GuruAnimale.com

Рецепт готовки отбивных из свинины

Отбивная из свинины – второе после шашлыка по популярности блюдо,которое можно приготовить. Огромное преимущество этого блюда передвсеми остальными состоит в ограниченном наборе, требуемых продуктов при большомвыборе вариантов приготовления. Для приготовления отбивных необходимо толькосамое лучшее мясо: лопатка, корейка, грудинка и окорок, то есть те части свиной туши, которые гармоничносочетаются с орехами, черносливом, медом и фруктами. Отбивные подают к столу с гарниром икисло-сладкого соуса, горчицей, тертым, или плавленым сыром, зеленью. Отбивные идут как основное блюдо ккрасному сладкому вину.

Продуктовая корзина

Для отбивных подходят обезжиренные кусочки мяса, нарезанныев виде тонких блинчиков. В этом плане лучше всего смотрится корейка накосточке, шея, или красивый кусок окорока. Поэтому отправляясь на рынокнеобходимо изложить все свои нужды продавцу мяса, который обязательно подберетправильной формы и красоты кусок.

Прежде, чем начинать обработку мяса его следует нанесколько минут поставить в холодильник, остывшее мясо не расползется подотбойным молоточком. Также, чтобы избежать потери формы и прорывов нужнопокрыть мясо пленкой и отбивать легкими движениями.

Итак, основным продуктом, необходимым для получения хорошейотбивной является винное мясо, кроме него повару потребуются специи в большомколичестве, подсолнечное масло, возможно жир и овощи.

Посуда

Для жарки отбивных не нужна какая-либо особенная посуда,достаточно сковородки с толстым дном. Также понадобиться отбойный молоточек.Последняя деталь бывает двух видов – деревянный и металлический молоток.Наиболее практичен, да и полезен молоток из металла, он легко моется, на нем неостается следов мяса, он наиболее долговечен. Деревянный молоток можнорассматривать только как временный вариант, поскольку какого бы качества нибыли эти молотки, время и постоянная работа быстро приводят их в негодность.

Несколько лучших рецептов

Свиные отбивные котлеты

отбивныеотбивные

Готовят котлеты из той части свиной туши, которую принятоназывать корейкой. Корейку чистят и нарезают кусками толщиной в палец. Мясонеобходимо слегка отбить, присолить, посыпать перцем, вымочить во взбитом яйце,а затем вывалять в панировочных сухарях. Жарят на прогретой сковородке, дляжарки используют жир. Признаком готовности является появление золотистойкорочки с обеих сторон отбивной.

Отбивные котлеты могут идти как отдельным блюдом, так и вкачестве дополнения к жареному картофелю, пюре. Блюдо следует политьрастопленным сливочным маслом и посыпать мелко изрезанной петрушкой.

Для того, чтобы приготовить полкило отбивных котлетпотребуется 2 столовых ложки жира, 4 столовых ложки сухарей, 1 яйцо, соль,перец и зелень по вкусу.

Отбивные из битка по-украински

Отбивные из битка по-украинскиОтбивные из битка по-украински

Свинину моют и режут на небольшие куски, которые следуетотбить, посолить и присыпать молотым черным перцем. Последнее действие можно невыполнять, перец исключительно на любителя. Отбивную обжаривают в кипящем жире,или сливочном масле, после чего перекладывают в сотейник. Дно сотейниканеобходимо устелить тонкими кусочкам сала-шпика и только после этого выложитьсвинину. Поверх мяса кладут хорошо прожаренный лук, заливают бульоном. Тушитьнеобходимо до полной готовности.



Подавать на стол нужно с ржаным хлебом, предварительноподжаренным в подсолнечном масле. Хлеб красиво раскладывают по тарелкам, сверхукладут отбивные битки, поливают бульоном, в котором тушилось мясо. Блюдопосыпается мелко нарезанным чесноком и петрушкой. Подают с жареной картошкой исолеными огурцами.

Для того чтобы приготовить 500 грамм свинины понадобиться100 грамм сала, 2 луковицы, булка ржаного хлеба, 1.5 стакана бульона, 2столовые ложки жира, 1 килограмм картошки, соль и перец.

Отбивная из шеи свиньи

отбивные из шеи


Одним из вкуснейших блюд во всем мире по праву признаютсяотбивные из свиной шеи, для приготовления которых понадобятся примерно 700грамм свиной шеи, 0.5 килограмма помидор, 100-200 грамм сыра, зелень, соль,перец и майонез.

Свиную шейку необходимо нарезать тонкими ломтиками толщинакоторых не должна превышать 1 сантиметра. Мясо необходимо легонько отбить,после чего обвалять в перце, посолить и обжарить с одной из сторон. Противеньсмазывают маслом, выкладывают мясоподжаренной стороной кверху, смазываем еемайонезом. На каждый отдельный кусок мяса нужно положить помидоры, нарезанные кружочками, а затемвновь все смазывают майонезом и посыпают сыром. Блюдо кладут в духовку наполчаса, после того, как блюдо будет готово его необходимо выложить в красивоеблюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. В качестве гарнира можноиспользовать картофельное пюре, или консервированный горошек. Получиться вкусноеи питательное блюдо, которое оценят многие гурманы.

Отбивные с ветчиной

отбивнаяотбивная

Отбивная уже давно перестала быть исключительно мяснымблюдом, в нее добавляют различные ингредиенты, используют самые разные приправыи соусы. Для приготовления такого вкусногоблюда как отбивные с начинкой из ветчины необходимо около 500 грамм свиногомяса, небольшой кусок ветчины, помидоры, соль, перец, зеленый лук, майонез и растительное масло.

Мясо промывают под холодной водой и сильно отбивают, послечего сильно перчат и начинают обжаривать на подсолнечном масле. После того, какмясо будет готово, а произойдет это спустя 3 -6 минут его необходимо выложитьна противень. Поверх каждого куска мяса нужно выложить нарезанную кубикамиветчину, смазать кусочки мяса и ветчинымайонезом и поместить в духовку на 10 минут, также можно посыпать блюдотертым сыром. Готовую отбивную украшают зеленью и несут на стол для дегустации.Солить мясо на отбивную не нужно, сыр и ветчина и без того достаточно соленые.

Отбивные в сливочном винном соусе

Преимущество отбивных состоит в том, что мягкие сочныекусочки мяса можно готовить абсолютно с любыми, подходящими к употреблению смясом ингредиентами, к примеру, такими как: свиной окорок, подсолнечноемасло, масло сливочное, перец, соль,груша, лук, сливки, белое сухое вино и тимьян.

Мясо для данного вида отбивной режут ломтиками поперектканей, солят и обжаривают. Из лука и груши готовят соус, перемалывая их вмиксере. Лук следует обжарить в томсамом жире, в котором тушилось мясо, вместе с тимьяном. В сковороду с мясомнеобходимо добавить сливки, вино и грушу, тушить в течение 10 минут. Отбивныевытаскивают из соуса, дают остыть, после чего поливают тем же сливочным соусом.

Свиные отбивные нежные

отбивныеотбивные

Приход гостей всегда связан с предварительным долгимвременем, проведенным на кухне, чтобы это время было не напрасным необходимо провестиего с пользой, занявшись приготовлением вкуснейших отбивных из свиного мяса,муки, куриных яиц, молока, соли, сухарейи специя.

Для того, чтобы приготовить нежные отбивные такжепонадобятся растительное масло и черный молотый перец. Чтобы приготовить этотвид отбивной, нужна филейная часть мяса, которое необходимо промыть в теплойводе, а затем очистить от пленок и жира. Для того, чтобы при отбивании сок отмяса не разлетался во все стороны его нужно завернуть в несколько слоев пищевойпленки, и только после этого приступать к отбитию. Чем чаще будут удары, теммягче будет приготовленная отбивная. также при помощи пленки удастся избежатьдыр и прорывов в мясном покрове.

После того, как отбивные будут готовы их необходимо наполчаса положить в емкость с теплым молоком. Вымоченное в молоке мясоприобретет очень нежный вкус, станет мягким и приятным на вкус.

Яйца взбивают в миске, добавляют специи и кладут в негопредварительно обваленное в муке мясо. После того, как отбивная побывает вовзбитых яйцах, ее необходимо переложить обратно в муку, и так несколько раз. Назавершающей стадии приготовления отбивную обваливают в панировочных сухарях икладут на разогретую сковородку прямо в кипящее масло. Масло не должно испаряться иначе блюдо неполучится таким вкусным, будет иметь неприятный запах и вкус. Нельзя жарить науже прогоревшем масле, его следует заменить свежим.

Жарить необходимо на медленном огне в течение 5-10 минут,главное не пережарить, покрытые коричневой коркой отбивные вряд ли кому-нибудьпридутся по душе, они должны быть яркими и сияющими.

Отбивные в желе

Отбивным не обязательно быть серьезным закусочным блюдом.Вполне возможно приготовить отбивные под сладким желе. Для таких отбивныхпонадобиться обычный сок, желе и кусок свиного окорока. Мясо отбивается, затемобваливается в муке, яйцах и панировочных сухарях, жарится на хорошо разогретойсковородке. После того, как отбивные будут готовы необходимо задуматься оприготовлении желе. Сок выливают в кастрюлю, доводят до кипения, добавляютжелатин, дают загустеть, после чего поливают полученным жиле отбивную. В желеможно добавить кардамон, гвоздику и кориандр, для улучшения вкусовых качеств.Подают к столу на блюде, украшенном листьями салата и оливками, лучше всего вкачестве холодной закуски.

Несколько полезных советов по приготовлению отбивных

Для того, чтобы отбивные получились вкусными и сочнымивовсе не обязательно, чтобы они были еще и жирными, излишний жир приведет ктому, что мясо получиться сухим, поскольку жариться оно без воды, только наподсолнечном, или сливочном масле, лучше всего смешать оба вида масла, тогдамясо получиться еще более нежным и вкусным. Пересушенное мясо равняетсяневкусной твердой отбивной.

Отбивные, которые принято готовить обычным способом,используя в качестве одного из ингредиентов яйцо, отбивают в соленом и перченомвиде, что позволяет соли и перцу лучше впитаться в мясо и придать ему нужныйаромат и вкус. За несколько минут до окончания приготовления в отбивные можнодобавить белого вина, которое придает мясу особый экзотический вкус, несвойственный обычной отбивной.

Неплохие отбивные получаются, если к обычному их способуприготовления добавить несколько дополнительных продуктов, так, совершенновосхитительное блюдо получается после того, как обычную отбивную,приготовленную по последнему из описанных рецептов полить томатным соусом илимонным соком, посыпать кардамоном, украсить зеленью. Вполне стандартное блюдопревращается в праздничное, которое придется по вкусу всем гостям.

Также отбивные можно запечь с черносливом, либо залитьсушеный чернослив соком, оставшимся от жарки мяса. Получиться очень вкусно и питательно.

Отбивные с сидром, по-немецки, с абрикосами, лимонами,вином, пивом, брусникой, запеченные в духовке, фольге, под медом и самымипикантными соусами – бесконечное число вариантов одного и того же блюда,которое легко приготовить в домашних условиях. Каждый повар и любая домохозяйкавладеют своим собственным секретом приготовления отбивных, самым уникальным инеповторимым.

Видео: Свиная отбивная (просто, вкусно, недорого)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт готовки отбивных из свинины