GuruAnimale.com

Рецепт приготовления вкусного каре из ягненка

Видео: Каре Ягненка на Мангале(Просто,Вкусно)

Каре – известное и популярноев Италии и во Франции блюдо из мясамолочного ягненка. Фактически каре – это своеобразные котлетки, приготовленныевместе с косточками в духовке, либо на пару. Готовить каре совсем не сложно,понадобятся всего лишь некоторые элементарные знания кулинарной области и один из описанных нижерецептов на любой вкус.

Каре из ягненка запеченное вдуховке

Рецепт приготовления вкусного каре из ягненка

Для того, чтобы приготовить этоблюдо понадобится примерно 500-600 грамм каре ягненка, лимонный сок, оливковоемасло, специи и соль. Каре обязательнополивается соусом перед подачей, для приготовления которого нужны чеснок,розмарин, сливочное масло и сухое красное вино. Вина нужно примерно 0.5 литра,масла, розмарина и чеснока совсем немного.

Мясо нужно разделить на маленькиепорции и отложить в сторону, занявшись приготовлением маринада. Для маринадапонадобится лимонный сок, выжатый из одного лимона,2-3 ложки оливкового масла,нарезанные листья тимьяна и соль, все нужно смешать и втереть в отбитоемолоточком мясо, после чего оставить минут на 30 для пропитки и маринования.Как только время истечет мясо нужно положить на сухую сковороду, смазыватьподсолнечным маслом и жиром ее не следует и обжарить до появления золотистойкорочки. Как только мясо покроется корочкой его нужно переложить в противень ипоставить в духовку примерно на 20-25 минут, жарить нужно при температуре в 180градусов.

Пока мясо жарится, можноприготовить соус: в топленном сливочном масле 3-4 минуты тушится розмарин,чеснок и базилик, к перечисленным ингредиентам добавляется сухое красное вино –все доводится до температуры кипения. Соус процеживается и варится следующие 25минут на медленном огне.

Как только каре будет готово егонеобходимо полить соусом и подать на стол.

Каре из ягненка на гриле

Каре из ягненка на грилеКаре из ягненка на гриле

Каре готовится не только вдуховке, а и любым доступны способом, один из самых популярных – приготовлениебаранины на гриле. Для блюда понадобится примерно полкилограмма баранины,соевый соус, розмарин, белое вино, оливковое масло, соли и перец.

Корейка ягненка делиться нанебольшие куски вместе с косточкой, заливают маринадом и отставляют нанесколько часов в холодильник. Для того, чтобы мясо замариновалось его нужносильно натереть солью розмарином и перцем, затем полить соевым соусом и вином.После того, как ягненок замариновался его нужно вымазать оливковым маслом ипрожарить на гриле, температура которого доведена до 250 градусов. Время жарки– 10-13 минут.

Каре ягненка в панировке

Каре ягненка в панировке

Для того, чтобы приготовить кареягненка по этому рецепту понадобится свежее мясо ягненка, тимьян, розмарин,несколько зубчиков чеснока, горчица, 5-7 штук грецких орехов, можно больше,соль и перец. Блюдо готовится в несколько этапов:
  1. Мясопромывается и цельным куском кладется на предварительно разогретую сподсолнечным маслом сковороду примерно минуты на 3-4, обжаривать нужно со всехсторон до потемнения мяса.
  2. Покамясо жарится нужно приготовить панировку из орехов, для чего все орехи чистятсяи мелко рубятся, к ним добавляются тимьян, чеснок и розмарин – все смешивается.К орехам и приправам добавляют ложку оливкового масла, перец и соль,перемешивают – панировка готова.
  3. Третийэтап – приготовление соуса. Для соуса понадобится мясной бульон, в которойнужно положить сушеную клюкву, измельченную луковицу и примерно 100 граммкрасного вина. Соус ставиться на медленный огонь и варится до тех пор, пока незагустеет, на что понадобится примерно 10-15 минут. После того, как соус приобретет вязкость и густоту его нужноснять с плиты и дать остыть, перелив в холодную емкость.
  4. Итак,соус и панировка готовы, можноприступать к приготовлению мяса, которое за это время уже в достаточной мереобжарилось. Мясо следует очистить при помощи бумажной салфетки от лишнего жира,обмазать в горчице и обвалять в панировке. Подготовленное таким образом мясонужно завернуть в пищевую пленку и отставить на 15 минут в прохладное место.Пока мясо остывает, разогревается духовка до 180 градусов, противень смазываетсяподсолнечным маслом, на него выкладывается охлажденное мясо. Запекать каре вдуховке нужно не более 20 минут, после чего необходимо полить блюдо соусом ипосыпать зеленью. В таком виде каре можно подать на стол и замереть в ожиданиизаслуженной похвалы, которая не замедлит последовать.





Каре ягненкапод апельсиновым соусом

Каре ягненка под апельсиновым соусом

Каре на бараньих ребрышкахлюбимое европейское блюдо, для приготовления которого необходимо лучшее и самоемолодое баранье мясо, для чего лучше всего подойдет ягненок в месячном возрасте.Мясо для каре – маринуется, маринад готовится следующим образом: три четвертистакана апельсинового сока смешиваются с 1 чайной ложкой тростникового сахара,несколькими столовыми ложками оливкового масла, розмарином, солью и белымперцем. Этим маринадом заливают мясо и откладывают его на 12 часов вхолодильник. По-прошествии этого времени мясо вынимается из маринада изапекается в духовке, обернутое фольгой. Температура жарки должна быть не менее200 градусов, при такой температуре мясо готовится не менее 10 минут, затемтемпературу следует снизить до 150 градусов и через 15 минут каре можносчитать готовым.

На стол каре подается с салатомиз свежих овощей и дольками апельсинов, которые придадут мясу особыйэкзотический вкус.

Каре из ягненка по-домашнему

Вкусное каре можно приготовить вдомашних условиях также хорошо, как его готовят повара в знаменитых ресторанахИталии. Для каре понадобиться мясо свежего ягненка на косточке, апельсин,чеснок, имбирный корень, бальзамический уксус, оливковое масло, горчица, соль,сахар и перец для маринада, а также несколько больших картофелин, лук,сливочное масло, молоко и соль для картофельного пюре, сметана, чеснок, зелень,соль и сахар для приготовления соуса.

Баранину нужно промыть ипросушить. Первым делом нужно приготовить маринад, для чего понадобитсянатереть чеснок и корень имбиря на терке и добавить к этой смеси свежевыжатыйапельсиновый сок, перемешать. Мясо, не отделяя от кости вымазать солью иперцем, обмазать маринадом, оставить в таком виде не менее, чем на 15 минут.

После того, как мясозамариновалось его нужно выложить на листы фольги и тщательно завернуть,несколько листов фольги нужно уложить на противень и запекать в духовке втечение 50 минут. половину этого времени температура в духовке должна быть неменее 250 градусов, вторую часть времени, отведенного на готовку температуру еенужно снизить до 200 градусов. В последние 10 минут готовки нужно приоткрытьфольгу и дать мясу подрумяниться.

Видео: Рецепт Супер вкусно бараньи ребрышки с луком

В течение времени, отведенного наготовку нужно приготовить картофельное пюре: отварить картошку, размять ее,добавить обжаренный до золотистого цвета лук и сливочное масло, смешать,добавить кипяченое молоко, еще раз смешать – пюре можно считать готовым.

Вместе с пюре готовитсясоус: сметана смешивается с мелко нарезаннойзеленью и пропущенным через чесночницу чесноком, солью, перцем и сахаром повкусу, смешать – соус готов.

Мясо вынимается из духовки,откладывается в прохладное место на минут 5, а затем к нему следует добавитьпюре и соус, посыпать зеленью, можно черным перчиком и подать к столу. Вкус ототведанного угощения долгое время не забудется и домашним и гостям, пришедшимна праздничный ужин.

Каре ягненка с прованскимитравами

Для приготовления блюда нужнасвежая сочная корейка на ребрышках, примерно 600-700 грамм, черный перецмолотый, чеснок, морская соль, тимьян и розмарин в свежем виде. Мясо нужноочистить от жира.

Листья розмарина и тимьянанеобходимо мелко измельчить, смешать с толченым чесноком, солью и перцем.Полученным соусом нужно обтереть мясо, выложить его на противень и запекать притемпературе в 250 градусов примерно 20-30 минут. Важно, чтобы мясо непережарилось, иначе оно получитьсяжестким и потеряет характерный для каре вкус. Если в своих кулинарныйспособностях уверенности нет, жир с мяса лучше не снимать, он защитит мясо отподгорания.

Прежде чем подавать каре на столего следует полить заранее приготовленным соусом. Для соуса понадобитсячерничный джем, хрен, перец, соевый соус и бальзамический уксус. Вместочерничного можно использовать джем из черной смородины. Чтобы приготовить соус достаточно 50 грамм джема, столько жеперца, соевого соуса и уксуса, ингредиенты стоит смешать и все добавка к мясуготова.

Готовое блюдо покрывается соусоми только после этого несется на дегустацию, после которой данный рецепт будетинтересен всем.

Каре ягненка в горчично-медовомсоусе

Чтобы приготовить каре из ягненкапо этому рецепту следует приложить немало усилий. Для начала нужно приготовитьмясо, разрезать его по-особому, так, чтобы косточка осталась внутри, но приэтом слегка выступала за мясные кусочки, необходимо это для того, чтобы вовремя еды было удобно за нее держаться. Чтобы косточка не подгорела в духовкево время жарки, повара обворачивают ее фольгой и таким образом сохраняют вцелости.

Видео: Ну, оОчень вкусные - Запеченные Бараньи Ребрышки!

Для приготовления карепонадобятся ребрышки молодого ягненка,подсолнечное мясо и соль – все эти ингредиенты относятся непосредственнок самому моменту готовки мяса в духовке, или на гриле. Помимо перечисленногонастоящему каре требуется панировка и соус, а значит, нужны такие продукты,как: пучок свежих мятных листьев, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 столовых ложки оливкового масла, половинастакана белых панировочных сухарей, 1 чайная ложка кайенского перца, 2 ложки натертогосыра, соль и черный молотый перец по вкусу. Кроме того, под рукой неплохо иметьоливковое масло, горчицу, мед и яблочный уксус – эти ингредиенты понадобятсядля создания вкусного соуса.

Рецепт приготовления каре изягненка таков:

  1. Мятаукладывается в блендер вместе с чесноком, оливковым маслом и панировочнымисухарями, сверху посыпается черным и кайенским перцем, солью. Блендер долженработать несколько минут, до образования однородной по консистенции массы.
  2. Переработаннуюмассу нужно выложить в глубокую емкость, добавить тертый сыр и на времяотложить, занявшись приготовлениемобмазки для мяса.
  3. В чашке смешиваются 2 столовые ложки горчицы сдвумя столовыми ложками меда, эту же процедуру можно проделать в миксере.Смешав ингредиенты, их также следует отложить.
  4. Наиболееважной частью приготовления каре считается соус, поскольку именно от качества ивкуса соуса зависит вкус и аромат мяса. Для соуса нужна банка с крышкой, кудаследует положить оливковое масло, яблочный уксус, 2 чайные ложки меда, 1 ложкугорчицы, соль и перец. Крышку закрыть и хорошо встряхнуть, естественно, чтовоспользоваться миксером, при его наличии, вполне возможно.
  5. Мясомследует заняться в последнюю очередь только после того, как все перечисленноевыше будет готово. Корейку разрезают по бокам, так, чтобы получились длинные ине глубокие разрезы, необходимые для скорейшей прожарки мяса. Подготовленную корейкунужно посыпать солью и перцем, а затем поставить на медленный огонь вкипяченное растительное масло. За процессом жарки нужно следить, не отходя отплиты, переворачивая, как только мясо начнет темнеть.
  6. Кактолько на мясе образуется золотистая корочка его нужно переложить на противень,предварительно устелив противень фольгой и смазав мясо со всех сторонгорчично-медовым соусом. Сверху мясо нужно полить смесью для панировки,стараясь также, чтобы ее хватило на боковые части мяса.
  7. Духовкунужно разогреть до температуры в 200 градусов и выпекать мясо в таких условияпримерно минут 20, внимательно наблюдаяза тем, чтобы оно не начало подгорать.
  8. Каре,доведенное до готовности нужно вынуть из духовки и остудить, отложив на 10минут в прохладное место, после чего мясо следует полить соусом и подать настол.
Итак, нетничего лучше, чем вечером за ужином поедать вкусное сочное каре из ягненка,приготовленное собственными силами, хорошим подспорьем которых станут описанныевыше способы и варианты приготовления. В принципе блюдо может готовить каждаяхозяйка, имеющая под рукой, свежую баранину, несколько луковиц, перец,морковку, картошку и соль, все же остальное описанное в рецептах добавляется исключительно по вкусу.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт приготовления вкусного каре из ягненка