GuruAnimale.com

Рецепты приготовления блюд из утки

Утиноемясо относится к наиболее сбалансированной и питательной пище, оно очень сочноеи мягкое, в особенности тогда, когда приготовлено с соблюдением положенноготемпературного и временного режима. Современные повара знают массу рецептов, вкоторых подробно изложены секреты приготовления мяса утки с сохранением всехприсущих ему свойств, потому с ними стоит ознакомиться более подробно каждойдомохозяйке, желающей прослыть настоящей поварихой.

Первыеблюда из мяса утки


Супутиный с овощами


Видео: Филе Утки Рецепты Приготовления

Рецепты приготовления блюд из утки


Мясоутки более всего годиться для приготовления первых и вторых блюд, что,естественно, связанно с большим количеством жира, покрывающего большую частьмяса и растопляющегося в супе, или же борще под воздействием высокойтемпературы. Самым простым, но от этого не менее вкусным блюдом из мяса уткисчитается утиный суп с овощами.

Дляприготовления блюда понадобятся одна молодая утка, соль, растительное масло,мука, лук, морковка, сельдерей –стебель, зеленый болгарский перец, консервированные помидоры, чеснок, куриныйбульон, вареный рис и копченая колбаса.

Уткунеобходимо разделать, вынуть внутренности, промыть их, отделить все части тушкидруг от друга, снять шкуру и опять промыть под проточной водой. Оставшиесячасти утки сложить в большую миску и посыпать несколькими щепотками соли. Солине должно быть иного, так как чрезмерно соленое мясо становится чересчуржестким и теряет вкус.

Вэто же время в казанчике нужно разогреть масло и высыпать в него муку,прожаривая ее до приобретения ею коричневого цвета, после чего в этот же казанследует добавить луковицу, морковку, сельдерей, болгарский перец и несколькозубчиков чеснока. Овощи нужно жарить примерно 2-3 минуты, добавив к ним поистечению этого времени нарезанные помидоры и 1 чайную ложку соли. Варить еще1-2 минуты, а затем вылить в казан куриный бульон.

Покабульон и овощи тушатся необходимо подготовить колбаски, их следует очистить инарезать кубиками, либо кружочками, их нужно бросить в кастрюлю вместе с утиныммясом, залить водой и варить более 2 часов.

Кактолько мясо утки будет сварено, его нужно освободить от косточек и выложить вказан овощами. На этот раз тушить нужно недолго не более 2-5 минут. Готовый супна мясном бульоне с утиным мясом подают к столу совместно с вареным рисом.


Супдомашний из утиного мяса

домашний, утиный , супдомашний, утиный , суп


Приготовитьдомашний суп очень просто, для этого достаточно иметь под рукой где-то 400грамм утиного мяса, несколько картофелин среднего размера, морковка, лук,зелень укропа и петрушки, соль и специи по вкусу.

Утиноемясо нужно очистить от шкуры и жира, в противном случае суп выдастся чрезмерножирным и может стать причиной кишечных расстройств. Овощи нужно мелко нарезатьи отставить в сторону до момента наступления полной готовности утиного мяса.

Мясоне резать, а по возможности цельными большими кусками положить в кастрюлю изалив водой, поставить на средний огонь. Вариться мясо утки должно не менее 2часов, после чего его можно вытащить и положить в тарелку, а в горячий бульонвыложить подготовленные овощи, после чего посолить слегка поперчить, добавитьзелени и в таком виде варить суп не менее 30 минут.

Передподачей на стол мясо можно разрезать, освободив от косточек и залитьполучившимся супом – блюдо готово.


Утиныйсуп с грибами




утиный, супутиный, суп


Дляприготовления блюда по этому рецепту потребуется не менее половины тушкивзрослой утки, перловая крупа, корни сельдерея, петрушки, сушеные грибы, перецгорошек, лавровый листик, сметана, зелень, перец, лимонный сок и вода.

Утинуютушку следует подготовить, заранее разделав ее на несколько частей, промыв иочисти в шкуры и остатков перьевого покрова. Предприняв все перечисленные вышемеры предосторожности мясо утки нужно положить в глубокую кастрюлю, добавить внее мелко нарезанные лук, зелень, крупу, лавровый лист и грибы. Суп нужнонесколько раз довести до кипения, а затем добавить к нему сметану и вновьперекипятить. Чтобы придать блюду некоторую остроту следует добавить в негоперед самым снятием с плиты немного свежесжатого лимонного сока.

Разливсуп по тарелкам нужно дать ему немногоостыть, украсить зеленью и подать к столу.


Супутиный с грибами и кукурузой

утиный, супутиный, суп


Дляприготовления супа хозяйке потребуется лучшее утиное филе, а также куриныйбульон, свежие грибы, консервированная кукуруза, лук, мука, вода, имбирь, черный молотый переци соль. Филе нужно вымыть и разрезать начрезвычайно тонкие пластины, или же ломтики.

Передприготовлением блюда мясо должно несколько десятков минут настояться, укрытоебумажным полотенцем, после чего его следует положить в воду и варить 10 минутна сильном огне.

Грибыи зелень также нужно промыть и мелко нарезать, все соединить вместе, добавитькукурузу и имбирь, залить бульоном и поставить на медленный огонь минут на 15.

Несколькощепоток муки следует развести напополам с водой и вылить смесь в суп, послечего варить его еще 7-8 минут, в конце варки добавив филе утки.

Кстолу лучше подавать в остуженном виде, предварительно посыпав мелкоизрубленным укропом.

Вторыеблюда из утки


Уткана бутылке в духовке

утка, на бутылкеутка, на бутылке


Блюдо это весьма необычное, потому приготовив его можно быть уверенной, чтонагрянувшие внезапно гости останутся весьма довольны, как визитом, так икулинарными способностями хозяйки.

Дляприготовления блюда нужны следующиесоставляющие:

  • утиноемясо, желательно цельная утка;
  • сметана;
  • соль и черный молотый перец;
  • картошка;
  • зелень.
  • Птичьютушку необходимо вымыть и обрезать лишнюю шкуру, оставив только немного ее вобласти шеи, но саму шею, также как и хвост утки следует обрезать.Подготовленную таким образом птицу нужно натереть солью, перцем и сметаной.Оставленную на шее кожу нужно стянуть так, чтобы она закрыла образовавшееся втушке после обрезки головы дыру.

    Видео: Утиное филе по-итальянски

    Возможно,что оставшиеся складки придется зашивать нитками вручную. В бутылку следует налить теплую, практически горячую воду и поставитьее на сковородку, населив на бутылку утку. Бутылка должна быть обычная –стеклянная, потому прежде чем класть ее на сковороду нужно вылить туда стаканводы, можно меньше, все зависит от размера и качества сковороды.

    Покаптица в таком странном положении стоит на сковороде, следует подготовитькартошку – почистить и разрезать ее на средние по размерам кусочки, которыминужно окружить утку на сковороде. После того, как картошка будет выложена,сковородку вместе с птицей следует отправить в духовку, раскаленную до 200градусов. После часа запекания блюдо обязательно будет готово, его следуетвынуть из духовки и переложить на поднос, или красивую тарелку. Бутылкувынимать не стоит, поскольку из утки может вытечь скопившийся внутри сок, чтосовсем нежелательно, может потеряться вкус птицы.

    Вокругблюда с уткой нужно выложить зелень и запеченный картофель, оно считаетсявполне готовым к подаче на стол, причем делать это нужно в горячем виде, прямоиз духовки.


    Мясоутки, запеченное с айвой

    утка, с айвойутка, с айвой


    Нетничего вкуснее, чем утиное мясо, запеченное вместе с ароматными фруктами иовощами, в данном случае с айвой. Для приготовления блюда понадобятся однасредних размеров утиная тушка, три больших айвы, соль, черный молотый перец,мед, специи и соль.

    Айвунужно промыть, разрезать и очистить от семян. Утиное мясо также нужно несколькораз промыть, разрезать и очистить от больших косточек, или же оставить тушкуцельной, вынув только внутренности. Обсохшее мясо нужно обмазать перцем, сольюи медом, а внутрь птицы запихнуть нарезанную мелкими кубиками айву. Внескольких местах утку нужно надрезать острым ножом в области бедер и политьподсолнечным маслом. После того, как эти приготовления будут завершены, уткуследует уложить в мешок для запекания вместе с оставшимися кусочками айвы.

    Мешокнужно накрепко завязать, не забыв предварительно проткнуть его в несколькихместах острой вилкой, или зубочисткой, что делается с целью предотвращениявзрыва мешка.

    Блюдо,обработанное таким образом, кладется в духовой шкаф, разогретый до температурыв 180-200 градусов. Готовиться утка сайвой будет около 2 часов, за 20 минут до окончания которых нужно разрезатьмешок, полить утку оставшимся соком и запечь до образования румяной корочки. Настол утка подается вместе с айвой и по вкусу она превосходит в несколько раз такое всем известное и популярное блюдо,как утка, запеченная с яблоками и рисом.


    Уткапекинская с изюмом

    утка, пекинскаяутка, пекинская


    Ууток пекинской породы очень нежное и вкусное мясо, потому любое, приготовленноеиз утиной тушки блюдо подарит незабываемые воспоминания о созданном шедеврекулинарного искусства, в особенности, если этим блюдом будет пекинская утка сизюмом, для приготовления которой нужны будут следующие продукты:

  • утка пекинская – 1 штука, вес до 1.5 килограмма;
  • сливки – 100 грамм, повышенная жирность, желательно домашние;
  • мед– 5-7 столовых ложки;
  • лавровый листик -1-5 листочков;
  • изюм – 50 грамм;
  • соль, специи по вкусу.
  • Утку,следуя этому рецепту необходимо запекать в жарочном рукаве. Мясо нужно промыть,очистить от шкурки и разделить на небольшие куски. Мед следует смешать сосметаной и смазать полученной смесью каждый кусок мяса по отдельности. Необходимо следить за тем, чтобы непереборщить с медом, утка слишком сладкой быть не должна.

    Мясонужно выложить в специальную форму для запекания, посыпать изюмом и специями, азатем бросить несколько кусочков лаврового листика. Форму помещают в рукав длязапекания, проделав в нем несколько отверстий. Готовить блюдо следует в духовкепри температуре 190 градусов на протяжении 40 минут, после чего утку нужнодостать из духовки, вынуть из рукава, полить сохранившимся там соком ипоставить обратно еще на 15-20 минут. Утка считается готовой к подаче на столкак только она начнет покрываться румяной курочкой.

    Салатыиз утиного мяса


    Салатс инжиром, цирконием, гранатом, зеленью и утиным мясом

    салат, утка


    Дляприготовления этого вкусного салата потребуется примерно 300-400 грамм мясаутки, несколько инжирных плодов, сахар, цикорий, аругула, мятные листья,гранатовые зернышки, гранатовый сок и оливковое масло.

    Утиноефиле нужно как следует прожарить и разрезать на небольшие кусочки. Инжир такженужно разрезать на две половины, обвалять в сахаре и прожарить на сковородкевплоть до образования карамелек. Также следует поступить и с цикорием заисключением прожарки, жарить цирконий не надо.

    Вмиске следует смешать утиное мясо, инжир, аругулу, цикорий, мяту и гранат,отдельно в другой посудине стоит смешать оливковое масло и гранатовый сок, азатем самым тщательным образом взбить эту смесь венчиком. И добавить к основнымингредиентам. Важно, чтобы салат был хорошо перемешан, в противном случае частьего восхитительного вкуса может потеряться. Салат можно подавать также и кактретье блюдо, то есть, включая его в состав десерта.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Рецепты приготовления блюд из утки