GuruAnimale.com

Рецепт: вкуснейший суп из баранины

Традиционно считается, что для супа нет ничего лучше, чемсочное молодое баранье мясо, суп из баранины самый вкусный и наваристый, вособенности, если варить его по проверенным временем и многолетним опытом рецептам.Лучший суп из баранины – это шурпа, вторым по популярности видом сума считаетсяпитии - национальное азербайджанскоеблюдо на основе бараньего мяса, за нимиследуют суп из бараньих фрикаделек - кифтаи другие разновидности супов из баранины.

Видео: Суп из Баранины

Суп-харчо из баранины

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Для приготовления блюда необходимы примерно полкилограммабараньей грудинки, одна луковица,морковь, корень петрушки, несколько штук помидор, перец сладкий, перец черный,чеснок, рис, лавровый лист и соль.

Для супа лучше всего подойдет жирная баранья грудинка,которую нужно разрезать на пополам, а затем вдоль ребер, стараясь, чтобы кускиполучились ровными и красивыми. Мясо нужно обжарить в глубокой сковородке вместе с луком и корнемпетрушки, после чего выложить все в кастрюлю с холодной водой, посолить иварить суп на протяжении получаса на медленном огне.

Пока мясо варится необходимо промыть, очистить от шкурыпомидоры и перепустить их через мясорубку. То же необходимо проделать сосладким перцем и рисом. После того, как мясной отвар будет готов в негонеобходимо добавить смесь из помидоров, перца и риса. Варить следует до моментанаступления готовности риса. В ужеготовое блюдо добавляют лавровый лист,черный перец и толченый чеснок, при желании горький перец – все блюдоготово, его можно нести к столу. По времени суп-харчо сродни готовке обычногосупа, понадобиться не более 1 часа постоянного контроля за блюдом, чтобыполучить превосходные результаты.

Пити – вкуснейшее блюдо из баранины

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Пити – разновидность супа, одно из любимых блюд восточнойкухни. Для того, чтобы приготовить пити необходимо 400-600 грамм свежейбаранины, помидоры, лук, алыча,картофель, горох, черный перец, зелень базилика, петрушки, чабера, шафрана.

Видео: Знаменитый восточный суп ,,ШУРПА из баранины,,

Как видно, одним из необходимых ингредиентов является горох,поэтому прежде, чем вступить в активную стадию готовки нужно замочить горох вглубокой емкости не менее, чем на 10 часов. Сам суп пити готовится в небольшихгоршках объемом не более 1 литра, причем каждую его порцию необходимо готовитьпо отдельности, подавать также в горшочках, поэтому задавшись идеейприготовления блюда нужно, прежде всего, запастись нужной посудой.

В горшок закладывается лук, мясо, алыча и вымоченный нужноевремя горох, сверху все заливается 500миллилитрами горячего кипятка и ставится в духовку на минут 30-40.По-прошествии этого времени в казанчик выкладывается нарезанная кубикамикартошка, соль и черный перец, блюдо вновь кладется в духовку, накрываетсякрышкой и тушится в таком состоянии еще около 40 минут.

Если вода в супе выкипит нужно добавить новой и продолжитьварку. На завершающем этапе готовки добавляют специи и приправы, немного остужают и подают на стол.

Идеальным ингредиентом для этого блюда считается горох-нут.Важно помнить, что после того, как он вымочился нужно не просто выложить его вказанчик, а предварительно очистить от кожуры, которой он покрыт в два слоя.

Вкусное и ароматное пити украсит любой обеденный стол,экзотический вид ему придадут горшочки для варки, поэтому ими нужно запастись вдостаточном количестве, чтобы хватило на каждого гостя.

Суп из баранины с домашним сыром

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Для приготовления супа из баранины понадобитьсябаранье мясо, желательно филе, немного мяса на косточке, чеснок, лавровый лист,сливочное масло, мука, молоко, домашний ирландский сыр, морковь, лук-порей,картошка, черный молотый перец и соль.

Баранина вместе с костями кладется в кастрюлю, заливаетсяводой и варится на медленном огне. К мясу добавляют измельченный лук, лавровыйлист и чеснок. Вариться мясо должно примерно 1 час, после чего необходимоотделить мясо от костей и нарезать мелкими кусочками.




В отдельной емкости нужно растопить сливочное масло,добавить в него муку, жарить несколько минут на слабом огне добавляя по мерекипения молоко. Соус жарится где-то минут 5, к нему по очередности добавляетсядомашний тертый сыр, вареные куски баранины, бульон, в котором варилось мясо имелко нарезанные овощи. Все ингредиенты следует смешать и варить в течение 30минут постоянно помешивая. Через 30 минут в суп нужно добавить соль и черныйперец, дать ему слегка остыть, а затем, разлить суп по тарелкам и посыпатьсверху мелко нарезанной петрушкой. Блюдо готово можно приступать к егодегустации.

Суп из баранины по-шотландски

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Баранина, морковь, репе, сельдерей, лук, перловка, петрушка,перец и соль – все эти ингредиенты в правильной консистенции укладываются впросто превосходное блюдо под названием суп из баранины по-шотландски.

Баранье мясо выкладывается в кастрюлю и варится до готовностив течение часа, периодически мясной бульон нужно помешивать и снимать пенкуспециальным половником. Бульон следует посолить, положить в него одну головкурепчатого лука и варят. После того, как мясо будет готово в него нужно добавитьпромытую, очищенную перловую крупу и измельченные овощи. Мясо вынимается избульона, освобождается от костей и вновь закладывается в суп. Возможнопоявление излишков жира, которые необходимо удалить половником, а послезавершения готовки следует посыпать суп измельченной зеленью петрушки,поперчить, посолить и разлить в глубокие тарелки.

Суп из баранины с огурцами

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Что может быть легче, чем приготовить суп, но на самом делевсе не так уж и просто, поскольку вкус и насыщенность блюда зависит, преждевсего, от того, насколько правильно подобраны ингредиенты, в какойпоследовательности они брошены в суп, какое время отведено на варку иподготовку мяса и овощей.

Для приготовления супа из баранины нужны темный соевый соус,кунжутное масло, филе ягненка, куриный бульон, морская соль, белый перец,огурцы и рисовый уксус.

Рецепт приготовления таков: соевый соус смешивается скунжутным маслом, мелко нарезанной кубиками бараниной и оставляется на полчасав таком виде. Пока баранина находится всоусе нужно подготовить куриный бульон, для чего необходимо отварить куриныеребрышки, вскипятить бульон, добавить в него соль и перец, уменьшить огонь ипродолжить варить блюдо дальше.

Мясо необходимо вынуть из соуса и добавить в бульон, варитьследует всего 2-3 минуты, затем мясо следует вынуть из бульона и накрытьполотенцем, чтобы оно не остыло. Тем временем нужно положить в кипяченый бульонсвежие огурцы, нарезанные кольцами, достаточно будет 1-2 огурцов, довестиогурцы до кипения, вновь добавить баранье мясо,1 столовую ложку уксуса и готовить на протяжении следующих 5 минут. Наэтом суп из баранины с огурцами можно считать приготовленным и готовым к подачена стол.

Суп из баранины с чечевицей

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Для того чтобы приготовить блюдо нужны петрушка, соль,розовая чечевица, острый перец, чеснок, баранье мясо - ребрышки, картофель,лавровый лист, мякоть нескольких томатов, растительное масло и кореньсельдерея.

Все овощи нужно промыть и очистить, картошку нарезатькрупными кубиками, сельдерей – косыми линиями, перец на две половинки. Чеснокнужно почистить и истолочь в чесночнице, а зелень мелко нарубить.

В кастрюле с толстым дном нужно вскипятить масло, обжаритьбараньи ребрышки в течение 5 минут, добавить картофель, сельдерей, перчик ичеснок, и продолжить готовку еще на протяжении 5 минут, по истечению которыхнужно влить в кастрюлю 1 литр воды, довести суп до кипения и готовить еще около7 минут.

В самом конце готовки необходимо добавить промытую чечевицуи лавровый лист, готовить следующие 15 минут, сверху выложить петрушку иприкрыть крышкой. Через несколько минут суп нужно снять с плиты и датьнастоятся в течение 20 минут, укрыв кухонным полотенцем. Готовое блюдоразливается по пиалам, или глубоким тарелкам и подается к столу.

Суп из баранины и сливы

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Для супа настоящей кухарке не требуется так уж многоингредиентов, всего только баранья грудинка, лук, несколько стаканов риса,желтая слива, топленое масло, петрушка, перец и соль.

Грудинку следует промыть, почистить от прожилок и сала,нарезать мелкими кусками. Мясо нужно выложить в кастрюлю, залить холодной водойи варить до готовности, затем вынуть баранину из образовавшегося бульона,отставить ее в сторону, процедить бульон и дать ему остыть.

Лук нужно нарезать очень мелко и обжарить на сковороде вподсолнечном масле. Рис промыть, перебрать и оставить на некоторое время вхолодной воде.

Видео: Как приготовить шурпу из баранины и говядины. Суп шурпа, рецепт от Ивана!

Вареное мясо необходимо переложить в кастрюлю, залитьпроцеженным вскипяченным бульоном, добавить жареный лук, рис, мытую желтуюсливу, соли и перец, варить до наступления готовности риса. Как только рисбудет готов суп нужно выключить и посыпать мелко нарезанной петрушкой, в такомвиде его следует подавать на стол. Важно помнить, что риса не должно бытьслишком много, ведь блюдо все-таки является супом, а не пловом. Оптимальныйвариант 4-5 столовых ложек риса.

Суп из баранины с томатами

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Для супа нужна баранья мякоть жирность ее должна бытьмаксимальной, несколько больших сочных помидоров, морковь, лук, петрушка, сладкийперец, чеснок, укроп, лавровый лист, растительное масло, соль и перец.

Баранину нужно нарезать небольшими кусочками, таким же образом необходимо нарезать лук икоренья – все обжарить в подсолнечном масле в казане, либо кастрюле с толстымдном, сверху залить водой, добавить соль и перец, довести до кипения, бросить несколько лавровых листиков, уменьшитьогонь, но так, чтобы мясо постоянно кипело.

Помидоры и перец необходимо пропустить через мясорубкунесколько раз, так, чтобы получилась однородная смесь.

После того, как мясо будет готово к нему нужно добавитьсмесь помидоров и перца и варить еще минут 15-20 до полной готовности. Кактолько суп приобретет красивый золотисто-красный цвет его нужно снять с плиты иразлить по тарелкам.

Суп из ягненка с нутом и овощами

Рецепт: вкуснейший суп из баранины


Чтобы приготовить суп нужно примерно 500 грамм мяса ягненкана косточке, стакан гороха нута, картошка, морковка, сельдерей, чеснок,растительное масло, острый перец, зира, кориандр, горчица - семена, паприка, петрушка и соль.

Горох необходимо замочить в холодной воде на ночь. Баранинувымыть, очистить от пленок и лишнего жира, залить водой, поставить на плиту идовести до кипения, периодически снимая пенку по мере ее появления. Варить мясоследует примерно 30 минут, по истечению которых необходимо добавить нут иварить еще час.

Картошку нарезать ломтиками, корень сельдерея и морковкунатереть на большой терке, острый перец почистить, удалить середку и мелконарезать вместе с чесноком. Подготовленные морковку и сельдерей нужно обжаритьна сковороде, смазанной небольшимколичеством подсолнечного масла, добавить к ним чеснок и жарить до того,как ингредиенты станут мягкими.

Видео: Вкусный бешбармак классический рецепт Секрета приготовления блюда из баранины

Как только горох будет готов к нему необходимо добавитькартофель и варить все продукты около 10-15 минут, после чего бросить в супобжаренные овощи и острый перец. Семечки кориандра, горчицы и зиры растирают вступке до состояния порошкообразной массы и выкладывают в суп вместе спаприкой. Суп нужно посолить и варить еще минут 8-10 на медленном огне.Последним ингредиентом, который стоит добавить в суп является мелко изрубленнаяпетрушка, которую бросают на последней минуте жарки.

Готовое блюдо нужно снять с плиты, укрыть плотной крышкой идать настоятся минут 10-15, после чего разлить по тарелкам.

Итак, в приготовлении бараньего супа нет совершенно ничегосложного, ингредиенты для него в принципе стандартные, различаются только последовательностьи способы жарки мяса, варения овощей идаже фруктов. Основная положительная черта, отличающая супы из баранины отлюбых подобных им блюд- это естественно, баранина, выбор которой являетсянаиболее важным в готовке бараньего супа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт: вкуснейший суп из баранины