GuruAnimale.com

Рецепты вкусных блюд из индейки

Индейка – птица большая, на момент забоя она может весить более 15 килограммов, чтодает фермеру просто безграничные возможности по использованию ее мяса дляприготовления самых разных кулинарных шедевров.

Первые блюда из мяса индейки

Супиз индейки с овощами

Рецепты вкусных блюд из индейки


Мясоиндейки отличается особыми вкусовыми и ароматическим свойствами, онопрактически полностью лишено жира и потому подходит даже тем, кто соблюдаетстрогую диету, в том числе и по медицинским показателям. Суп из индейки совощами ввиду всего перечисленного крайне вкусный, ароматный и полезный.Приготовить это блюдо можно, имея в своем распоряжении примерно полкилограммаголени индейки, морковку, картошку, брокколи, лук, сливочное масло,консервированную кукурузу и фасоль, томатную пасту, лавровый лист, душистыйперец, зелень, соль, перец и карри.

Индюшачьемясо моется, чиститься, с него срезается все лишнее, оно загружается в кастрюлюи заливается двумя литрами воды. Варить мясо нужно на медленном огне около 1.5часов, регулярно проверяя готовность и снимая с бульона шум, в результате чегобульон должен получиться светлым, практически прозрачным. За 15 минут до окончанияварки в бульон следует добавить перец и лавровый лист, после чего вытянуть их ипроцедить бульон. Мясо из бульона также нужно вытащить, дать ему остынуть, азатем порезать на меленькие куски и опять вернуть обратно.

Картошкунужно промыть, очистить и нарезать небольшими продолговатыми частями, лук нужнонарезать кружками, морковь – соломкой. Картошку нужно закинуть в бульон иварить минут 10-15, в зависимости от сорта, в это же время нужно вскрытьконсервы с фасолью и кукурузой и сцедить из них лишний сок.

Морковкунужно обжарить на сковороде в подсолнечном масле совместно с мелко нарезаннымлуком и томатной пастой. После того как зажарка будет готова, ее вместе сфасолью, кукурузой и брокколи следует добавить к бульону. Суп нужно посолить,поперчить и варить до готовности еще минуты 3-4. На стол суп из индейки подают горячим вглубоких тарелках, присыпав сверху зеленью.


Супиз мяса индейки с грибами

суп, с грибамисуп, с грибами


Супы являются самым популярным блюдом, для которого используется индюшачье мясо.Достаточно часто в такой суп помимо самого мяса добавляются и другие казалосьбы несовместимые с ним ингредиент, к примеру, колбасу, или грибы.

Вприготовлении супа из индейки с добавлением грибов нет ничего заоблачного,достаточно иметь под рукой индюшачьефиле, воду, грибы, куриный бульон, морковь, лук, сельдерей, лавровый лист, черный перец горошком и соль. Начать готовитьсуп следует с очистки и нарезки кружочками моркови, подготовки лука исельдерея.

Мясонужно промыть, нарезать, добавить к нему сельдерей, лук и морковку, посолить ипоперчить, залить куриным бульоном и варить следующие 25 минут на большом огнеи при закрытой крышке. После того, как мясо будет готово, его следует вынуть избульона и отделить от косточки. Бульон нужно процедить, добавить в него промытыеи мелко нарезанные грибы и варить на протяжении следующих 20 минут. За 3 минутыдо полной готовности в суп нужно вернуть бывшее в нем мясо и овощи, передподачей на стол украсить тарелки зеленью.


Похлебкаиз индейки с грибами

похлёбка, с грибамипохлёбка, с грибами


Дляприготовления похлебки необходимы чистая филейная часть индейки без костей ихрящиков, шампиньоны, куриный бульон, чеснок, лук, морковь, сливочное ирастительное масла, рис, мука, молоко, соль и черный перец.




Мясонужно очистить от костей и поставить вариться в кастрюле с плотно прилегающейкрышкой не менее 2 часов, чем дольше мясо индейки будет вариться, тем сочнее инежнее оно будет. Пока мясо вариться необходимо успеть подготовить овощи игрибы. Чеснок, лук и грибы необходимо измельчить и оставить до полнойготовности мяса. Пока мясо вариться в одной кастрюле, в другой нужно разогретьрастительное масло и добавить в него лук и чеснок, пропассеровав их не меньше3-х мину, до тех пор, пока лук не станет полностью мягким, после чего к немунужно добавить рис, морковь, грибы и сливочное масло. Над блюдом нужно дежуритьвсе время готовки, так как пассеруясь, овощи вполне могут подгореть. Тушитьнужно постоянно перемешивая, незадолго до снятия с плиты добавив муку ипрожарив все до основания. К тушеным овощам добавляют бульон и доводят докипения, добавив к обычному птичьему рациону рис.

Последнимв блюдо выливается молоко, но его также нужнопроварить и подавать на стол только красиво оформленным.

Видео: ВКУСНАЯ ИНДЕЙКА С ОВОЩАМИ НА ПАРУ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ИНДЕЙКУ #РЕЦЕПТ ИНДЕЙКИ

Вторыеблюда из индейки

Пирожкис индюшачьим мясом

пирожки, с мясомпирожки, с мясом


Нетничего вкуснее и приятнее, чем съесть ранним утром на завтрак, или же наоборотна вечер, ближе к ужину несколько вкусных свежих пирожков с индюшачьим мясом.Для приготовления блюда понадобиться мука, яйцо, растительное масло, сливочноемасло, мясо индейки, чеснок, ветчина,грибы, лук, топленое масло, соль, перец и зелень.

Начатьприготовления к созданию пирожков, следует с замешивания теста, на основе яйца,соли, воды и муки . После того как тесто будет замешано его необходимоотставить в сторонку, чтобы оно как следует взошло, после чего его нужноразделить на 2 части и раскатать до толщины в 1 сантиметр. Один корж следуетотставить в сторону, второй же как следует раскатать и вырезать из негонебольшие по размерам круги.

Изперепущенного через мясорубку фарша делается начинка для пирожков, к мясномуфаршу добавляют истолченный чеснок, лук, зелень, грибы, ветчину, соль и перец.

Видео: Рецепты блюд. Плов с филе индейки в рецепт для мультиварки

Фаршнеобходимо расстелить по всей поверхности коржика – кружка и скрепить края так, как это делают при лепкепельменей.

Пирожкинеобходимо жарить на смазанном сливочном масле противне при умереннойтемпературе в 150-180 градусов. О том,что блюдо готово к употреблению повара известит приятный запах и цвет пирожков. Румяная корочка – главная характеристика по которой можно узнать о том, чтоблюдо уже готово. К столу пирожки подаются в качестве закуски к пиву, или дажеводке, ну а если в холодильнике имеется сметана, то нет ничего лучше, чемпирожки из индюшки в сметане. Кроме того, неплохо к таким пирожкам подаватьтакже и топленое сливочное масло, или же сыр.


Бутербродыс индейкой

бутерброд, с индейкойбутерброд, с индейкой


Бутерброд– самая полезная вещь во всем мире, его легко захватить с собой в дальнеепутешествие, на спортивную, или любую другую прогулку, на работу и даже наделовую поездку.

Видео: Просто вкусно - Рагу из индейки

Дляизготовления простейших бутербродов из мяса индейки понадобится помимо филейнойчасти индюшки, хлеб, ветчина, свежая капуста, помидоры и майонез. Индейку нужно промыть и отварить,затем мясо нужно разрезать на тонкие полоски и собрать бутерброд в следующейпоследовательности:

  • хлеб;
  • индюшачье мясо;
  • ветчина;
  • салатиз капусты и помидоров.
  • Прижелании бутерброд можно дополнить и другими ингредиентами, теми, что по вкусуименно кулинару.

    Салаты из мяса индейки

    Салатиз индейки и ветчины

    салат, с ветчинойсалат, с ветчиной


    Диетическое и очень вкусное мясо индейки служит прекрасным дополнение к любому столу.Особенно вкусен салат из индейки и ветчины, для приготовления которого нужныследующие ингредиенты:

  • мясо индейки;
  • ветчина;
  • свежие помидоры и огурцы;
  • салат, зелень;
  • маслины, яйца, сыр.
  • Свежиеогурцы нужно нашинковать так, чтобы было похоже на соломку и посолить, оставивнастаиваться на 2-3 часа, чтобы они впитали как можно больше соли. Индейкунеобходимо либо прожарить либо отварить, так, как это положено по экологическимнормам, вдруг она чем-то заразилась и передаствирус человеку. Листья салата нарезать, но не сильно мелко. Приготовленныетаким образом ингредиенты необходимозалить заправкой из подсолнечного масла и выложить из миски в салатник,предварительно устланный листьями салата.

    Вкачестве украшения блюда используется тертый на терке плавленый сыр, вареныеяйца, зелень и маслины.


    Салатиз индейки с орехами

    салат, с орехамисалат, с орехами


    Издавна любой салат, в котором присутствоваломясо, пытались украсить орехами, но только в случае с салатом из мяса индюшкиэта задумка реализовалась в полной мере. Для приготовления блюда потребуется неменее 50 грамм свежих кедровых орешков, за неимением которых вполне сгодятсяобычные – грецкие. Зеленый лук, петрушка, индюшачье филе, твердый плавленый сыр, перец, сердцевина салата, винный уксус, нектарины, сыр – «Рокфор» в егонатуральном виде и масло растительное.

    Орехи необходимо прожарить на сковороде,причем половина из них должна оставаться цельной. Лук мелко нарезать, апетрушку измельчить до минимальных размеров. На неглубокой сковородке нужноразогреть предварительно натертый на терку твердый сыр и смешать его там с измельченными орешками,луком и петрушкой. Индейку нужно отварить, нарезать на полоски, на которыенеобходимо разложить полученную начинку и скатать в виде ролов, или голубцов.

    Середкусалатных листьев нужно вымыть и просушить, в это же время нектарины нужноочистить от кожуры, разрезать пополам и убрать из них косточки. Мякоть,полученную в результате этой процедуры, нарезают небольшими дольками, стараясьпри этом, чтобы вытекло как можно меньше сока.

    Сыр«Рокфор» нужно перетереть через сито и смешать с перцем, уксусом и несколькимистоловыми ложками растительного масла. Салат заправляется соусом и разлаживаетсяпо тарелкам. На стол он подается с нектаринами и горячими рулетами.


    Салатиз индейки с авокадо

    салат, с авокадосалат, с авокадо


    Дляприготовления этого салата потребуется умение проявлять собственную фантазию,так как в его основе лежит не только индюшатина, но и редкий экзотический фруктавокадо.

    Длясалата будут нужны несколько жирных гусиных лапок, винный уксус, бекон, горчица, мясо индейки, вареное,нарезанный кубиками авокадо, свежие помидоры, черный молотый перец и соль.

    Беконнеобходимо обжарить на медленном огне до слышимого хруста. Послежарки бекон нужно выложить на тарелку, устланную бумажными салфетками, остудитьи нарезать кусочками. В отдельной емкости нужно смешать уксус, масло и горчицу.На тарелке должны оказаться салатные листья примешанные с заправкой, а такжеостальные составляющие салата, выложенные так, как этого хочет повар. Смешаввсе составляющие нужно посолить и поперчить, вновь все смешав и приступить кдегустации.

    Итак,индюшачье мясо используют с большим успехом, как в первых, так и во вторыхблюдах, из индюшки делают фарш, котлеты, отбивные, запеканки и тому подобное,на основе индюшачьего мяса получаются прекрасные супы и борщи, сравниться скоторыми другим домашним птицам крайне сложно. Без качественного индюшачьегофарша не могут обойтись ни одни котлеты, пельмени, или же вареники. Из мясаиндюков получается лучшая тушенка, которая не теряет своих полезных свойств даже послемноголетнего хранения. Индюшачье мясо, как в вареном, так и в жареном видеприносит человеку гораздо большую пользу, чем любое другое, в нем практическинет холестерина, а также элементов, способствующих формированию в организмежировых клеток.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Рецепты вкусных блюд из индейки