GuruAnimale.com

Рецепты блюд из курицы


Готовить курицу человек научился наверняка еще в каменном веке, потому на сегодняшнийдень в мире существует бесчисленное количество рецептов приготовления куриногомяса, вот только некоторые из них

Приготовлениепервых блюд из куриного мяса

Супиз мяса курицы


Рецепты блюд из курицы

Видео: 10 блюд из куриного филе. Часть 1 — Все буде смачно. Выпуск 224 от 22.10.16


Обед занимает, пожалуй, самое важное место в питательном рационе каждого человека, иконечно, нет ничего вкуснее, чем съесть на обед ароматный и полезный куриныйсуп, приготовленный по следующему рецепту:

Дляприготовления куриного супа необходимы такие ингредиенты как:

  • картошка;
  • куриные окорочка, илилюбая другая часть курицы;
  • морковка;
  • макароны;
  • луковица;
  • растительное и сливочноемасло;
  • лавровый лист;
  • соль.
  • Начинатьприготовление блюда стоит с варки бульона, для чего курицу необходимо положитьв глубокую кастрюлю и залить водой так, чтобы она покрывала мясо на 2-3сантиметра поверх. Кастрюля ставиться на сильный огонь, которые не нужноснижать до тех пор пока вода не закипит. После начала процесса кипения, огоньуменьшают и варят бульон еще примерно 40-50 минут, регулярно перемешивая иснимая накипь. В самом конце приготовления бульона, его необходимо посолить идобавить необходимые специи по вкусу.

    Ранее окончания варки солить не следует, вэтом случае мясо получиться жестким и невкусным.

    Послетого, как бульон будет готов, к нему следует добавить мелко нарезанныйкартофель и продолжить варку, при этом готовое мясо можно из супа вынуть.Картошка в бульоне должна вариться не менее 15 минут, после чего в бульонследует добавить макароны, лучше всего, если это будет мелко изломаннаясоломка. В это же время на сковороде следует изжарить лук и добавить его в супвместе с натертой на терке морковкой. Варить суп следует до полной готовностимакарон и картошки, после чего блюдо можно разлить по тарелкам и, присыпавзеленью подать к столу.

    Вторыеблюда из курицы

    Мясокурицы по-бразильски


    рецепт, блюдо, по-бразильски


    Курица по-бразильски блюдо совсем не экзотическое, но очень вкусное и ароматное, потомуего можно приготовить как для повседневного, так и для домашнего стола. Дляприготовления курицы понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриное филе;
  • лимон;
  • лайм;
  • томатный сок;
  • апельсиновый сок;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • перец,соль, специи по вкусу.
  • Чтобыприготовить это блюдо, помимо перечисленных продуктов необходим также и особыйсоус, включающий в себя такие продукты как:

  • лимонный сок;
  • лук;
  • консервированные томаты;
  • свежий помидор;
  • сладкий перец;
  • острый перец;
  • зелень кинзы;
  • соль, перец по вкусу.
  • Порядокприготовления курицы достаточно прост: кожура лимона и лайма снимается теркой ипомещается в отдельный пакет вместе с томатным соком, специями, мелкоистолченным чесноком, апельсиновым соком и куриным филе. Пакет следует плотнозавязать и поместить в холодное место на несколько часов. После основательногоохлаждения мясо необходимо уложить на противень и отправить в горячую духовку.Время готовки 1-1.5 часов, по мере покрытия мяса ароматной корочкой его нужнополивать оставшимся маринадом.

    Длясоуса следует мелко нарезать очищенный от кожуры помидор, зеленый и острыйперец, лук и зелень кинзы. Все составляющие соуса необходимо тщательноперемешать и подавать на стол, после полива приготовленного мяса. Блюдо идет вкачестве гарнира к вареному рису и макаронам.


    Куриноефиле в панировке из орехов




    рецепт, блюдо, в орехахрецепт, блюдо, в орехах

    Видео: Жаркое из курицы - Рецепт Бабушки Эммы


    Длятого чтобы приготовить это вкусное и аппетитное блюдо необходимо не менеечетырех филейных кусочков, 100 граммов орехов макадамия, за неимением которыхвполне сгодятся обычные грецкие, пачка панировочных сухарей, несколько горстеймуки, 2 яйца, оливковое масло и соль.

    Орехинужно истолочь в мелкую труху и добавить к панировочным сухарям, не забывприправить солью, перцем и приправами по собственному вкусу.

    Наплоскую тарелку нужно высыпать муку, а в отдельной посудине взбить дооднородной консистенции несколько яиц. Большие куски мяса нужно разрезать нанесколько кусочков поменьше и вывалять поочередно в муке, взбитых яйцах ипанировочных сухарях.

    Полученноемясо жарят на медленном огне до появления золотистого цвета и подают к столу вкомпании с овощными салатами.


    Тетраззини

    рецепт, блюдо, тетраззинирецепт, блюдо, тетраззини


    Блюдо готовиться в духовке и представляет собой совокупность таких важныхсоставляющих как:

  • вареныекуриные грудки;
  • грибы– шампиньоны;
  • нескольколожек растопленного сливочного масла;
  • щепоткамуки;
  • стаканобезжиренных сливок;
  • парастаканов свежего бульона курицы;
  • четвертьстакана хереса;
  • тертыйплавленый сыр;
  • спагетти,или домашняя лапша;
  • соль,перец, молотая паприка – все по вкусу.
  • Жарочныйшкаф нужно раскалить до температуры в 220 градусов, противень смазать сливочныммаслом, после чего отварить спагетти и обжарить на сковороде шампиньоны. Вотдельной кастрюле необходимо растопить сливочное масло, добавить к нему муку икак следует обжарить. К этой консистенции постепенно нужно добавлять куриныйбульон, получившийся после варки куриных грудок, а также сливки. Смесь нужноперемешивать до тех пор, пока она не загустеет, после чего добавить к нейвареную курицу, грибы и херес. Спагетти нужно выложить на противень, посыпатьтертым сыром и паприкой, поставить в духовку и дать как следует прожариться напротяжении 15-24 минут. Совместив обе части блюда и добавив к ним свежие овощиможно не просто порадовать родных и близких новым кулинарном шедевре, нопривести их в полнейший восторг.


    Курицатушеная с фасолью

    рецепт, блюдо, с фасольюрецепт, блюдо, с фасолью


    Фасоль издавна считается лучшим ингредиентом, который следует добавлять как можно кбольшему количеству мясных и овощных блюд. Приготовление курицы с фасолью нетребует ни особых знаний, ни времени, рецепт совершенно простой и доступныйкаждому.

    Дляприготовления блюда следует приобрести примерно 400-500 грамм куриного филе,100-200 грамм фасоли, морковь, лук, томатный соус, растительное масло, соль, зелень укропасогласно вкусовым предпочтениям.

    Начинатьприготовление блюда стоит с вымачивания фасоли, которую следует замочить в водена 12-18 часом. Вымоченную фасоль нужно залить новой водой, посолить и варитьна медленном огне до готовности, которая наступит не менее чем через 1.5-2часа. Варящуюся фасоль нужно постоянно помешивать и внимательно следить за тем,чтобы вода не выкипала, в особенности у дна, так как фасоль начнет подгорать иее запах испортиться.

    Мясокурицы следует вымыть, очистить от шкуры и замариновать, следуя собственномувкусу. Мариновать долго не стоит, вполне будет достаточным, если курицапробудет в маринаде чуть более часа, после чего ее можно выложить на сковородуи обжарить в сливочном масле. За несколько минут до готовности к мясу нужнодобавить мелко нарезанный лук и натертую на терке морковь, все эти составляющиеблюда должны как следует прожариться, после чего к ним нужно добавить варенуюфасоль, специи и томатный соус. В готовящееся блюдо нужно добавить немного водыи тушить до полной готовности еще минут 10-15, после чего его можно посыпатьмелко истолченным укропом и подавать на стол в качестве гарнира к макаронам икашам.


    Котлетыиз мяса курицы в духовке

    рецепт, блюдо, котлетырецепт, блюдо, котлеты


    Куриноемясо считается наиболее пригодным для приготовления котлет. Необходимоотметить, что лучшие, самые вкусные и ароматные котлеты из куриного мясаполучаются не на сковороде, а в духовке. Готовить котлеты в духовке прощепростого, для этого нужно всего лишь около 400 грамм филе курицы, то есть тойее части, которая в народе называется белым мясом, яйцо, лук, чеснок, отруби,соль и перец.

    Котлетывыйдут необычными и даже экзотическими, если добавить к ним начинку из творогаи зеленого укропа.

    Мясокурицы нужно как можно лучше промыть под проточной водой и нарезать на мелкиекусочки. Лук и чеснок нужно очистить от оболочки и пропустить вместе с ужеподготовленным мясом через мясорубку. К взбитому яйцу нужно добавить соль,отруби, черный перец и пахучие травы по собственному вкусу.

    Видео: Как приготовить жаркое из курицы с картошкой рецепт Секрета блюда по домашнему вкусно и быстро

    Творогслегка просаливают, добавляют к нему зелень укропа и начиняют им фарш, для чегонужно раскатать из последнего нечто вроде теста на пельмени, положить творог всередину и скатать котлету в шарик.

    Противеньдуховки нужно устелить пищевой фольгой и выложить на него котлеты, при этомжарочный шкаф должен быть прогрет до температуры в 160 градусов. В духовкекотлеты должны находиться не менее 25 минут, по истечению которых можновытащить одну котлетку попробовать и если все будет готово вынуть остальные иподать на стол.

    Салатыиз мяса курицы

    Салаткуриный – вьетнамский

    рецепт, блюдо, по-вьетнамски


    Куриноемясо более всего подходит для приготовления салатов, которые благодаря наличиюв них филе курицы приобретают особый вкус и аромат. Наибольшей популярностью удомашних хозяек пользуется вьетнамский салат с мясом курицы, большая частькоторых готовит блюдо, не имея никакого понятия о его настоящем названии.

    Длятого чтобы приготовить салат потребуется два больших кусочка куриного филе,очищенного от шкуры и жира, половинка свежего огурца, лук-шапот, перец-чили,лайм в количестве не менее 3 штук, столовая ложка рыбного соуса, столько жекоричневого сахара и прожаренного риса, зелень свежей мяты и кориандр.

    Нарезанноемелкими кусочками филе курицы следует бросить на сковороду, смазаннуюподсолнечным маслом и прожарить до готовности. Огурец необходимо нарезатьполосками в длину, точно также нужно нарезать перец чили. Из лайма следуетвыдавить сок и смешать его с рыбным соусом, и сахаром.

    Полученныесмеси нужно объединить в одну, добавить лук, оставшиеся зелень и овощи, залитьсоусом, полученным на основе лайма, смешать и посыпав арахисом выставить на суддомашних дегустаторов.


    Салатсвекольный с куриным филе

    рецепт, блюдо, свекольныйрецепт, блюдо, свекольный


    Салаты,в особенности мясные в зимнее время приносят большую пользу человеческомуорганизму, потому отказываться от их приготовления не следует. Простым и оченьвкусным рецептом салата считается обычное блюдо, в основе которого лежиткрасная свекла и куриное мясо. Чтобы приготовить свекольный салат нужнонесколько спелых, темно красных головок вареной свеклы, маринованныйперец, примерно 200-300 грамм варенойкурятины, зеленый консервированный горошек, несколько соленых огурцов, майонез, соль и зелень.

    Мясонужно вымыть, отварить, нарезать кубиками, точно также поступить смаринованными и солеными овощами и зеленью. Все ингредиенты сложить в большуюмиску, посолить присыпать зеленью, залить майонезом и смешать. Салат готов егоможно нести к столу.

    Куриноемясо самое нежное и приятное на вкус, и что самое главное – оно самое дешевое,стоимость куриного мяса в несколько раз ниже свинины и говядины, что делает егодоступным большинству людей, причисляющих себя к населению со среднимдостатком. Готовить курятину легко, с этой задачей способна справиться любая,даже самая нерадивая хозяйка.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Рецепты блюд из курицы