GuruAnimale.com

Рецепты с медом для стола

Мед является универсальным продуктом,который обладает множеством уникальных и полезных свойств. Натуральный медпозволяет улучшить состояние волос и кожи, улучшить пищеварительные процессы,очистить организм и вывести вредные шлаки. Однако, кроме этого, мед такжеобладает деликатным и богатым вкусом, что позволяет широко использовать его вкулинарном искусстве.

Данный продукт часто используется вкачестве натурального заменителя сахара. Он используется для приготовления блюддля людей, страдающих диабетом. Несмотря на сладость, мед используется нетолько для приготовления десертов и других сладких угощений. Подобный продукттакже служит для приготовления множества вторых блюд, изысканных закусок изапеканок. Добавление натурального меда при приготовлении домашних блюд,позволит обогатить блюда приятной сладостью и придать изысканный аромат.

Запеченные яблоки с медом

Рецепты с медом для стола


Такое простое, но очень вкусное блюдо,как запеченные яблоки с медом пользуется большой популярностью и способноукрасить, как праздничный, так и обеденный стол. Подобное блюдо является нетолько вкусным, но и очень полезным. Все полезные свойства, которые содержат всебе яблоки, намного лучше усваиваются в обработанном виде.




Для приготовления подобного угощенияможно использовать и другие ингредиенты, такие, как: корица, творог, лимон идругие. Для приготовления блюда по традиционному рецепту вам понадобятся:

  • 4-6 яблок;
  • 4 столовые ложкимеда;
  • грецкие орехи;
  • вода.
  • Для начала необходимо вымыть яблоки,вырезать сердцевину. В вырезанное отверстие необходимо положить 2 чайные ложкимеда и измельченные грецкие орехи. Все яблоки необходимо уложить на поднос илиформу для запекания и сверху полить оставшимся медом. В форму необходимодобавить воду, чтобы яблоки не подгорели и не прилипли. Ставите форму в заранееразогретую духовку и запекаете на протяжении 20-30 минут.

    Другой популярный рецепт приготовлениязапеченных яблок с натуральным медом включает в себя еще корицу. Дляприготовления вам понадобятся все те же ингредиенты, а также 2-3 чайные ложкикорицы. Корица добавляется к измельченным грецким орехам и меду. Подобная смесьбудет служить в качестве начинки для яблок. Кроме того, 1 чайную ложку корицытакже можно использовать для посыпки яблок сверху, после укладывания в форму изаливания медом.

    Тыква с медом

    Тыква с медомТыква с медом


    Еще одним популярным деликатесомсчитается запеченная тыква с медом. Подобное блюдо является не только вкуснымугощением для взрослых и детей, но и обладает множеством полезных свойств. Этотрецепт может быть использован для лечения и профилактики различных заболеваний.

    Видео: RECIPES FOR NEW YEAR 2017 CHRISTMAS RECIPES

    Для приготовления домашнего блюда изтыквы и меда вам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • 400-500 гр.тыквы;
  • пол столовойложки кунжутных семечек;
  • 2 столовые ложкимеда.
  • Для начала необходимо вымыть иподготовить тыкву. Необходимо удалить все семечки и мягкий внутренний слой.Саму тыкву необходимо разрезать на небольшие кусочки и уложить в большуютарелку или специальную форму для запекания. Каждый отдельный кусочекнеобходимо смазать медом. Укладываться кусочки тыквы в форму нужно шкуркойвниз. После того, как все кусочки с медом будут уложены в форму для запекания,сверху нужно посыпать кунжутными семечками. Тыква запекается в заранееразогретой до 180 градусов духовке на протяжении 20-30 минут.

    Курица с медом

    Курица с медомКурица с медом

    Видео: Имбирь с лимоном и мёдом, рецепт для повышения иммунитета


    Популярным блюдом считается курица смедом. Мед добавляет особый вкус мясу, а также насыщает блюдо приятнымароматом. Для приготовления курицы с медом по-домашнему, вам понадобятся:

    Видео: Новогодний стол. Блюдо - Мед Лайм Sriracha Куриные Попперс. Божественный вкус

  • куриная тушка;
  • 1 столовая ложкамеда;
  • 1 столовая ложкагорчицы;
  • рукав длязапекания;
  • специи и соль.
  • Вымытую куриную тушку необходимо уложить в широкоеблюдо, посолить и добавить специи по вкусу. Для приготовления смеси длянатирания мяса нужно смешать мед и горчицу. Приготовленной смесью натритекурицу сверху. Приготовленную тушку необходимо запекать в специальном рукаведля запекания на протяжении 40-50 минут до полной готовности.
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Рецепты с медом для стола