GuruAnimale.com

Рецепт от кашля с медом

Видео: Кашель. Сок лука с медом от кашля. Как приготовить. Рецепт

Кашель – предвестник множествазаболеваний. Он может проявляться в различных формах, однако, независимо отпричины и формы, от него нужно избавляться, как только появились первыесимптомы. Существует множество различных народных рецептов, которые помогают послабитьи избавиться от кашля. Достаточно большой популярностью в борьбе с кашлемпользуется мед. Он используется как в чистом виде, так и в сочетании смножеством других ингредиентов.

Видео: Лечение БРОНХИТА и КАШЛЯ черной редькой - ЧЕРНАЯ РЕДЬКА С МЕДОМ

Народные рецепты смесей и отваров сиспользованием натурального меда могут стать прекрасным решением для избавленияот кашля в домашних условиях. Большинство рецептов приготовления включаютобщедоступные ингредиенты, которые легко можно отыскать, кроме того самаспецифика приготовления средства с натуральным медом для борьбы с кашлем ненесет никаких трудностей. Подобные рецепты приготовления могут использоватьсядля лечения кашля у взрослых и детей различных возрастных категорий.

Рецепты средства от кашля с медом

Рецепт от кашля с медом

Видео: Рецепт от кашля и боли в горле из меда,молотого перца и имбиря!





Среди большого разнообразия рецептовбольшой популярностью пользуется средство, приготовленное на основе сока редькии натурального меда. Подобный рецепт приготовления достаточно простой, а сампроцесс готовки не займет у вас много времени. Для приготовления средства вамнеобходимо выбрать черную редьку средней величины, вымыть, почистись и срезатьверхнюю часть. После этого необходимо проделать в редьке углубление, в котороеложится 1-2 чайных ложек натурального меда. Срезанную часть головки редькинеобходимо уложить на место среза. В таком виде редьку необходимо оставить насутки для того, чтобы мед пропитался.

Имбирь с медом от кашля

Имбирь с медом от кашляИмбирь с медом от кашля


Другим известным средством для борьбыс кашлем в домашних условиях является имбирь с медом. Корень имбиря обладаетмножеством полезных свойств, который только усиливаются в сочетании снатуральным медом. Поэтому подобный рецепт может быть использован дляизбавления от простуды и прочих заболеваний. Имбирь с медом в сочетании сдругими натуральными продуктами и ингредиентами может стать эффективнымсредством в борьбе с кашлем и бронхитом. Самыми популярными рецептамииспользования имбиря с медом являются:

  • Имбирь с молокоми медом – в один стакан молока следует добавить одну чайную ложку корня имбиряв порошке, одну чанную ложку меда, тщательно перемешать. Употреблять данныйнапиток необходимо по 0, 5 или 1 стакану не меньше 3 раз в день;
  • Имбирь с лимономи медом – для этого рецепта потребуется 1 чайную ложку имбиря натереть намелкую терку и залить кипятком, после этого необходимо добавить несколько долеклимона и оставить средство настаиваться. После того как средство отстоится истанет теплым нужно добавить 1 чайную ложку меда;
  • Имбирь с лимономи медом – в пол стакана кипяченой воды необходимо добавить лимонный сок, кореньимбиря и чанную ложку меда. Подобное средство нужно принимать по 1-2 чайныхложе несколько раз в сутки.
  • Лук с медом

    Лук с медомЛук с медом


    Лук с медом древний рецепт, которыйуже не одно столетие используется в борьбе с кашлем и другими типамизаболевания. Рецепты приготовления средств с луком и медом довольноэффективные, однако их употребление имеет свои противопоказания. Прежде всего,подобные отвары нельзя использовать тем, у кого аллергия на лук и мед, людям сдиабетом и детям малого возраста.

    Видео: Рецепт из куркумы от кашля. Аюрведа

    Для приготовления действующего средства от кашля вампонадобится пол кило очищенного свежего лука. Его необходимо залить однимлитром воды с добавление 50 натурального меда и варить на малом огне в течение2 часов. Полученный отвар можно использовать в качестве домашнего сиропа откашля. Принимать подобное средство нужно 4-5 раз в день по 1 столовой ложкепереел приемом пищи.
    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Рецепт от кашля с медом