GuruAnimale.com

Рецепт тушеного кролика

Крольчатина –это великолепный диетический продукт, который не требует сложной кулинарнойобработке, Тушеный кролик подается в ресторанах всего мира, снабженныйхарактерными для каждой местности приправами и отличается восхитительнымивкусовыми оттенками. Для каждого повара существует какая-нибудь тонкость,которая стандартное блюдо превращает в изысканный деликатес, Как найти такуюизюминку? Обычно вкус мяса меняют приправы или овощные добавки.

Интернет делаетдоступными тайны любых мировых рецептов,но наши желудки все-таки любят более традиционную, а главное – привычную пищу,которая представлена как тушеный деликатесный кролик. А теперь записывайте рецепт тушеного кролика!

тушенный кроликтушенный кролик

Дляприготовления блюда Кролик тушеный в соусе необходимы следующие продукты:

Дляприготовления среднего размера кролика необходимо 100 граммов шпика, 0,5 литраводы, 025 литра сухого вина, 100 граммов растительного масла, 300 граммовтушеной свеклы, специи по вкусу. Маринадготовят из 1 литра воды, добавляя 200 граммов6% уксуса, лавровый лист, перец,соль, по паре натертых на крупную терку корня моркови и петрушки.

Подготовленныечасти кролика разделывают на порции. Для приготовления обработанной тушки,отделяют задние ножки и спину, вымачивают в холодной воде в течение 2 часов,потом воду выливают и добавляют маринади выдерживают в приготовленном маринаде полтора часа. Потом обсушивают мясо,шпигуют салом, солят и перчат, и обжаривают куски на сковородке с маслом.Добавляют в сковороду воду и вино и тушат под крышкой до полной готовности приневысокой температуре.

Подают кролика на блюде под соусом с посыпкойиз мелко нарезанной зелени петрушки и укропа. В качестве гарнира подают тушеную свеклу с зеленью,хреном.

Дляприготовления блюда тушеная крольчатина в маринаде необходимы следующиепродукты:

Крольчатинынеобходимо около 2,5 кг, 1,2 литра маринада, маленький кусочек сала, столовую ложку сметаны, полстаканабульона, по чайной ложке муки и свиного топленого сала, соль, перец.

Для приготовления обработанной тушки отделяютзадние ножки и спину, вымачивают в холодной воде в течение 2 часов, потом водувыливают и добавляют маринад. Через 4часа обсушивают мясо, шпигуют салом, солят и перчат, смазывают сметаной иобжаривают до неполной готовностью.

Разделяют мясона порции, складывают в емкость для тушения, заливают подготовленным бульоном,который варят на косточках из расчета 1 килограмм косточек и мясных обрезковна 34 литра воды. Добавляют сок отжарки и сметану и протушивают до полной готовности при низкой температуре наплите или в духовке.

Жидкость сливаюти кипятят с пассированной мукой. Заливают крольчатину перед подачей сгарнирами из жареного картофеля, тушенойсвеклы, отварной фасолью или клецками из манки.

Дляприготовления блюда Ножки кролика тушеные необходимы следующие продукты:

Для4 кроличьих ножек необходимо по паре морковок, веточек сельдерея, помидоров, атакже 0,5 кг маленьких луковиц, 4 горошины черного перца, 4 ягодыможжевельника, сухой тимьян, половинку лаврового листа, 100 граммов красноговиноградного уксуса, 30 граммов масла, 100 граммов горячего мясного бульона,100 граммов сухого красного вина, 50 граммов сметаны.

Овощи мелконарезают и смешивают со специями и красным уксусом, доливают воду и кипятят.Опускают в миску с маринадом крольчатину, чтобы жидкость закрывала мясо, иоставляют на 12 часов. Растапливают масло в сковородке, в которое выкладываютсякроличьи ножки и обжариваются со всех сторон до неполной готовности. Заливаютмясо маринадом и тушат до готовности. Из остатков маринада и красного винаготовят соус, которым при подаче поливают тушеной мясо. Сочетается с кашами,лапшой, картофелем.




Дляприготовления блюда Кролик тушеный по-бургундски необходимы следующие продукты:

Дляприготовления 4 кроличьих ножек необходимо по паре веточек тимьяна, корней петрушки, луковиц, а также 1 лавровыйлист, 60 граммов масла, 0,25 литра горячего мясного бульона, 100 граммовшампиньонов, 50 граммов сухого красногобургундского вина, 50 граммов сливочного масла, 20 граммов муки, соль, сахар и кайенскийперец.

Подготовленныечасти кролика разделывают на порции. Зелень и лук мелко нарезают и смешивают соспециями и кладут в смесь ножки и выдерживают в приготовленном маринаде 12часов. Потом мясо, солят и перчат, и обжаривают куски на сковородке с маслом.Добавляют в сковороду бульон и тушат под крышкой полчаса до полной готовностипри невысокой температуре. Ножки вынимают, а готовят соус, с добавлением мелконарезанных шампиньонов, вина и муки. В готовый соус добавляют маринованныеовощи и зелень и поливают ножки при подаче.

Дляприготовления блюда Кролик тушеный в горшочке необходимы следующие продукты:

На 600 граммовкрольчатины необходимо 150 граммов рисаили гречки, 300 граммов сметаны, 200 граммов лука, 30 граммов муки, 100граммов растопленного сала, смесиперцев, соль.

Дляприготовления кролика рубят на части,отделяя окорочка и лопатки, срезают пленки, промывают, укладывают в глиняные горшочки по три кусочка. Отдельно обжаривают мелконарезанный лук, в который по окончанию процесса обжаривания добавляют горький идушистый перец, сметану и доводят до кипения.Эту смесь выливают равномерно в горшочки с добавлением небольшогоколичества воды. Горшочки закрывают крышками и обмазывают тестом щели, потомтушат в духовке около полутора часов присредней температуре. Такое блюдо подается к столу в горшочках без выкладыванияна тарелки, но в качестве подставки можно использовать дощечки или тарелки, предварительнооткрыв крышку. Необходимо обязательноубрать тесто. В качестве гарниров используют каши.

Дляприготовления блюда тушеный нашпигованный кролик необходимы следующие продукты:

Дляприготовления 1 кролика необходимо 100 г шпика, 0,5 литра бульона, 250 граммовсметаны, 50 граммов масла сливочного, 40граммов муки, 600 граммов припущенной свеклы, соль, перец.

Дляприготовления маринада на 1 литр воды необходимо добавить 200 граммов 6 %уксуса, по паре штук средних морковок икорешков петрушки, потертых на крупную терку, лавровый лист, перец, соль

Особенно вкуснымбывает нафаршированный свиным шпиком кролик. Шпик режут правильными тонкими кусочками и вставляют вмякоть тушки в проколы. Для приготовления блюда из зачищенного от пленоккролика промывают, отделяют бедра и спину, складывают в емкость для тушения,заливают водой и пару часов вымачивают в холодильнике. Потом воду сливают изаливают мясо маринадом на 6 часов в холодном месте.

Кусочкикрольчатины вынимают из маринада ишпигуют нарезанным шпиком. Потом солят, перчат, смазывают сметаной и жарят вдуховке или на плите до неполной готовности.

Делят обжаренныекусочки на порции, складывают их в емкость для тушения или сковородку, заливаютбульоном, в который вливают сметану, сок от жарки, закрывают крышкой и тушат наслабом огне и до полной готовности.

Отдельно в сухойсковородке поджаривают муку до розоватого оттенка, добавляют туда часть бульона от тушения мяса и кипятят приразмешивании до загустения. Приготовленный соус выливают на готовое мясокролика в той же посуде и кипятят.

На стол подаетсяна блюде, с гарниром из тушеной свеклы или отварной фасолью под соусом.Крольчатину тушат с добавлением яблок.Для этого рецепта в кастрюльку сначалапомещают крупно нарезанные без шкуркияблоки, а на них размещают куски обжареннойкрольчатины, потом снова слой яблок, адальше бульон и тушение. В приготовленный соус можно протереть стушенныеяблоки.

Дляприготовления блюда тушеный в пиве кролик необходимы следующие продукты:

Дляприготовления 2 килограммов крольчатинынеобходимо в маринад 200 граммов лука, 2литра светлого пива, немного винного уксуса,10 горошинок черного перца, 1веточка розмарина, 6 штучек гвоздики, орегано, лавровый лист.

Для основногоблюда 50 граммов муки, черный перец, 60 граммоврастительного масла, 200 граммов бекона, 200 граммов сливок, соль.

Дляприготовления кролика рубят на части,отделяя окорочка и лопатки, срезают пленки, промывают –

Лук, нарезанныйкольцами, соединяют со всеми компонентами для соуса, то есть со светлым пивом,немного винного уксуса, черным перцем, розмарином, гвоздикой, орегано, лавровымлистом. Эту смесь кипятят на небольшом огне в течение получаса. Потом кладем вэту смесь кусочки крольчатины и дожидаемся остывания в прохладном месте до 12часов. После маринования следует обвалять мясо в смеси муки и перцев и слегкаобжарить мясо на раскаленной сковородке. Теперь необходимо в емкость длятушения сложить обжаренного кролика, нарезанные обжаренные кусочки бекона,процеженный маринад, маринованный лук. Блюдо тушится до готовности под крышкойпримерно полтора часа на небольшом огне при слабом кипении. Сочетается с жаренымкартофелем.

Дляприготовления блюда тушеного традиционного кролика необходимы следующиепродукты:

Крольчатинынеобходимо около 2,5 кг, 1,2 литра маринада, маленький кусочек сала, столовую ложку сметаны, полстаканабульона, по чайной ложке муки и свиного топленого сала, соль, перец.

Для приготовления обработанной тушки отделяютзадние ножки и спину, вымачивают в холодной воде в течение 2 часов, потом водувыливают и добавляют маринад. Через 4часа обсушивают мясо, шпигуют салом, солят и перчат, смазывают сметаной иобжаривают до неполной готовностью.

Разделяют мясона порции, складывают в емкость для тушения, заливают подготовленным бульоном,который варят на косточках из расчета 1 килограмм косточек и мясных обрезковна 34 литра воды. Добавляют сок отжарки и сметану и протушивают до полной готовности при низкой температуре наплите или в духовке.

Жидкость сливаюти кипятят с пассированной мукой. Заливают крольчатину перед подачей сгарнирами из жареного картофеля, тушенойсвеклы, отварной фасолью или клецками из манки.

Дляприготовления тушеных кроличьих потрохов необходимы следующие продукты:

На800 граммов кроличьих потрошков, печени и сердечек, шеи, лопаток, ребрышек,необходимо 100 граммов копченостей, 3 средние луковицы, 75 граммов томатногопюре, 25 граммов муки, 150 граммов сметаны, а также в качестве специй ягодыможжевеловые, соль, перец, зелень укропа, лавровый лист. Для рекомендованногогарнира: 10 средних картофелин.

Приготовление начинается с мелкой нарезкишпика и лука, которые необходимо пассироватьс добавлением в эту массу потрошков, лопатки, ребрышек, шеи. Послеобжаривания все продукты перекладываются в горшок, добавляется вода и кипятитсядо появлении пены, которую необходимо снять. Потом, при небольшой температуреблюдо продолжает тушится с постепенным добавлением ягод можжевельника,томатного пюре, лаврового листа, соли, перца, тушить до готовности. В процессетушения в мясо и специи добавляют поджареннуюсмесь из сметаны и муки, перемешанную ипроваренную в течение 3 минут.

В качествегарнира к тушеным потрохам подходит отварной картофель, который поливают соусомот потрошков.

Сочетаниекрольчатины с овощами, вином, пивом, сметанными и томатными подливами даритмясу особую нежность и сочность, независимо от способа обработки, Если учесть,что крольчатина нежирная, то такое сочетание придает мягкость вкусовымкачествам этого уникального продукта.

Видео рецепт: тушеный кролик в чесноке

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт тушеного кролика