GuruAnimale.com

Рецепт приготовления кролика с картошкой

Рецепт приготовления кролика с картошкой

Крольчатинаотличается прекрасными вкусовыми оттенками и всегда использовалась какдиетический продукт, Если готовить мясо кроликов с картофелем – это придаетопределенную традиционность блюдам. В разных странах, для каждого поварасуществует какая-нибудь тонкость, которая стандартное блюдо превращает визысканный деликатес, Как найти такую изюминку? Обычно приправы меняют вкусмяса или овощные добавки, характерные для местности, откуда приходит рецепт, Ноинтернет делает доступными тайны любыхмировых рецептов, но наши желудки все-таки любят более традиционную, а главное– привычную пищу

Дляприготовления блюда кролик тушеный в горшочке необходимы следующие продукты:

На 600 граммовкрольчатины необходимо 300 граммовкартофеля, 300 граммов сметаны, 200 граммов лука, 30 граммов муки, 100граммов растопленного сала, смесиперцев, соль.

Дляприготовления кролика рубят на части,отделяя окорочка и лопатки, срезают пленки, промывают, укладывают в глиняные горшочки по три кусочка. Добавляют нарезанный мелкимикусочками картофель. Отдельно обжаривают мелко нарезанный лук, в который поокончанию процесса обжаривания добавляют горький и душистый перец, сметану идоводят до кипения. Эту смесь выливают равномерно в горшочки с добавлениемнебольшого количества воды. Горшочки закрывают крышками и обмазывают тестомщели, потом тушат в духовке около полутора часов при средней температуре. Такое блюдо подаетсяк столу в горшочках без выкладывания на тарелки, но в качестве подставки можноиспользовать дощечки или тарелки, предварительно открыв крышку. Необходимо обязательно убрать тесто.

Дляприготовления блюда тушеного традиционного кролика с картофелем необходимыследующие продукты:

·Крольчатинынеобходимо около 2,5 кг, 1 кг картофеля, 1,2 литра маринада, маленькийкусочек сала, столовую ложку сметаны,полстакана бульона, по чайной ложке муки и свиного топленого сала, соль, перец.

Дляприготовления обработанной тушки отделяют задние ножки и спину, вымачивают вхолодной воде в течение 2 часов, потом воду выливают и добавляют маринад. Через 4 часа обсушивают мясо,шпигуют салом, солят и перчат, смазывают сметаной и обжаривают до неполнойготовностью.

Разделяют мясона порции, складывают в емкость для тушения, обкладывая нарезанным мелкимикубиками картофелем, заливают подготовленным бульоном, который варят накосточках из расчета 1 килограмм косточек и мясных обрезков на 34 литра воды. Добавляют сок от жарки исметану и протушивают до полной готовности при низкой температуре на плите илив духовке. Жидкость сливают и кипятят с пассированной мукой. Заливают жаркоеперед подачей.

Дляприготовления тушеных кроличьих потрохов необходимы следующие продукты:

·На800 граммов кроличьих потрошков, печени и сердечек, шеи, лопаток, ребрышек,необходимо 100 граммов копченостей, 3 средние луковицы, 75 граммов томатногопюре, 25 граммов муки, 150 граммов сметаны, а также в качестве специй ягодыможжевеловые, соль, перец, зелень укропа, лавровый лист. Для рекомендованногогарнира: 10 средних картофелин.

Видео: 155 Ккал - Кролик, тушенный с картофелем и зеленью

Приготовление начинается с мелкой нарезкишпика и лука, которые необходимо пассировать с добавлением в эту массупотрошков, лопатки, ребрышек, шеи. После обжаривания все продуктыперекладываются в горшок, добавляется вода и кипятится до появления пены,которую необходимо снять. Потом, при небольшой температуре блюдо продолжаеттушиться с постепенным добавлением ягод можжевельника, томатного пюре,лаврового листа, соли, перца, тушить до готовности. В процессе тушения в мясо испеции добавляют поджаренную смесьиз сметаны и муки, перемешанную ипроваренную в течение 3 минут.

В качествегарнира к тушеным потрохам подходит отварной картофель, который поливают соусомот потрошков.

Видео: Кролик в духовке , ну просто объедение !!!

Сочетаниекрольчатины с овощами, вином, пивом, сметанными и томатными подливами даритмясу особую нежность и сочность, независимо от способа обработки, Если учесть,что крольчатина нежирная, то такое сочетание придает мягкость вкусовымкачествам этого уникального продукта.

Для приготовлениятушеных кроличьих потрохов с картофелем необходимы следующие продукты:

·На800 граммов кроличьих потрошков, печени и сердечек, шеи, лопаток, ребрышек,необходимо 100 граммов копченостей, 3 средние луковицы, 75 граммов томатногопюре, 25 граммов муки, 150 граммов сметаны, а также в качестве специй ягодыможжевеловые, соль, перец, зелень укропа, лавровый лист. Для рекомендованногогарнира: 10 средних картофелин.

Приготовление начинается с мелкой нарезкишпика и лука, которые необходимо пассировать с добавлением в эту массупотрошков, лопатки, ребрышек, шеи. После обжаривания все продуктыперекладываются в горшок, добавляется вода и кипятится до появления пены,которую необходимо снять. Потом, при небольшой температуре блюдо продолжаеттушиться с постепенным добавлением ягод можжевельника, томатного пюре,лаврового листа, соли, перца, тушить до готовности. В процессе тушения в мясо испеции добавляют поджаренную смесьиз сметаны и муки, перемешанную ипроваренную в течение 3 минут.




В качестве гарнирак тушеным потрохам подходит отварной картофель, который поливают соусом отпотрошков.

Приготовление кроликав горчице с картофелем требует следующих продуктов:

·дляодной кроличьей тушки необходимо 250-300 граммов горчицы, 300-400 граммовгустой сметаны, килограмм картофеля, специи по вкусу.

Тушку запекаютцеликом. Ее равномерно солят, перчат изнутри и снаружи, укладывают в емкостьдля тушения брюхом вниз. Поверхность обильно смазывают половиной стаканагорчицы и запекают в горячей духовке четверть часа. Потом тушку переворачивают,смазывают горчицей остальную поверхность, обкладывают очищенным и нарезанным кубиками посоленным картофелем изапекают еще четверть часа. Потом следует равномерно вылить в блюдо сметану изапекать до полной готовности. Это блюдо великолепно сочетается с салатом илисвежими помидорами.

Сочетаниекрольчатины, картофеля и сметаны придает мясу особую нежность и сочность,независимо от способа обработки, Если учесть, что крольчатина нежирная, тотакое сочетание создает мягкость вкусовых качеств этого уникального продукта.

Приготовление запеченногокролика с картофелем в сметане требует следующих продуктов:

·Среднегоразмера кролик, 1,5 кг картофеля, 3 луковицы, 2кг картофеля, 250 граммовсметаны, растительного масла - 4столовые ложки, корень петрушки, соль.

·Маринадготовится из 1 литра воды с 1 стаканом 6% уксуса .

Дляприготовления кролика рубят на части,отделяя окорочка и лопатки, срезают пленки, промывают, заливают в фаянсовойпосуде маринадом из воды и уксуса. Чтобы мясо промариновалось, егооставляют на три часа при комнатнойтемпературе.

Картофельочищают, нарезают тонкими кружочками и выкладывают на сковороду. Маринованнуюкрольчатину вынимают из маринада, солят, выкладывают в сковороду на картофель,обсыпают нарезанным луком и корнем петрушки, обливают растительным маслом изапекают в духовке при высокой температуре до румяной корочки. В процессезапекания мясо поливают образовавшейся жидкостью.

После запеканиямясо и картофель заливают соусом, который состоит из сока от запекания и сметаны. Под закрытой крышкой блюдо тушатоколо получаса в духовке или на плите.

Приготовлениежаркого из кролика с картофелем требует следующих продуктов:

·Среднегоразмера кролик весом в три килограмма, по паре штук среднего размера морковок,петрушки, лука, 0,2 л уксуса, 0,5 кг сметаны, 60 гр муки и 75 гр масла, 1 кгкартофеля.

Подготовленныечасти кролика разделывают на порции, выдерживают в маринаде полтора часа, потомобжаривают куски на сковородке с маслом и перекладывают в посуду для тушения напредварительно очищенный и нарезанный картофель. Чтобы приготовить соус, в отдельную кастрюлю вливают сок, оставшийсяот жарки, сметану, подсаливают и на огне доводят до кипения. Добавляют муку,обжаренную с маслом до золотистого оттенка и разведенную водой или бульоном.При постоянном перемешивании соус при невысоких температурах кипятится около 5минут. Его процеживают и заливают крольчатину с картофелем. Подогревают вдуховке.

Видео: кролик рецепт приготовления в духовке

Подают кроликана блюде под соусом с посыпкой из мелко нарезанной зелени петрушки и укропа.

Приготовлениежаркого из фаршированного кролика с картофелем в маринаде требует следующихпродуктов:

·Дляприготовления 1 кролика необходимо 100 г шпика, 0,5 литра бульона, 250 граммовсметаны, 50 граммов масла сливочного, 40граммов муки, 1 кг картофеля, соль, перец.

Дляприготовления маринада на 1 литр воды необходимо добавить 200 граммов 6 %уксуса, по паре штук средних морковок икорешков петрушки, потертых на крупную терку, лавровый лист, перец, соль

Особенно вкуснымбывает нафаршированный свиным шпиком кролик. Шпик режут правильными тонкими кусочками и вставляют вмякоть тушки в проколы. Для приготовления зачищенного от пленок кроликапромывают, отделяют бедра и спину, складывают в емкость для тушения, заливаютводой и пару часов вымачивают в холодильнике. Потом воду сливают и заливаютмясо маринадом на 6 часов в холодном месте.

Кусочкикрольчатины вынимают из маринада ишпигуют нарезанным шпиком. Потом солят, перчат, смазывают сметаной и обжарят вдуховке или на плите до неполной готовности.

Картофельочищают и нарезают тонкими кружочками, которые укладывают на дно емкости длятушения. Делят обжаренные кусочки на порции, складывают их на картофель,заливают бульоном, в который вливают сметану, сок от жарки, закрывают крышкой итушат на слабом огне и до полной готовности.

Отдельно в сухойсковородке поджаривают муку до розоватого оттенка, добавляют туда часть бульона от тушения мяса и кипятят приразмешивании до загустения. Приготовленный соус выливают на готовое мясокролика в той же посуде и кипятят.

На стол подаетсяна блюде, с гарниром из тушеной свеклы или отварной фасолью под соусом.Крольчатину тушат с добавлением яблок.Для этого рецепта в кастрюльку сначалапомещают крупно нарезанные без шкурки яблоки, ана них размещают куски обжаренной крольчатины, потом снова слой яблок, адальше бульон и тушение. В приготовленный соус можно протереть стушенныеяблоки.

ПриготовлениеЖаркое из кролика с картофелем в маринаде требует следующих продуктов:

·Крольчатинынеобходимо около 2,5 кг, 1,5 кг картофеля, 1,2 литра маринада, маленькийкусочек сала, столовую ложку сметаны,полстакана бульона, по чайной ложке муки и свиного топленого сала, соль, перец.

Дляприготовления обработанной тушки отделяют задние ножки и спину, вымачивают вхолодной воде в течение 2 часов, потом воду выливают и добавляют маринад. Через 4 часа обсушивают мясо,шпигуют салом, солят и перчат, смазывают сметаной и обжаривают до неполнойготовностью.

Видео: ~Картошка с кроликом в мультиварке~

Разделяют мясона порции, складывают в емкость для тушения, обкладывают картофелем, порезаннымна мелкие кубики, заливают подготовленным бульоном, который варят на косточкахиз расчета 1 килограмм косточек и мясных обрезков на 34 литра воды. Добавляют сок от жарки исметану и протушивают до полной готовности при низкой температуре на плите илив духовке.

Жидкость сливаюти кипятят с пассированной мукой. Заливают крольчатину и на 15минут ставят вгорячую духовку. Перед подачей на стол посыпают зеленью.

Дляприготовления блюда Ножки кролика жареные на картофельной подушке необходимы следующие продукты:

·на 4 кроличьи ножки необходимо 1 килограммовкартофеля, 500 граммов сметаны, немногомаргарина, в качестве специй используют чеснок, специи, уксус.

Для вымачиванияв миску с маринадом из воды и 30 граммов уксуса опускают крольчатину, чтобывода закрывала мясо, и оставляют на три часа. В качестве приправы смешиваютсянесколько видов перца, соль, паприка и приправа для мяса или курицы и рубленыйчеснок. Этой смесью обрабатывается вся поверхность промаринованных ножек и начас оставляется под крышкой. Растапливается маргарин в сковородке, в которыйвыкладываются кроличьи ножки и обжариваются со всех сторон до неполнойготовности. Так же обжаривается нарезанный кружочками картофель. В емкость длятушения выкладываются обжаренные заготовки, начиная с картофеля, заливаютсясметаной, жиром, оставшийся после обжарки, предварительно пассированныеморковка и лук, и тушится при небольшой температуре до готовности около часа.

Крольчатинаудивительный мясной продукт. Белое диетическое мясо имеет самый низкий процентхолестерина, уникальный, тонкий вкус, который значительно нежнее, чем мясоцыплят, В кулинарии использование крольчатины не настолько широко, как хотелосьбы. Но готовить из этого продукта очень просто. Причем заранее известно, чтоблюдо будет вкусным. Несложные действия при подготовке мяса к технологическойобработке, прекрасная сочетаемость с многими ингредиентами позволяет активно фантазировать и творить, когда уповара есть возможность поработать с таким благодатным материалом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт приготовления кролика с картошкой