GuruAnimale.com

Рецепт приготовления вкусного кролика в духовке

Кролик из духовкиподается в ресторанах всего мира, снабженный характерными для каждой местностиприправами и отличается восхитительными вкусовыми оттенками. Крольчатина – этовеликолепный диетический продукт, который не требует сложной кулинарнойобработки, Для каждого повара существует какая-нибудь тонкость, котораястандартное блюдо превращает в изысканный деликатес, Как найти такую изюминку?Обычно вкус мяса меняют приправы или овощные добавки.

Интернет делаетдоступными тайны любых мировых рецептов,но наши желудки все-таки любят более традиционную, а главное – привычную пищу,которая представлена как вкусный кролик приготовленный в духовке.

кролик в духовкекролик в духовке

Дляприготовления котлет охотничьих необходимы следующие продукты:

На800 граммов крольчатины необходимы 100 граммов жирной сметаны или сливок, 80граммов масла, 80 граммов сухарей, 25 граммовбелого хлеба без корочек, специи по вкусу, для фарша 1килограммшампиньонов и луковицу среднего размера.

Изподготовленной крольчатины делают фарш, в которых добавляют вместо яиц сметану.Для фарша мелко рубят шампиньоны, поджаривают их с маслом, добавляют пассированныйлук. Из сливочного масла, мягкой муки и бульона готовят густой соус, в которыйдобавляют шампиньоны с луком и кипятятсмесь до загустения. После остывания, солят, добавляют специи. Этим фаршемначиняют сырые котлеты и панируют их сначала в яйце, а затем, в сухарях изапекают в духовке. Это блюдо прекрасно сочетается с отварным или жаренымкартофелем или дополняется соусами.

Дляприготовления поджарки из кролика необходимы следующие продукты:

320граммов крольчатины, 20 граммов свиного сала, 120 граммов грудинки, 160 граммовгрибов, 80 граммов лука репчатого, 16 граммов муки, 300 граммов бульона, 120граммов сметаны или 80 граммовтомат-пюре, 20 граммов соуса острого, по вкусу зелень, соль.

Жареную или варенуюкрольчатину, свиную копченую грудинку без кожи и белые свежие грибы илишампиньоны нарезают небольшими кусками. Поджарить на сковороде грудинку снашинкованным репчатым луком на жиру, потом присоединяют грибы, когда они будутготовы добавить мясо и, перемешивая, поставить в духовку и еще несколько минутдо полной пропитки крольчатины маслом и прогрева. Потом добавляется всухую пассированнаямука и бульон, вливают сметану или томат-пюре, добавляют острый соус, кипятят ив это время солят, перчат.

То же самоеможно приготовить без грибов. Блюдо сочетается с любыми картофельнымигарнирами, рисом, макаронными изделиями, овощами, фасолью.

В процессезапекания крольчатины вкусовые свойства выявляются наиболее остро, а сметанасохраняет сочность продукта и создает невероятно аппетитную корочку розоватогоцвета на поверхности готового блюда. Запеченную крольчатину можно использоватьс гарниром и как самостоятельное блюдо.

Дляприготовления блюда тушеный в пиве кролик необходимы следующие продукты:

Для приготовления 2 килограммов крольчатины необходимо вмаринад 200 граммов лука, 2 литрасветлого пива, немного винного уксуса,10 горошинок черного перца, 1 веточкарозмарина, 6 штучек гвоздики, орегано, лавровый лист.




Для основногоблюда 50 граммов муки, черный перец, 60 граммоврастительного масла, 200 граммов бекона, 200 граммов сливок, соль.

Дляприготовления кролика рубят на части,отделяя окорочка и лопатки, срезают пленки, промывают –

Лук, нарезанныйкольцами, соединяют со всеми компонентами для соуса, то есть со светлым пивом,немного винного уксуса, черным перцем, розмарином, гвоздикой, орегано, лавровымлистом. Эту смесь кипятят на небольшом огне в течение получаса. Потом кладем вэту смесь кусочки крольчатины и дожидаемся остывания в прохладном месте до 12часов. После маринования следует обвалять мясо в смеси муки и перцев и слегкаобжариваем мясо на раскаленной сковородке. Теперь необходимо в емкость длятушения сложить обжаренного кролика, нарезанные обжаренные кусочки бекона,процеженный маринад, маринованный лук. Блюдо тушится до готовности под крышкойпримерно полтора часа на небольшом огне при слабом кипении. Сочетается сжаренным картофелем.

Дляприготовления блюда кролик тушеный по-бургундски необходимы следующие продукты:

Дляприготовления 4 кроличьих ножек необходимо по паре веточек тимьяна, корней петрушки, луковиц, а также 1 лавровыйлист, 60 граммов масла, 0,25 литра горячего мясного бульона, 100 граммовшампиньонов, 50 граммов сухого красногобургундского вина, 50 граммов сливочного масла, 20 граммов муки, соль, сахар икайенский перец.

Подготовленныечасти кролика разделывают на порции. Зелень и лук мелко нарезают и смешивают соспециями и кладут в смесь ножки и выдерживают в приготовленном маринаде 12часов. Потом мясо, солят и перчат, и обжаривают куски на сковородке с маслом.Добавляют в сковороду бульон и тушат под крышкой полчаса до полной готовностипри невысокой температуре. Ножки вынимают, а готовят соус, с добавлением мелконарезанных шампиньонов, вина и муки. В готовый соус добавляют маринованныеовощи и зелень и поливают ножки при подаче.

Дляприготовления блюда кролик тушеный в горшочке необходимы следующие продукты:

На 600 граммовкрольчатины необходимо 150 граммов рисаили гречки, 300 граммов сметаны, 200 граммов лука, 30 граммов муки, 100 граммоврастопленного сала, смеси перцев, соль.

Дляприготовления кролика рубят на части,отделяя окорочка и лопатки, срезают пленки, промывают, укладывают в глиняные горшочки по три кусочка. Отдельно обжаривают мелконарезанный лук, в который по окончанию процесса обжаривания добавляют горький идушистый перец, сметану и доводят до кипения.Эту смесь выливают равномерно в горшочки с добавлением небольшогоколичества воды. Горшочки закрывают крышками и обмазывают тестом щели, потомтушат в духовке около полутора часов присредней температуре. Такое блюдо подается к столу в горшочках без выкладыванияна тарелки, но в качестве подставки можно использовать дощечки или тарелки,предварительно открыв крышку. Необходимообязательно убрать тесто. В качестве гарниров используют каши.

Дляприготовления поджарки из кролика необходимы следующие продукты:

320граммов крольчатины, 20 граммов свиного сала, 120 граммов грудинки, 160 граммовгрибов, 80 граммов лука репчатого, 16 граммов муки, 300 граммов бульона, 120граммов сметаны или 80 граммовтомат-пюре, 20 граммов соуса острого, по вкусу зелень, соль.

Жареную иливареную крольчатину, свиную копченую грудинку без кожи и белые свежие грибы илишампиньоны нарезают небольшими кусками. Поджарить на сковороде грудинку снашинкованным репчатым луком на жиру, потом во время жарки присоединяют грибы,когда они будут готовы добавить мясо и, перемешивая, жарить еще несколько минутдо полной пропитки крольчатины маслом и прогрева. Потом добавляется всухую пассированнаямука и бульон, вливают сметану или томат-пюре, добавляют острый соус, кипятят ив это время солят, перчат.

То же самоеможно приготовить без грибов. Блюдо сочетается с любыми картофельнымигарнирами, рисом, макаронными изделиями, овощами, фасолью.

Дляприготовления блюда тушеного традиционного кролика необходимы следующиепродукты:

Крольчатинынеобходимо около 2,5 кг, 1,2 литра маринада, маленький кусочек сала, столовую ложку сметаны, полстаканабульона, по чайной ложке муки и свиного топленого сала, соль, перец.

Для приготовления обработанной тушки отделяютзадние ножки и спину, вымачивают в холодной воде в течение 2 часов, потом водувыливают и добавляют маринад. Через 4часа обсушивают мясо, шпигуют салом, солят и перчат, смазывают сметаной иобжаривают до неполной готовностью.

Разделяют мясона порции, складывают в емкость для тушения, заливают подготовленным бульоном,который варят на косточках из расчета 1 килограмм косточек и мясных обрезковна 34 литра воды. Добавляют сок отжарки и сметану и протушивают до полной готовности при низкой температуре наплите или в духовке.

Жидкость сливаюти кипятят с пассированной мукой. Заливают крольчатину перед подачей сгарнирами из жареного картофеля, тушенойсвеклы, отварной фасолью или клецками из манки.

Дляприготовления тушеных кроличьих потрохов необходимы следующие продукты:

На800 граммов кроличьих потрошков, печени и сердечек, шеи, лопаток, ребрышек,необходимо 100 граммов копченостей, 3 средние луковицы, 75 граммов томатногопюре, 25 граммов муки, 150 граммов сметаны, а также в качестве специй ягодыможжевеловые, соль, перец, зелень укропа, лавровый лист. Для рекомендованногогарнира: 10 средних картофелин.

Приготовление начинается с мелкой нарезкишпика и лука, которые необходимо пассироватьс добавлением в эту массу потрошков, лопатки, ребрышек, шеи. Послеобжаривания все продукты перекладываются в горшок, добавляется вода и кипятитсядо появления пены, которую необходимо снять. Потом, при небольшой температуреблюдо продолжает тушится с постепенным добавлением ягод можжевельника,томатного пюре, лаврового листа, соли, перца, тушить до готовности. В процессетушения в мясо и специи добавляютподжаренную смесь из сметаны имуки, перемешанную и проваренную в течение3 минут. В качестве гарнира к тушеным потрохам подходит отварнойкартофель, который поливают соусом от потрошков. Изменение вкусовых качествблюду обеспечивают лист, орегано, базилик, все виды перцев, мята, кориандр,душистые травы, смеси, горькие и острые готовые смеси – у каждой хозяйки естьсвои тайны в применении приправ. Поэтому обычные блюда можно сделатьсовершенством.

Сочетаниекрольчатины с овощами, вином, пивом, сметанными и томатными подливами даритмясу особую нежность и сочность, независимо от способа обработки, Если учесть,что крольчатина нежирная, то такое сочетание придает мягкость вкусовымкачествам этого уникального продукта. В процессе запекания крольчатины вкусовыесвойства выявляются наиболее остро, а сметана сохраняет сочность продукта исоздает невероятно аппетитную корочку розоватого цвета на поверхности готовогоблюда. Запеченную крольчатину можно использовать с гарниром и каксамостоятельное блюдо.

Блюда из кролика

Из крольчатиныготовят горячие и холодные салаты, первые блюда. Крольчатина отличаетсяпрекрасными вкусовыми оттенками и всегда используется, как диетический продукт.Обычно приправы или овощные добавки меняют вкус мяса, одаривая особенностями,характерными для местности, откуда приходит рецепт, Но интернет делаетдоступными тайны любых мировых рецептов,но наши желудки все-таки любят более традиционную, а главное – привычную пищу.Например, холодное, жаркое. Для вторых блюд крольчатину жарят, тушат, запекают,Из рубленого мяса кролика можно приготовить котлеты, зразы, поджарки, тефтели.Сочетание крольчатины со сметаной придает мясу особую нежность и сочность,независимо от способа обработки, Причем, разная термическая обработка даетразный вкус мясу. Такое же влияние оказывает на мясо приправы, среди которыхлавровый лист, орегано, базилик, все виды перцев, мята, кориандр, душистыетравы, смеси, горькие и острые готовые смеси – у каждой хозяйки есть свои тайныв применении приправ. Поэтому обычные блюда можно сделать совершенство. Еслиучесть, что крольчатина нежирная, то такое сочетание придает мягкость вкусовымкачествам этого уникального продукта. Если готовить мясо кроликов в сметане, тодополнительная нежность блюд обеспечена. В разных странах, для каждого поварасуществует какая-нибудь тонкость, которая стандартное блюдо превращает в изысканныйделикатес, Сочетание крольчатины с овощами, вином, пивом, сметанными итоматными подливами дарит мясу особую нежность и сочность, независимо отспособа обработки, Такое сочетание создает новые рецепты с отличными вкусовыми качествами этого уникального продукта.

Если наприлавках мясного отдела лежит упитаннаякроличья тушка, стоит купить ее и побаловать близких неповторимым изящнымвкусом крольчатины.

Видео: Кролик с картофелем запеченный в духовке

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт приготовления вкусного кролика в духовке