GuruAnimale.com

Рецепт: «нутрия в мультиварке»

Видео: Нутрия в Духовке Рецепт

Рецепт: «Нутрия в мультиварке»

Современная техника настолько ушла вперед по сравнению с началом 2000-хгодов, что процесс приготовления мяса нутрии и других блюд значительноупростился. Практически у каждой современной хозяйки появились мультиварки, припомощи которых можно без труда приготовить любое блюдо, в том числе и нутрию засчитанные минуты.

Нутрия в томатном соусе, приготовленная в мультиварке

Видео: Нутрия Тушёная в Cметане. Выпуск №59

Для того чтобы готовить мясо нутрии в мультиварке егонеобходимо промыть в холодной, проточной воде, затем наполнить глубокую емкостьхолодной водой и опустить в нее мясо. В воде мясо нутрии должно находиться неменее 10-15 минут, после чего можно приступать к приготовлению.

Мясо режется на куски среднего размера, отделяетсяпозвоночник и имеющаяся жировая прослойка, после чего его нужно обтеретьприправами и мелко нарубленным луком.

Мультиварка выставляется на режим жарки, после чего в ееемкость выкладываются куски мяса, которые нужно посолить и поперчить. Мясо нутрии в мультиварке готовится примерно40-50 минут, причем за несколько минут до окончания готовки необходимо добавить к блюду томатный соус,приготовленный заранее.

Для томатного соуса необходимо несколько свежих томатов,очищенных полностью от кожуры, а также сладкий перец, морковь и лук. Желательновсе овощи хорошо промять и мелко нарезать, можно даже использовать для этихцелей блендер, или миксер. Полученный соус необходимо добавить к мясу ипроварить несколько минут до окончания режима готовки. Подавать к столу мясонутрии в мультиварке можно с гарниром из вареной целиком молодой картошки,приправленной зеленью петрушки и укропа.

Мясо нутрии в мультиварке с яблоками

Для того чтобы приготовить нутрию с яблоками в мультиваркенеобходимо приобрести на рынке достаточно большую тушку животного,предварительно проверив ее на наличие оставленной лапки, которая являетсясвидетельством того, что перед покупателем именно нутрия, а не какое-нибудьдругое похожее животное. Если дома нет топора, можно попросить мясника порубитьтушку на небольшие куски прямо на рынке. Дома мясо нужно промять и очистить от остатков жира и шкуры.Оставлять жир не следует, поскольку он не топится и даже не варится, послетого, как побывает в мультиварке, жир останется все таким же невкусным и потомулучше от него избавится заранее. Мультиварку можно выставить на режим варки,или же жарки, смотря какое мясо больше всего нравится. Промытое мясо нутриинеобходимо выложить в миску мультиварки, после чего выставить нужный режим и дождатьсямомента окончательного приготовления мяса, после чего достать готовое мясо,посолить, добавить немного сахара и обложить сырыми яблоками, нарезаннымикрупными дольками и вновь поставить в мультиварку на 5-8 минут. Яблоки должныизжариться, но не слишком разварится, они сделают мягкое и нежное мясо нутрииеще нежнее и ароматней, его необычный приятный вкус поразит всех, в том числе идомашних, наверняка привыкших к еде из мультиварки. Подавать на стол блюдоможно как по отдельности, так и с каким-нибудь салатом.

Нутрия в мультиварке с лимонным соком




Мясо нутрии необходимо вычистить и хорошо промыть в холоднойпроточной воде. Если этого не сделать на свежем мясе могут остаться волоски отшкуры нутрии. Подготовленное мясо следует нарезать тонкими ломтиками, посолитьи слегка присыпать приправой для мяса, выложить в миску для варки, политьсвежевыжатым лимонным соком и поставить в мультиварку, выставив режим тушения.Спустя 1-1.5 часа мясо будет готово к употреблению, и его можно будет подать настол, украсив зеленью салата, красиво нарезанными свежими помидорами, сладкимперцем и кольцами лука. К мясу можно подать толченый картофель и макароны.

Нутрия в мультиварке с овощами

нутрия с овощами в мультиваркенутрия с овощами в мультиварке

Для приготовления нутрии в мультиварке с овощами необходимозаранее запастись большим куском цельного мяса, хорошенько его промыть иоставить под проточной водой где-то на 3-4 минуты. Овощи, такие как лук,морковь и перец также промывают и очищают от кожуры, затем все овощи нужнонарезать по своему вкусу – кубиками,кольцами, или же соломкой.

Мультиварку устанавливают в режим варки, после чего выкладываютв ее емкость мясо и овощи. Нужнопостараться, чтобы мясо находилось вперемежку с овощами, поскольку это придаст ему необходимый аромат и вкус ипри этом исключит любые не совсем обычные запахи, которые иногда сопровождаютмясо нутрии. Как только варка будетзавершена, необходимо достать мясо выложить его на блюдо и дать хорошенькоостыть, подают его в виде холодной закуски к белому вину и шампанскому.Идеальное блюдо для украшения праздничного стола. К тому же приготовить мясонутрии в мультиварке достаточно просто, поскольку за варкой нет необходимостиследить, мультиварка сама сообщит обо всем, что происходит с готовящимся блюдоми не даст ему подгореть или недожариться.

Нутрия в мультиварке с белым вином

Мясо нутрии, купленное на рынке, или же полученное врезультате кропотливого труда за собственным небольшим домашним хозяйствомпрежде чем выкладывать в мультиварку следует очистить и помыть, после чего нарезать длинными кусочками,стараясь делать их как можно тоньше, почти прозрачными. Каждый кусочекприсыпать свежесмолотым ароматнымперцем, добавить немного соли и других приправ по вкусу, после чего разбавитьпримерно 0.5 стакана белого вина и столько же воды, выкласть мясо в мультиваркуи залить полученной смесью.

Мультиварку необходимо выставить на режим варки и можно идтизаниматься другими делами по дому, в том числе и отдыхать. Когда приготовлениезакончится, последует звуковой сигнал и прибор выключится, что очень удобно,поскольку блюдо не требует постоянного наблюдения и беготни на кухню.

Мясо нутрии в мультиварке с белым вином станет вершинойкулинарного искусства каждой хозяйки, решившейся порадовать своих близких игостей совершенно новым и к тому же таким необычным блюдом, как нутрия.

Нутрия в мультиварке с капустой

рецепт нутрии с капустойрецепт нутрии с капустой

Нутрия очень чистоплотное и покладистое животное, егоразведение не доставляет владельцам нутриеводческих ферм практически никакихособых проблем, поэтому очень многие фермеры предпочитают видеть на своихобеденных столах именно мясо нутрии, а не какого-нибудь другого животного. Теже, кто не имеет такой возможности и вынуждены покупать мясо нутрии также могутнасладиться его вкусом и ароматом, но только, если сумеют правильно приготовитьстоль экзотический продукт.

Лучше всего готовить нутрию в мультиварке, поскольку такоеприготовление не отымает ни сил, ни времени и занимает гораздо меньшепоследнего, чем обычно, потому готовить в мультиварке нужно постоянно. Дляприготовления блюда понадобится половина кочана свежей молодой капусты,примерно 400-500 грамм мяса нутрии, лук, соль, сладкий перец горошком и прижелании ряд других любимых приправ.

Видео: Домашние видео-рецепты - нутрия в мультиварке

Мясо промывают в проточной воде, оставляют слегка в нейпостоять, чтобы удалить любые возможные запахи, после чего нарезают небольшимикусочками, можно и вовсе маленькими. Капусту насекают на терке очень мелко,лучше всего воспользоваться специальным прибором для резки капусты, тогда онаполучится еще красивее и тоньше.

Мультиварку выставляют на режим варки, после чеговыкладывают в ее емкость мясо и ожидают окончания готовки, за несколько минутдо которого необходим добавить подготовленные лук и капусту, посолить,поперчить и дождаться окончательного срока приготовления. На стол блюдо подаюткак отдельно, так и с толченой картошкой.

Видео: Домашний сыр в мультиварке

Все о том, как приготовить нутрию в мультиварке – правила исоветы:

Бояться покупать на рынке мясо нутрии не следует, посколькуего можно свободно давать даже маленьким детям в момент приучения к обычнойпище. Столь нежного, вкусного и диетического блюда, как нутрия в мультиварке,приготовленная по одному из перечисленных выше рецептов, невозможно получить ниот одного из домашних животных. Даже куриный бульон нельзя сравнить посвойствам и пользе с мясом нутрии.

Готовя нутрию в мультиварке важно помнить, что она ни в коемслучае не должна перестояться, или наоборот не доварится. Переваренное мясотеряет все накопленные в нем витамины, цвет, а главное запах и вкус, исправитьдело не смогут даже овощи, поэтому за выставлением правильного режиманеобходимо тщательным образом следить.

Недоваренное мясо есть опасно, поскольку нутрия, как и любоедругое домашнее животное, может быть разносчиком различных инфекционныхзаболеваний, которые самой ей нисколько не вредят и не поддаются обнаружению путемпроведения обычных тестов и опытов. Одним из таких заболеваний являетсятоксоплазмоз – болезнь кошек и сырого мяса. Явно выраженных признаков даннаяболезнь не имеет, а проявляется в основном, как симптом всем известныхпростудных заболеваний. Опасна болезнь для беременных женщин, посколькуоказывает непоправимое влияние на плод, приводя к его смерти. Таким образом, очень важно, чтобы нутрия былаготова, и лучше всего несколько раз попробовать мясо, прежде, чем вытащить измультварки, чем есть его сырым.

Готовить любое блюдо из мяса нутрии одно удовольствие,потому не стоит откладывать дело на потом, лучше всего собраться в магазин,купить красивую свежую тушку и начать эксперимент по приведению в восторг своихблизких и родных. Вне всяких сомнений, такого они еще не видели и не пробовали,только не нужно забывать вовремя отрезать нутрии длинный хвост, в противномслучае можно ожидать сюрпризом, так как с хвостом нутрию легко принять забольшую крысу, в особенности , если приобретен забитый щенок в возрасте до 4месяцев. И все же нутрия в мультиварке – это очень вкусно и полезно дляздоровья.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рецепт: «нутрия в мультиварке»