GuruAnimale.com

Выращивание земляники

Видео: 5 секретов выращивания земляники

Земляника является лесным растением, а видом напоминает клубнику. Чаще ее можно встретить в лесах, а также в его окрестностях. Вы также можете найти ее на лесных полянах, и там где есть доступ к свету - даже в придомовом саду.

Это многолетнее растение, имеет небольшие, но очень вкусные фрукты. Они идеально подходят для потребления сразу после сбора, а также на продукты переработки.

Видео: Выращивание земляники из семян. Сайт "Садовый мир"

Земляника любят солнечные места. Хорошо растет в полутенистых местах, однако фрукты тогда менее сладкие и слабее окрашены. Эти растения любят легкую почву, воздушную с не очень глубокой грунтовой водой. Лучше чувствуют себя на кислых грунтах с уровнем pH 5-5-6.0.

Землянику высаживают в период с мая по октябрь. Расстояние между саженцами должно составлять около 30 см. Перед посадкой, стоит удобрить почву навозом или компостом. В последующие годы для земляники можно применять только азотные удобрения.

Видео: Выращивание земляники




Выращивая землянику ее, следует мульчировать ржаной или пшеничной соломой либо корой. Другим способом является рассадка ее на черной пленке или нетканом материале. Перед концом цветения материалы нужно подсунуть под растение.

Время от времени их следует отслонять с целью рыхления почвы, устранение сорняков, поскольку сорняки под пленкой или агроволокном растут быстрее и в больших количествах.

Во время выращивания земляники хорошо зарекомендует себя автоматическая система орошения, а особенно капельное орошение. В случае больших насаждений, следует применить систему полива. Очевидно, на потребности нашего собственного сада, на котором мы обрабатываем лишь несколько саженцев, в идеале достаточно лейки или садового шланга.

Саженцы клубники мы можем купить или вырастить самостоятельно, однако первый способ намного проще, поскольку саженцы будут здоровы.

Семена высевают весной в ящики, которые должны содержаться в теплом помещении в течение нескольких недель. После прорастания, мы переносим их в более холодное место. После выращивания соответствующего количества саженцев, мы пересаживаем землянику в место назначения.

Следует помнить, что землянику нельзя сажать постоянно на одном месте, а также там, где раньше росли клубника, малина, помидоры, огурцы и картофель. В одном месте она может расти максимум 3 года.

Видео: Выращивание земляники

При покупке саженцев нужно проверить, не имеют ли они никаких признаков болезней, а также воздействия вредителей. Стоит также обратить внимание на период их плодоношения. Сажая разновидности с разным временем плодоношения, мы сможем радоваться землянике в течение длительного времени.

Некоторые виды пригодны для посадки в контейнерах. Благодаря этому эти вкусные растения можно обрабатывать на балконе или веранде.

Землянику мы собираем, когда она зрелая и полностью набрала цвет. Фрукты лучше срывать без плодоножек. Они будут вкуснее, если мы сорвем их до 10 часов утра.

Автор: Игорь Серба

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выращивание земляники