GuruAnimale.com

Посадка фруктовых деревьев

Вкусные фрукты, те которые сорваны прямо с дерева. А сделаные из них продукты переработки представляют собой воспоминание лета в осенние или зимние дни. Кто из нас не хотел бы иметь несколько фруктовых деревьев в своем саду возле дома.

Плодовые растения следует использовать как один из элементов композиции, имея в виду тот факт, что они не только будут обеспечивать нас вкусными фруктами, но и прекрасно выглядеть.

Лучшим периодом для посадки фруктовых деревьев являются осенние месяцы. Влажность в почве и тепло влекут, за собой то, что саженцы принимаются легче и быстрее.

Посадка плодовых деревьев осенью обеспечит растениям регенерацию поврежденной корневой системы.

Таким образом, весной они раньше начинают вегетацию и могут выдать сильный прирост. Посадка фруктовых деревьев осенью позволяет также покупку соответствующего питомника - в это время есть большой выбор сортов.

Высадка деревьев таким поздней временем года несет с собой риск промерзания, как корней, так и надземной части. Поэтому посадку черешен, персиков, абрикосов или даже вишни стоит перенести на весенний период, но до развития бутонов.




Задержка в этот период может привести к высыханию растения. Зато в течение всего года можно сажать растения, которые продаются в контейнерах, поскольку они имеют сильную коренную систему.

Какие деревья выбрать?

Выбирая фруктовые деревья, следует выбрать те, которые хорошо будут расти в условиях, господствующих в вашем саду. Лучше выбрать молодые экземпляры, поскольку они легче принимаются, и их проще будет формировать согласно своим потребностям.

Следует также обратить внимание на то, чтобы корни фруктовых деревьев правильно и равномерно развиты. Ветви и отростки должны быть здоровые и сильные, поэтому нужно проверить, не имеют ли они никаких механических повреждений, вредителей или признаков болезней.

В свою очередь фруктовые деревья с открытыми корнями должны быть лишены листьев.

Покупая саженцы нужно обратить внимание на их высоту - большинство деревьев должны иметь не менее 120 см. Исключение составляет слива и персик, поскольку деревья в этих случаях должны быть не ниже, чем 140 см.

Как сажать фруктовые деревья?

Перед посадкой нужно правильно подготовить почву. Прежде всего, нужно глубоко перекопать землю и удалить из нее сорняки. Вы должны также обогатить ее органические и минеральными удобрениями.

Если почва легкая и малоурожайная, следует разложить удобрения по всей поверхности, на которой мы сажать деревья.

Деревья и фруктовые кусты мы помещаем в ямках, заполненных плодородной почвой. В почве в саду хватит сделать ямки глубиной 50-60 см. Перед закапыванием в землю длинные и поврежденные корни нужно подрезать.

После заброса ямки, грунт нужно утоптать, так чтобы вокруг саженца образовалось легкое углубление. Затем хорошо подлить. Некоторые деревья требуют привязки.

Чтобы корни посаженных растений защитить от мороза, мы насыпаем вокруг растений землю. Эта деятельность может быть выполнена чуть позже, однако, перед наступлением первых заморозков.

Перед посадкой деревьев, следует определить место под отдельные насаждения, сохраняя соответствующее расстояние между растениями. Оно зависит от вида, сорта, типа почвы и величины участка.

Сажая деревья, старайтесь, чтобы они были посажены несколько глубже, чем выращенные в питомнике. Нужно также помнить о соответствующем расстоянии фруктовых деревьев от краев участка. В случае слабо растущих, это должно быть не менее 1 метра от края. Зато в случае деревьев, сильно растущих, - не менее 2 метров.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Посадка фруктовых деревьев