GuruAnimale.com

Как и когда сажать тюльпаны? — советы

kak-i-kogda-sazhat-tyulpany-sovety

Высадку тюльпанов нужно проводить осенью. Правильный выбор луковиц, места, а также последующий уход обеспечат здоровый рост этих прекрасных растений. Прочитайте советы, как и когда, сажать тюльпаны.

Тюльпаны являются луковичными растениями, которые принадлежат к семейству лилейных. Они очень популярны в наших садах. Тюльпаны характеризуются разноцветными цветами с интересными лепестками. После того как мы выберем здоровые луковицы, нужно их посадить, а затем соответственно ухаживать за ними, тогда цветущие, они станут украшением нашего сада.

Выбор здоровых луковиц

Если мы хотим вырастить прекрасно цветущие тюльпаны мы должны выбрать здоровые луковицы. Они не должны быть облупившимися, сгнившими или подушенными. Такие экземпляры являются хорошей питательной средой для грибковых заболеваний и размножения вредителей.

Видео: Как правильно сажать тюльпаны осенью




Если мы решили высадить луковицы из предыдущих лет, нужно их хорошо вымочить в фунгицидных препаратах. В садовых магазинах мы можем выбрать различные интересные разновидности луковиц тюльпанов, которые отличаются цветом, а также видом лепестков.

Место для тюльпанов

Тюльпаны нужно сажать в местах, хорошо нагретых солнцем. Это светолюбивые растения. Поэтому при выборе места для их высадки нужно хорошо продумать, не ли заберут другие растения им доступа к солнечному свету.

Кроме того, следует помнить о грунте, на котором будут расти наши тюльпаны. Они требуют плодородной почвы. Можно ее получить путем смешивания универсального грунта для цветов с компостом и песком. Мы также должны систематически поливать тюльпаны, малым количеством воды. Они не пропадут на мокрых и глинистых местах.

Время посадки тюльпанов

Самое подходящее время для посадки тюльпанов - осень. Лучше всего делать это на грани сентября и октября.

Видео: Дачная жизнь #13

Посадка тюльпанов

Луковицы тюльпанов мы закапываем в земле. Глубина посадки зависит от их величины. Меньшие луковицы мы сажаем на глубине примерно 10 сантиметров. Зато больше на глубине 12 сантиметров. Нужно помнить о сохранении соответствующего промежутка между луковицами, так чтобы они могли развить листья и цветы.

Уход за тюльпанами

Посаженные луковицы нужно регулярно подливать. Кроме того, место посадки на зиму можно прикрыть соломой или корой. Это защитит луковицы от примерзания. После цветения нужно обогатить растение минеральными удобрениями и время от времени подливать жидким удобрением для цветов.

Посадка тюльпанов - работа не тяжелая. Соответствующий выбор луковиц, а затем их правильная посадка и уход обеспечат здоровый рост тюльпанов. Благодаря этому наш сад будут украшать разноцветные цветы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как и когда сажать тюльпаны? — советы