GuruAnimale.com

Как подготовить сад к зиме?

Видео: Как подготовить сад к зиме

kak-podgotovit-sad-k-zime

Правильная подготовка сада к зиме предохранит его от повреждений. Нужно иметь только соответствующие орудия и регулярно ими пользоваться. Узнайте, как подготовить сад к зиме.

Одной из самих больших осенних проблем для садоводов есть опавшие листья. Они покрывают наши газоны и помогают развитию гнилостных процессов, а также грибков. Поэтому стоит вооружиться соответствующими орудиями и систематически устранять опавшие листья деревьев.

Кроме того, вы должны защитить растения от заморозков. Стоит также подрезать деревья, защитить ставок, а также подстричь кусты.

Уборка опавших листьев

Одним из основных шагов подготовки нашего сада к зиме является уборка опавших листьев. Они покрывают газон, слипаются, и не позволяют ему дышать. Из-за этого газон будут атаковать влажность и снежная плесень, которая может привести к уничтожению большого количества травы.




Для предотвращения нужно регулярно, до поздней осени стричь газон и своевременно удалять листья, опавшие с деревьев. Для этого мы можем применить традиционные грабли или новые устройства, которыми являются пылесосы для уборки листьев, а также воздуходувки. Такие устройства сразу измельчат листья, а это усовершенствует нашу работу в саду.

Видео: Как подготовить сад к зиме или Зима близко! Часть 1

Дополнительно, мы можем из них выработать натуральный навоз, который можно будет использовать для удобрения сада весной.

Уход перед зимой - деревья и кусты

Видео: Как подготовить сад к зиме. Розы,виноград,плодовые деревья.Обрезка,укрытие,утепление корней.

Осенью с деревьев и кустов мы удаляем сухие, а также поврежденные ветви. Это нужно делать осторожно, чтобы не повредить здоровые и молодые побеги. Для этого мы можем использовать легкие секаторы, ножницы, а также пилы.

Кроме того, можно посыпать растения корой и соломой. Это защитит их корни и основание ствола перед заморозками.

Как защитить ставок?

Ставок нужно правильно подготовить к зиме уже перед приходом первых заморозков. Поздней осенью температура ночью внезапно падает и это может привести к повреждению экосистемы пруда. Первым шагом в подготовке ставка будет снятие фильтров и насосов.

Затем, нужно хорошо все очистить от листьев и отмерших растений. Для этого мы можем использовать специальные пылесосы, которые есть в соответствующих садовых магазинах.

Кроме того, удалите из пруда те растения, которые не переносят низких температур. Среди них, между прочим, водяные лилии, а также гиацинты. Нужно их поместить в контейнеры с водой и во время зимнего периода хранить при комнатной температуре.

Видео: Как подготовить сад к зиме? – Все буде добре. Выпуск 892 от 06.10.16

Другие растения мы очищаем, а также подрезаем. Кроме того, когда в нашем пруду живут рыбы и другие животные, мы должны гарантировать им постоянный доступ к кислороду (например, нужно оставить немного ила).

Последний шаг в подготовке ставка - накрытия его пенопластом, который защитит от полного замерзания и гарантирует животным доступ к кислороду.

Правильная подготовка нашего сада к зиме, обеспечит его здоровый вид весной. Поэтому стоит вооружиться соответствующим орудием, терпением и хорошо защитить наши растения перед воздействием холода и сырости.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как подготовить сад к зиме?