GuruAnimale.com

Морфология дыни

Видео: Освальд Шпенглер. Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. том 2, глава 1

Дыня фото

Видео: Проблемы устаревшего органического земледелия Иван Гараев Живое Земледелие

Дыня (Cucumis melo L.) – однолетнее растение (рис. 114, 115). Корневая система ее состоит из главного корня и боковых разветвлений, идущих горизонтально в разные направления и достигающих 0,5-1 м длины. Стебель дыни ползучий, покрыт жесткими волосками. Длина главного стебля от 1 до4 м. В пазухах листьев главного стебля образуются боковые побеги первого порядка, от них отходят побеги второго порядка и т.д. 




Листья у дыни длинночерешковые, опушенные белыми волосками. Величина листовой пластинки различная. Из пазух листьев выходят простые неветвистые усики.

Большинство культурных сортов дыни имеют обоеполые (гермафродитные) цветки, которые развиваются в листовых пазухах. Мужские цветки собраны в пучки по 5-15- женские и обоеполые почти всегда одиночные, редко по два. Они размещаются на боковых побегах- на главном стебле обычно их не бывает. Венчик цветков окрашен в ярко-желтый цвет, состоит из 5 лепестков. Чашечка зеленая, имеет 5 чашелистиков. В центре женского цветка находится столбик пестика с 3- или 5-раздельным рыльцем. Если вокруг рыльца имеются тычинки, такой цветок относят к обоеполым. Мужской цветок имеет 5 тычинок, из них 4 срослись попарно, а одна свободна.

Видео: ВЛОГ Улица с грибами Большое дерево эльфов Аликанте Musrooms street Big Elf Tree Alicante Nata Show

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Морфология дыни