GuruAnimale.com

Как быстро научить щенка кличке за один день?

обучение кличке щенка

Как приучить щенка к кличке уже в первый день обучения? Или как приучить к кличке собаку, взятую из приюта или с рук? Самое элементарное в дрессировке – научить собаку отзываться на новое имя. Сколько бы ни было вашему щенку, можете начинать учить его кличке в первые дни его появления в доме.

Итак, какая цель обучения кличке? Одни считают, что после произнесения клички собака должна просто обратить внимание на хозяина. Однако в этом нет необходимости в повседневной жизни, поэтому после произнесения клички собака или щенок должны подходить к хозяину.




Что нужно для того, чтобы животное подходило к хозяину? К слову, оно должно подходить ко всем членам семьи, то есть воспитанием и обучением самым необходимым командам должны заниматься все члены семьи. Иначе, как они будут уметь управлять собакой? Так что пусть каждый берёт по кусочку лакомства, и время от времени в течении дня (раз 5-7, можно и больше) называет зверя по имени и подманивает кусочком лакомства. Как только он подойдёт, отдайте лакомство, погладьте собаку и добрым голосом произнесите несколько раз кличку.

Также, подзывайте животное по кличке когда наступает время приёма пищи. Поставьте миску с едой на законное место и позовите собаку по кличке. Когда она будет есть, несколько раз повторите её кличку и оставьте в покое, пусть ест. Если у питомца проблемы с аппетитом, почитайте что делать если собака отказывается от еды.

Как видите, всё очень просто. Кстати, в качестве вспомогательного средства в обучении поможет любимая игрушка щенка. Просто поманите щенка на игрушку, а как только он к вам подбежит – назовите его по кличке несколько раз и поиграйте немного.

Как приучить собаку к команде "ко мне"? Начиная с трёх месяцев приступайте к обучению команде «ко мне». Также, кроме обучения кличке вам необходимо знать про воспитание щенка, а также о том как дрессировать щенка. Начинайте понемногу обучать щенка, что взрослая собака приносила только радость и не доставляла неудобств.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как быстро научить щенка кличке за один день?