GuruAnimale.com

Как развить выдержку у собаки перед кормлением?

выдержка перед едой

Для лучшего послушания, и в виде меры установления лидерства в стае, существует выдержка перед едой. Суть выполнения команды проста. Собака просто должна посидеть перед миской с едой до тех пор, пока хозяин даст команду «ешь» или ей подобную.

Одна выдержка перед едой не поможет вам установить себя как лидера в глазах собаки. Но в суме с другими мерами она поможет хозяину в процессе воспитания.




После прочтения статьи узнайте больше про воспитание собаки. Выдержка до кормления всего лишь элемент установления иерархии. Также, почитайте как приучить собаку к командам с помощью раздражителя - с ним обучение пойдёт куда быстрее.

Как сделать выдержку перед подачей еды?

Выдержку перед едой отрабатывайте когда щенку исполнится 4 месяца. Также, обучению поддаются собаки любого возраста старше четырёх месяцев.

  1. Сначала узнайте как научить собаку команде сидеть. Поставьте миску с едой на место кормления. Усадите собаку по команде «сидеть» в 1 метре от миски. Если она попытается встать – немедленно усадите на место. Но не повторяйте команду, просто строгим движением надавите на область крупа, чтобы собака села. Встаёт опять? Тогда будьте строже. Можете надеть ошейник, чтобы можно было вместе с надавливанием на круп сделать рывок поводком вверх. То есть это поможет строже усадить собаку.
  2. Добейтесь того, чтобы собака посидела на выдержке секунд 15-20, после чего произнесите мягко: «Ешь», и подтолкните животное к миске. Произнесите несколько раз слово «ешь», когда собака будет есть.
  3. Делайте выдержку на каждое кормление. Достаточно 10 отработок команды и выдержки перед миской с едой в одну минуту. Постепенно увеличивайте время, вплоть до одной минуты. Больше минуты выдержку делать не стоит.
  4. Не нужно после обучения каждый раз делать выдержку до кормления. Будет достаточно 1-2 раза в неделю сделать выдержку перед едой, так сказать, для общего развития.

Как видите, всё предельно просто. Немного усилий, и вы сделаете важный шаг на пути к воспитанию идеального питомца. Кстати, если собака плохо ест, можете почитать что делать в такой ситуации. Чаще всего проблема решается пропуском одного-двух кормлений. Разумеется, животное может отказываться от еды так как она ему не подходит, поэтому лучший друг хозяина в решение этого вопроса – наблюдательность и здравый разум.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как развить выдержку у собаки перед кормлением?