GuruAnimale.com

Как научить собаку команде "фас"?

собака нападает на рукав

Каждый хозяин, который взял в дом собаку не только с целью обрести друга, но и защитника и охранника, беспокоится по поводу злобы и необходимости в дальнейшем заниматься обучением на защиту. Если вы хотите знать, как научить собаку команде фас и что нужно ей для того чтобы она стала первоклассным телохранителем, дочитайте статью до конца.

Интересные статьи.

Как дрессировать собак новичку? Чтобы получить желаемый результат, следует для начала научиться правильно обучать собаку самым простым командам, с каждым занятием усложняя дрессировку.




Итак, как научить команде фас щенка или собаку? Начинать развитие злобы кинолог будет по своему усмотрению. Приблизительно, обучение начинается в 5-9 месяцев. Можно хоть в 10 лет - учить никогда не поздно.

Без выполнения первого пункта дрессировка собаки команде «фас» (как и развитие злобы) невозможно.

  1. Общий курс дрессировки. Ни один вменяемый дрессировщик не возьмётся за обучение собаки защите хозяина без общего курса. У собаки должна быть выдержка, она должна знать команды дай, фу, сидеть, лежать, рядом, ко мне. Если вы не учили животное этим командам и вообще плохо им занимались – забудьте про обучение защите. Когда собака не слушает собственного хозяина, стоит ли учить её защищать его? Такой подход только разовьёт у собаки неконтролируемую злобу, которая выльется в проблемы для окружающих и хозяина.
  2. Выгул и питание. На способность собаки защищать влияет не столько наследственность, хотя и она важна, сколько физические нагрузки и правильное питание. Активные игры, бег или езда на велосипеде с собакой рядом на поводке способны существенно развить физическую силу. Также, огромную роль играет питание. Нормальное питание в сочетании с активностью позволят собаке накопить нужные силы для столь же активной защиты.
  3. Тесный контакт. Хозяин, к которому собака испытывает сильное чувство привязанности, сможет не только быстрее и легче добиться успеха в дрессировке и воспитании, но и будет испытывать на себе её опеку. Боясь потерять любящего хозяина, который её кормит, регулярно выгуливает и играет, с которым связано много положительного и хорошего, собака будет защищать его с особым рвением. Очень часто даже без дрессировки на защиту!

Можно ли научить собаку команде «фас» или злобе самостоятельно?

Нет. Вернее, можно, но на нужную амуницию, обучение и поиск нужной информации (которая в сети очень разносторонняя) вы потратите в 20 раз больше времени и денег, чем пришли бы на дрессировочную площадку к специалисту. Лучше заработать деньги и записаться на курс. Будьте уверены, что несколько занятий буквально сделают чудеса с вашей собакой. Даже самая трусливая особь вмиг наберётся уверенности в себе и будет ходить вся распираемая от гордости за себя уже после первого занятия.

Главное – сконцентрируйтесь на послушании. Животное должно слушаться вас в идеале. Разумеется, следует не забывать про правильное питание, выгул с физическими нагрузками и, очень важно, установление контакта с собакой. Под конец, по традиции, забавное видео. Вы никогда не видели, как дерутся бойцовые коты? Тогда видео ниже для вас.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как научить собаку команде "фас"?