GuruAnimale.com

Способы физического развития собаки.

три собаки и человек на велосипеде

Зачем собаки нужны физические нагрузки? Благодаря активности молодой и взрослый организм будут правильно развиваться, улучшиться аппетит, а, самое главное, хозяева серьёзных пород обретут сильного защитника. Также, измотанный пёс будет куда спокойнее и послушнее. Лишняя энергия будет уходить естественным путём.

Выгулять собаку в пределах двора невозможно, также нереально полноценно её выгулять на поводке. Поэтому следует учиться контролировать питомца в любой ситуации и на любой местности.

Какие виды физических нагрузок существуют

  1. Обычный выгул. Уже хорошо, что собака просто бегает вокруг вас, когда вы гуляете. Выгуливать собаку всегда только на поводке – издевательство, поэтому следует учиться контролировать её без поводка. Во время выгула отрабатывайте команду «ко мне», иногда подзывая собаку и давая за подход лакомство. Подробнее о том, как выгуливать собаку и контролировать её на улице, читайте по ссылке.
  2. Игры. Все собаки любят игры, а если ваш питомец к ним равнодушен, то вам нужно его разыграть. Поиграйте в перетягивание предмета, например, пуллера. Доступное физическое упражнение, которое поможет скинуть немного жирка и самому хозяину.
  3. Команда «апорт». Бросая палку собаке, вы минимально напрягаетесь. А она, в это время, сияя от счастья, приносит вам вновь брошенную палку. Просто гуляя и время от времени бросая палку можно здорово измотать собаку. Вряд ли она упустит возможность порезвиться.
  4. Бег. Если вы любите бегать, то ваш пёс с готовностью составит компанию активному хозяину. Любая порода способна бегать, хотя бы чуть-чуть. Скорее устанете вы, чем пёс.
  5. Езда на велосипеде. Очень полезно погонять собаку на велосипеде, но не быстро и не слишком долго. Достаточно проезжать вначале не больше 3-4 километров, постепенно доводя дистанцию до 7-8 километров. За расстояниями лучше не гнаться, а если и собираетесь ездить долго, то собаку сначала нужно подготовить, и давать возможность отдыхать, делая остановки. Кстати, управлять зверем сможет каждый хозяин, даже если его вес вдвое меньше чем собаки. Главное – умение.
Интересные статьи.

Кормление щенков должно быть регулярным и правильным, от этого зависит их полноценное физическое развитие.




Дрессировка собак очень важное занятие, которое требует много терпения, зато вы сможете контролировать собаку в любой (!) ситуации.

Как правильно ехать с собакой на велосипеде? Сперва запомните, что за три часа до езды на велосипеде и час – полтора после, не кормите собаку. Это очень важно, иначе можно загубить животное.

Для начала научите собаку слушаться ваших приказов по команде «рядом», для этого прочтите как научить собаку команде «рядом». Научив животное идти рядом, просто пристегните к ошейнику поводок и сначала пройдитесь с собакой на поводке в одной руке, и велосипедом в другой. Пройдите так немного и убедитесь, что собака вас слушается.

Затем можете сесть на велосипед и проехать немного на медленной скорости. Контролируйте собаку, давая команду «рядом» чтобы менять темп движения, останавливаться и поворачивать. Потом можете прибавлять скорость и понемногу учиться. Для начала не ездите там, где ездит много транспорта.

Обязательно берите с собой два литра воды и миску. Время от времени делайте остановки и смотрите по собаке, не устала ли она. Возможно, стоит сделать привал и дать водички, затем ехать медленнее, либо пройтись пешком. В общем, просто будьте внимательны.

Выше приведены самые доступные способы развития физической силы собаки. Вы справляетесь с активностью питомца другими способами? Если да, то напишите, пожалуйста, как вы выгуливаете своего зверя в комментариях ниже. И обязательно подымите себе настроение на все 100%! Посмотрите самое позитивное видео в мире ниже! Такого я ещё не видел!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Способы физического развития собаки.