GuruAnimale.com

Как отучить прыгать лапами на хозяина щенка или собаку?

как прыгает на хозяина

Неважно, почему питомец прыгает на вас. Главное, вы узнаете как отучить щенка и собаку прыгать на хозяина или людей. В процессе отучения от этой вредной привычки нет ничего сложного. Просто нужно совершить несколько несложных телодвижений, речь о которых ниже. Как всегда максимально коротко, но доступно.

Как отучить собаку прыгать на хозяина?




Щенка до 3х месяцев наказывать нельзя, поэтому отучать прыгать на себя и людей нужно только без физического наказания.

  1. Игнорирование. В момент прыжка собаки на вас просто повернитесь к ней спиной. Отворачивайтесь столько, сколько она будет прыгать. После нескольких тщетных попыток пёс успокоится и перестанет скакать. Самое время присесть к нему и огладить. Важно именно приседать, а не гладить стоя, так как пёс может не удержаться и прыгнуть на вас лапами. Кстати, это очень эффективный и самый безобидный способ.
  2. Наказание в момент прыжка. Когда собака прыгает на вас лапами, дайте строгую команду «фу» и оттолкните её. Можете сделать легкий толчок колёном в грудь в момент прыжка. Достаточно 1-2 раз, чтобы собака больше не прыгала на хозяина.
  3. Собака прыгает на прохожих. Если собака прыгает на встречающихся вам по дороге знакомых или на посторонних людей, то в момент броска дайте строгую команду «фу» и сделайте рывок поводком на себя. Далее действуйте по ситуации: либо скомандуйте «рядом» и идите дальше, либо скажите «сидеть» и остановитесь. То есть делайте так, как вам нужно в данной ситуации.

Как видите, отучить собаку или щенка прыгать на людей и хозяина – проще простого. Кстати, чтобы во время выгула было проще контролировать питомца, пригодится команда рядом, да и вообще полезно знать как научить собаку командам, чтобы уметь управлять собакой и таким образом контролировать её поведение. с помощью отрицательного подкрепления. В материалах много полезных рекомендаций и подробностей.

Ниже гляньте короткое, но очень потешное видео о просто классной породе :)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как отучить прыгать лапами на хозяина щенка или собаку?