GuruAnimale.com

Как отучить собаку кусаться за руки хозяев?

Как отучить собаку кусать руки

Ваша собака так и норовит прикусить вашу руку? Как отучить собаку кусаться за руки и ноги хозяев, которые уже и так все покусаны? Справиться с таким поведением проще некуда!

Все маленькие щенки позволяют себе прикусывать хозяйские руки. Собственно, любопытные зубки пробуют на вкус всё. Правда, нередко и взрослые собаки покусывают руки. Кто-то скажет, что если собака касается хозяина пастью, то, тем самым, она проявляет своё неуважение. Не заморачивайтесь с этим, главное, чтобы рядом с собакой было комфортно и она слушалась хозяина.




Можете позволять щенку или собаке кусать руки, и это никак не повлияет на воспитание. Другое дело, что вас уже достала эта привычка или вам банально больно.

Как отучить собаку кусать руки и ноги хозяев?

  1. Отвлечь игрой. Щенка до 3х месяцев наказывать нельзя, да и вообще, лучше переключить внимание собаки с хозяйских рук на что-то более интересное. Когда она пытается добраться до ваших рук, просто возьмите любимую игрушку собаки и переключите внимание на неё. Это получится сделать когда вы сидите, а собака начала игриво кусать ваши руки. Либо если вы просто играете с собакой, а она в процессе игры так и норовит укусить руку.
  2. Будьте уверены, что нужно разыграть собаку, заинтересовать её игрушкой. Будьте артистичны! Мне сотни людей жаловались, что собака безнадёжна и кусает только руки. Но это только потому, что владельцы не смогли заинтересовать питомца. Сделайте что-нибудь, чтобы разыграть свою собаку! Вы же хозяин! Подурачьтесь немного и она вас точно поддержит.

  3. Наказание. Собака может покусывать руки в процессе игры, а за ноги хватать во время передвижения по дому. В таком случае пригодиться команда «фу». Просто скажите строго «фу», когда собака прикусывает руки или ноги. Достаточно раз произнести эту команду, а возможно и подкрепить наказанием, чтобы пёс больше не прикусывал ног или рук.
  4. Само собой, эту команду он должен знать. Можете обучать ей в процессе отучения кусать руки.

  5. Не сейчас. Как говорилось выше, нет ничего плохого в том, что питомец прикусывает руки. Вы можете запретить кусать именно сейчас, мягко сказав «нельзя» и отодвинуть собаку в сторону. Не поняла? Сделайте это строже. Со временем вы научитесь запрещать животному делать что-то именно сейчас, не запрещая этого вообще.

Либо не морочьте себе голову и просто запрещайте кусать руки. Лучше возьмите игрушку и пойдите поиграйте. Либо пробуйте научить собаку команде «апорт» - отличная команда для полноценного выгула. Также, обязательно узнайте как дрессировать собаку командам с помощью раздражителя.

Теперь вам известно, как отучить собаку кусаться за руки хозяев. Обязательно гляньте коротенький видеоролик ниже, посвящённый классной породе -)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как отучить собаку кусаться за руки хозяев?