GuruAnimale.com

Привычки британских кошек

У британских кошек, как и у всех живых существ, со временем формируются привычки. Но, эти привычки не всегда хорошие, и лишь хозяевам под силу повлиять на развитие на той, или иной привычки. Привычки у британских кошек формируются до года, и лучше сразу пресекать привычки, которые вам не нравятся.

У большинства британских кошек есть привычка кусать руки. Британцы начинают кусаться с 4-х месяцев, потому что у них меняются зубы, и со временем, если не перестать дразнить котенка, и давать ему кусать руки, это станет для него привычкой.

Еще одна привычка, с которой сталкиваются владельцы британских кошек, это то, что котенок любит спать на одной кровати с хозяевами. Пока котенок маленький, его можно отучить от этого, но когда вырастет, он будет считать кровать своей территорией, и вы не сгоните его оттуда.




Привычки британских кошек

Также у британских есть «замечательная привычка» скидывать предметы со стола, или тумбочки, и смотреть как те падают. Хорошо, если это будет ручка, карандаш, или блокнот, но когда кот пару раз скинет телефон, будет уже не так весело. Поэтому котенок должен знать, что залазить на стол для него – табу.

Большинство британцев любят залазить в сумкам гостей. Делают они это из-за любопытства к новым запахам. Как по мне то эта самая безобидная привычка британцев, по отношению к которой вряд ли нужно принимать какие либо меры.

У британских кошек есть привычка изучать все новое, забывать о предмете изучения, пару дней спустя. Если вы покупаете игрушку, то играть он с ней будет максимум один день. Поэтому лучше всего сделайте  игрушки для кошек своими руками.

У котят есть одна очень хорошая в прямом смысле этого слова привычка – играть. Играйте почаще со своим котенком, и когда он вырастет, эта привычка останется с ним. И ваш кот не будет относится к числу тех, кто только ест и спит. Британские кошки сами дают знать, когда они хотят играть, не игнорируйте их просьбы, а просто оторвитесь от монитора, и поиграйте с ними.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Привычки британских кошек