GuruAnimale.com

Красный окрас британских кошек

Видео: Британские кошки

Красный окрас британских кошек (Red BRI d) был введен в линию генов британцев от персидских и экзотических пород кошек, которые имеют красный окрас. Шерсть у британских кошек красного окраса имеет характерный насыщенный цвет, с наиболее часто встречающимися отметинами табби. Также в строении окраса не должно быть белых волосков.

Глаза у британских кошек красного окраса имеют оранжевый цвет без зеленого ободка. Зеркальце носа, и подушечки лап всегда имеют красный, или кирпичный цвет. Для стандарта красного окраса характерен интенсивный и насыщенный цвет шорстки, с равномерным распределением пигмента по всей длине волоска. Подушечки лапок, и зеркальце носа имеют ярко выраженный красный цвет, без пигментации.




Существенным недостатком красного окраса у британских кошек является его неравномерное распределение по всей шерсти кошки, а также хвост всегда имеет осветленный кончик. Очень сложно встретить представителя красного окраса с однородным цветом.

Видео: Солнечные дети!

Ввиду этого, стандартами допускается небольшое присутствие слабовыраженного рисунка на лбу кошки в виде незамкнутых колечек, которые располагаются на лапках. Почти всегда, это слабый рисунок табби на шерсти животного. Посмотрите на фото, какие красивые бывают британские кошки красного окраса.

Видео: Первый помет Питомника Британских кошек "Magnificent Cat"

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красный окрас британских кошек