GuruAnimale.com

Британские кошки окраса циннамон

Видео: Британский котёнок., окрас чёрный

Окрас циннамон (корица) – BRI o впервые был найден у ориентальных кошек. Окрас циннамон характеризуется как  очень теплый оттенок коричневого цвета, с небольшой долей красноты, который напоминает  цвет золотой корицы. Точно также, как окрас фавн, циннамон привлек внимание заводчиков британских кошек своей необычностью, и новизной.

В разведении британской короткошерстной породы кошек, циннамон, пока очень редкий окрас, и был официально утвержден всего лишь в 2006 году. До этого времени, заводчиками проводилась тщательная селекционная работа по выведению, и закреплению окраса циннамон у британских кошек. Поскольку окрас циннамон еще очень «молодой» то он все еще отстает в типе и качестве шерсти от других типов окрасов однотонной группы.

Видео: Британские котята окраса вискас (Litter_e_6_weeks)




Британцы циннамонового окраса тоже обладают густой шерстью двойной текстуры, но получить на выходе качественную плюшевую шорстку еще очень сложно. Британские котята циннамон, как и другие окрасы, имеют разную степень интенсивности цвета – светлый и темный. Но, британский циннамон характеризуется исключительно розовыми лапками, и розовым зеркальцем носа.

Бывает такое, что британский котенок светло-шоколадного окраса очень похож на окрас циннамон, но если у котенка зеркало носа и подушечки лап коричневого, или цвета молочного шоколада, то это скорее всего не британский циннамон. Если возникают сомнения, на счет окраса циннамон, всегда делают тест ДНК на определения гена цинаммон. Лаборатории, выполняющие данный тест уже есть не только в Австралии, США, и Германии, но и в России.

Британских кошек окраса цинаммон можно купить в следующих питомниках: Катринс  и Dionis

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Британские кошки окраса циннамон