GuruAnimale.com

Голубые британские кошки

Видео: ГОЛУБЫЕ БРИТАНСКИЕ ВИСЛОУХИЕ КОТЯТА 5 НЕДЕЛЬ ПРИУЧАЕМ КОТЯТ К ЛОТКУ

Голубые британцы (Blue BRI a) являются классикой жанра, в современной практике разведения британских кошек. Голубой окрас у британцев получается в результате окисления черного пигмента гена В под воздействием гена-разбавителя (delution). Эта информация нужна прежде всего новичкам в разведении голубых британских котят, чтобы иметь представление, что голубой окрас происходит от черного. Голубые британские кошки это устоявшийся окрас за сто лет. Голубой окрас – это наследственный подарок британским кошкам от картезианских кошек (шартрезов), которые попали в Англию из Франции.

В США голубая британская кошка продолжительное время считалась единственным приемлемым образцом британской породы. Стандарт британской голубой кошки обозначал для голубого окраса четкие параметры. Для голубого окраса британских кошек приемлемы все оттенки серо-голубого цвета, с равномерным распределением цветового пигмента по всей длине волоска.

Видео: Голубые британские котята 2,5 месяца

Не допустимы в голубом окрасе у британцев наличие рисунка, или муара. Исключением из этого параметра являются голубые британские котята, поскольку они рождаются со светлыми отметинами табби, которые исчезают по мере взросления. Табби-отметины напоминают нам о том, что у голубых британских кошек были рисунчатые предки.

Видео: Голубые британские котята. Помет от 7.09.14

Голубые британцы обладают густой плюшевой шерстью двойной текстуры. По качеству шерсти голубые британские кошки превосходят многие другие более позднее выведенные окрасы, например британских кошек окраса циннамон или окраса фавн. Именно по этому, стандарт WCF применяется к голубым британцам очень строго относительно качества шерсти.

Все у кого в доме есть голубые британские котята или голубые британские кошки, уже почувствовали, что серо-голубые оттенки шерсти животных благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Гладить густую плюшевую шорстку голубых британцев всегда приятно.

Предлагая вам посмотреть фото голубых британцев, и кто знает, может вы отдадите предпочтение именно голубому окрасу, выбирая для себя британского котенка.

голубой британец фото

Видео: ГОЛУБЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА 3 НЕДЕЛИ ПЕРВЫЕ ШАГИ БРИТАНСКИХ ВИСЛОУХИХ




 котята британцы голубые

голубой британец фото

 голубой британец фото

голубой британец фото

фото голубых британцев

голубые британцы

котенок британец голубой

голубой британец фото

котенок британец голубой

голубые британские кошки голубая британская кошка

 голубая британская кошка

голубой британец фото

 котята британцы голубые

голубой британец фото

 котята британцы голубые

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Голубые британские кошки