GuruAnimale.com

Британские кошки окраса фавн

Видео: Рошен. Британский длинношерстный котик окраса фавн

Окрас фавн (fawn) BRI p, в переводе с английского значит «олененок», потому что с первого взгляда напоминает цвет шерсти молодого олененка, или косули. Окрас фавн часто путают с кремовым окрасом британских кошек, из-за своей схожести, но при ближайшем рассмотрении становиться понятно, что это два совершенно разных окраса. Окрас фавн иногда описывают как цвет морского прибрежного песка, или как светло-бежевый. Также фавн является очень редким окрасом в разведении британских кошек.

Видео: Айс 5 лет

Официально окрас фавн был признан в 2006 году. К британским кошкам окраса фавн, заводчики проявляют немалый интерес, потому что он обладает уникальным свойством влиять на основные тона. Окрас фавн осветляет основные оттенки, и придет им совершенно новые и неожиданные оттенки.

Некоторые заводчики опытным путем уже установили, что лиловый окрас, при взаимодействии с геном фавн дает оттенок похожий на крем-брюле, или на бежево-розовые облака. В то же время, британцев окраса фавн никогда нельзя спутать с британцами лилового окраса, ведь у фавнов нежно розовые, или бежево-розовые подушечки лап и зеркальце носа, цвет которых с возрастом не меняется, и может даже слегка усиливаться. Также как и окрас циннамон, окрас фавн подлежит обязательному подтверждению с помощью лабораторного теста ДНК.

Видео: Галатея




фавн кошки фото

фавн кошки фото

фавн кошки фото

Видео: Котик Зум

окрас фавн фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Британские кошки окраса фавн