GuruAnimale.com

Какой цвет глаз у британских кошек?

Очень часто, перед покупкой британских котят люди задаются вопросом :»Какой цвет глаз у британских кошек?». Ведь у британских котят, глаза голубо-серые, и лишь только к 4-5 месяцам начинают приобретать свой естественный цвет.

Окончательно цвет глаз у британских кошек формируется к 1 году. Основное, что следует знать – цвет глаз у британских кошек зависит от окраса шерсти. Самая большая гамма цветов глаз у британских кошек белого окраса, у них глаза могут быть как голубыми (BRI w 61), так и всех оттенков от золотого, до медного (BRI w 62).

Видео: ГЛАЗА КОШКИ Какие бывают глаза у котов #4




Кроме того, бывают британские кошки белого окраса  с глазами разного цвета (BRI w 63), у таких кошек, к примеру один глаз может быть золотым, а другой голубым.
Таких кошек называют «Odd-Eyed»(с нечетными глазами).

Глаза разного цвета могут также быть у партиколоров – кошек с белыми пятнами. Также, бывают британские кошки белого окраса с зелеными глазами (BRI w 64).

У британских кошек серебристого затушеванного окраса (BRI ns 11), золотистого затушеванного (BRI ny 11), у золотистых (BRI ny 12) и серебристых (BRI ns 12) британских шиншилл — глаза изумрудно – зеленого цвета.

У британских кошек окраса колор-пойнт глаза синего цвета. Очень часто этот окрас называют  гималайским. К этой группе окрасов относятся Ред-пойнт (BRI d 33), Блю-пойнт (BRI a 33), Крем-пойнт (BRI e 33), Шоколад-пойнт (BRI b 33), и Сил-пойнт (BRI n 33).

Видео: Мои британские котята. П-к Silvery Snow

Для всех остальных окрасов британских кошек характерен янтарный цвет глаз от золотисто- лимонного, до насыщенного медного оттенка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой цвет глаз у британских кошек?