GuruAnimale.com

Черный окрас британских кошек

Черный окрас британцев (BRI n), также как и  голубые британцы относится к группе однотонных (солидных) окрасов, а его обладатели имеют неповторимый блеск и шарм.

Видео: Прекрасный чёрный кот. Британец

Как будто на черном ночном небе загорелись две яркие сияющие звезды – медные глаза британцев на бархатной черной шерсти. Британские котята черного окраса очень капризны в разведении.

Процесс разведения черных британских котят невероятно сложен, а результат порой бывает просто непредсказуем. Если вы хотите получить на выходе британских котят черного окраса шоу класса, то должны помнить, что цвет шерсти у черных британцев должен равномерно распределяться по всему волоску. У взрослых британцев черного окраса цвет подшерстка и верхней покровной шерсти не должен отличаться.

Британские котята черного окраса часто обладают таким как «перецвет шерсти» от седого цвета, до бурого. В практике разведения черных британских котят считается, что чем меньше светлых окрасов (голубой, бежевый, шоколадный) в числе предков по родословной, тем качественнее и насыщеннее получается черный цвет у британцев. В этом случае, как никогда к стати работает правило: вязать черных британцев только с черными! И никаких экспериментов, чтобы не навредить породе.

Британские котята черного окраса способны создавать уют в доме, именно за это их так любят. Еще в древнем Египте, черным кошкам приписывали магические способности. Считалось, что черный цвет у кошек обладает способностью защищать дом и их хозяев от различных негативных воздействий, и поглощает отрицательную энергетику.

Именно поэтому в древние времена, черных кошек можно было часто встретить в жилищах колдунов, знахарей, вещунов и ведуньей, вот почему в те времена считали, что черные кошки связаны с потусторонними силами. Во времена инквизиции, черные кошки пострадали не меньше их хозяев, но к счастью, эти грустные события уже давно в прошлом, но оставили нам напоминание жестокости и невежественности.

Британские кошки черного окраса – это животные нереальной красоты, не лишенные загадочности. Черные британские котята и взрослые кошки очень общительные, и быстро привязываются к людям. Кроме того, черные кошки обладают уникальной способностью снимать отрицательную энергетику, и оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Традиционно представляю вашему вниманию фотоподборку британцев черного окраса. Сегодня в центре внимания, черная британская кошка Муся, по паспорту Василиса. Фото Василисы, любезно предоставила хозяйка одноименного блога Екатерина Алтынникова. Смотрим фото черных британских кошек, и кто знает, может вы сделаете свой выбор в пользу черного окраса.

британские котята черного окраса

черные британские котята

британские котята черного окраса




черные британские котята

черный британский кот фото

черные британские котята

черный британский кот фото

черные британские котята

черные британские котята

британские котята черного окраса

черные британские котята

Британский кот Маркиз (окрас черный дым) фото для статьи любезно предоставлены его очаровательной хозяйкой Светланой.

Британские кошки черного окраса не перестают очаровывать своей красотой, и в доказательство тому прекрасные животные из питомника британских кошек «Лия». Спасибо владелице питомника Наталии Кукушкиной за любезно предоставленные фото своих любимцев.

Видео: Британские котята чёрного окраса. Питомник ridolina.ru

Видео: Brittish short- and longhair kittens – only one month old!

Видео: Британские котята окраса вискас (Litter_f_7_weeks)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Черный окрас британских кошек