GuruAnimale.com

Британские и шотландские котята голубого окраса

шотландец голубого окрасаКак известно, голубой окрас является характерным и первоначальным для британской и шотландской породы. Кошки такого окраса были выведены англичанами еще в ХIХ веке. Шотландских вислоухих кошек характеризовали как прекрасных крысоловов, на своей родине они ценились как лучшие сторожа при амбарах и прочих хранилищах зерновых культур. Они имели мускулистое тело и были очень выносливыми.

Видео: Шотландские котята лилового и голубого окрасов. Продажа! grey-cats.ru 8(926)993-70-25

Именно такие британские кошки были первыми завезены из туманного Альбиона в другие страны Европы и Америки. Другие окрасы появились уже гораздо позже и являются можно сказать «второстепенными».

Первые представители британской породы были именно такие: крупные кошки с большими круглыми глазами оранжевого (янтарного) цвета и короткой плюшевой серо-голубой шерстью. Окрас шерсти однотонный и равномерный по всему телу животного без каких-либо переходов и градаций оттенка.

Видео: Продажа-Британские котята-девочки, окрас-голубой золотой тиккированный




британский котенок голубого окрасаНадо отметить, что британские котята голубого окраса рождаются с серо-голубыми глазками под цвет шерсти, затем они постепенно желтеют и только ближе к 3-х месячному возрасту приобретают характерный янтарный оттенок. Заметьте, что это единственный цвет глаз, который бывает у кошек голубого окраса. Голубой котенок с янтарными глазками настолько контрастными и яркими просто очарователен в своем роде, что не оставит равнодушным ни одного любителя кошек. В международной общепринятой классификации кошек голубой британский котенок имеет кодировку - BRI a (голубой окрас), где  «BRI» – британская порода, «a» - голубой окрас шерсти. Это самый первый окрас в таблице классификации окрасов. И именно так он будет записан в родословной вашего котенка.

Голубой вислоухий котенок представляет собой стандарт родственной шотландской породы. Та же мягкая плюшевая шерсть с густым подшерстком и те же янтарные глазки-«блюдца».

Видео: Британские котята голубого окраса

Шотландские голубые котята классифицируются как и британцы, по той же схеме. Кодировка окраса та же – «a», а полное название вместе с породой в родословной будет записано - SFS a. Либо с дополнительным обозначением оранжевого цвета глаз – SFS a 62.

шотландский голубой котенок При подробном рассмотрении шотландские вислоухие голубые котята имеют, как и котята британцы, густую плюшевую шерсть, широкий костяк и толстые лапки. В данном случае слишком длинная и плотно прилегающая шерсть тоже считается недостатком. Шерсть должна быть короткой, на ощупь похожей на плюш.

Видео: Британские и Шотландские Вислоухие котята

Голубые вислоухие котята имеют более легкий, вытянутый силуэт и маленькие прижатые ушки. У прямоухих шотландских котят уши тоже небольшие, закругленные, широко и низко посажены. Благодаря таким аккуратным ушкам и толстым щечкам мордашка у котенка круглая, это отчетливо видно на фото голубых котят представленных здесь. Глядя на фотографию, так и хочется потрепать за эти милые плюшевые щечки, погладить и приласкать малыша.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Британские и шотландские котята голубого окраса