GuruAnimale.com

Тигровый табби окрас, или макрель

Видео: T*** Brut - кошечка скоттиш-страйт табби-браун

Американцы, называют тигровый табби окрас макрель, потому что расцветка и название совпадает с расцветкой рыбы скумбрии, у которой есть полоски). Тигровый окрас считается самым древним рисунком на теле кошек, и как вы успели уже сами убедиться, широко распространен среди домашних кошек.

Видео: Британский мальчик браун-тэбби

Сплошная непрерывная узкая полоска основного окраса должна тянуться от головы, до основания хвоста. От позвоночника, вниз по всей остальной поверхности шерсти должны идти узкие вертикальные полоски. Чем больше таких полосок, тем выше ценится окрас.




На лбу у кошек тигрового табби окраса обязательное наличие отпечатка в виде буквы «М», а от внешнего края глаза до затылка должна идти непрерывная линия. Узкие полоски на щеках. Наличие «ожерелья» на шее, а на животике двойные пятна в виде пуговиц. Также обязательное наличие узких колец на хвосте и лапах.

Видео: Британский котенок Элика. Окрас гооубой тигровый. Питомник британских котят Elite British

Бытует ошибочное мнение, что тигровый табби окрас является одним из доминирующих в группе табби-окрасов. Но это далеко не так, потому что в британской породе кошек этот окрас встречается очень редко. Настоящие тигренки очень высоко ценятся среди заводчиков, и обращают на себя внимание судей на выставках.

табби окрас

Видео: Мальчик Скоттиш фолд, окрас черный серебристый табби, возраст 4,5 мес

табби окрас

табби окрас фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Тигровый табби окрас, или макрель