GuruAnimale.com

Как уживаются две британские кошки в доме

Порой случается так, что необходимо обеспечить проживание сразу двух британских кошек в доме, и у хозяев возникает вполне закономерный вопрос: «Как будут уживаться две кошки в доме?». Первое, что нужно знать счастливым владельцам британских кошек в этой ситуации, это то, что кошки с кошками, уживаются намного лучше, чем кошки с собаками, и дружат своей компанией, если изначально соблюдать все правила введения в дом нового животного.

Видео: Как быстро кошки ужиться могут | Видео рассказ о 2 кошке в доме | Как подружить

Также, как у собак, у кошек все завязано на территории, в природных условиях, это сфера их обитания, где они живут, питаются, и размножаются. У домашних британских кошек психология устроена точно также, как у их уличных собратьев.




Если чужая кошка заходит на не свою территорию, значит на то есть причины, это может быть поиск еды, или поиск партнера для спаривания. У животного-старожила начинается паника, ведь это значит, что предстоит борьба за место под солнцем.

Британское животное старожил начинает проявлять агрессию, показывая всю свою силу, и дает понять, что без боя не сдастся. В нашем случае появление на чужой территории происходит по воле человека, и животное новичок тоже понимает, что нарушает закон, начинает бояться и проявлять агрессию, чтобы дать понять, что он сможет за себя постоять, и не даст себя в обиду.

Видео: Зверская жизнь. Две кошки в одном доме

Чтобы избежать конфликтов между британскими кошками, в первые дни их разделяют по разным комнатам. С обонянием у кошек все в порядке, и они прекрасно знают, кто находится за стенкой. В связи с тем, что обе стороны не проявляют агрессию, потому что они заперты, в течении нескольких дней, паника у британских кошек сводится к минимуму.

Дальше, любопытные британцы начинают проявлять интерес к новичку, и можно давать им пообщаться несколько минут в день. Через пару дней, и несколько «коротких свиданий» можно отправлять британских животных свободное плаванье.

Видео: Две кошки в одной квартире

Большой разницы в том, кого сводить, кота с котом, или кота с кошкой, практически нет. Особенно это носится к кастрированным и стерилизованным животным. Особое внимание следует обратить на характер британских кошек – если они родились со скверным нравом, то вам придется набраться терпения, или пополнить в домашней аптечке запас валидола.

Если с характером у британского животного все в порядке, то на примирение и адаптацию животных уйдет от двух недель, до трех месяцев. В питомниках британских кошек животные живут прайдами, и вполне нормально находят общий язык друг с другом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как уживаются две британские кошки в доме