GuruAnimale.com

Британские кошки и новорожденные дети

Пополнение в семействе может вызвать у британских кошек настоящий эмоциональный срыв, или даже ревность. Когда в доме появится маленький ребенок, постарайтесь оградить свое британское животное от лишних стрессов и переживаний. Хозяевам нужно знать, что британские кошки нервничают не из-за самого ребенка, а из-за того, что хозяева внезапно начинают уделять животному мало внимания.

Видео: Новорожденные британские котята

Кошка не понимает, почему ее выгоняют из комнаты, где спит ребенок. Также животное находится в замешательстве, когда на него начинают кричать, стоит ему лишь приблизиться к новорожденному.

Видео: Новорожденные Британские и Шотландские котята 5 дней

Вполне объяснимо, что молодой маме и так забот хватает с ребенком, помимо разрешения психологических проблем своего британского животного. Поэтому, еще до рождения ребенка нужно позаботиться, чтобы уход за кошкой, игры с ней, взяли на себя супруг, или старшие дети.

Когда малыш заснет, обязательно уделите несколько минут своему британскому животному. Возьмите его на руки, погладьте, так  животное будет чувствовать, что его не бросили, и это избавит его от напрасных переживаний.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Британские кошки и новорожденные дети