GuruAnimale.com

Кого выбрать: британку, или британца?

Если вы решили завести у себя дома британские животное, то сначала нужно определиться, кого покупать: кота, или кошку? Порой люди не сильно задумываются над этим вопросом, ведь пока котенок маленький, то без разницы какого он пола – котята любого пола одинаково игривы, но когда котенок взрослеет, ситуация начинает меняться.

Поэтому, прежде чем купить котенка, нужно понимать, с какой целью вы это делаете. Если вы не собираетесь заниматься разведением британских кошек, и не хотите возиться с британскими котятами, в таком случае сделайте выбор в пользу британского кота.




Поскольку кастрация кота менее безопасная операция, чем стерилизация кошки, и вменяемые хозяева никогда не пойдут на это без видимых причин.

К примеру, одно дело, когда кошку стерилизуют потому что ей тяжело рожать, и возможно роды заканчиваются кесаревым сечением, или кошка плохая мать, бросает котят и отказывается их кормить. И совсем другое дело, когда владелец британской кошки просто не хочет заниматься котятами.

Видео: Как выбрать котенка?

Что касается характера британских кошек, то считается, что коты по своей натуре более дружелюбные, самодостаточные, и менее требовательны, чем британские кошки. В то время как британские кошки более ревнивы, привязываются к узкому кругу людей, и если бы проводился кошачий конкурс «Мисс серьезность» то они занимали бы первые места.

Из личного опыта могу сказать, что в независимости от пола, животное британской породы это всегда личность, и кошачьи загадки не так то просто разгадать. В независимости от пола, британские кошки нуждаются в большом количестве внимания, человеческой любви и ласки. Они общительны, доверчивы, всегда скучают за своими хозяевами, но могут и повозмущаться, если что. Воспитанием британских кошек нужно заниматься с раннего детства, иначе у вас вырастет дикое, и социально неадаптированное животное.

Очень часто, в описании британской породы кошек говорится, что британцы хорошо переносят одиночество, и отлично подойдут людям, которые целыми днями пропадают на работе. Потом же люди сами удивляются, почему они возвращаясь с работы видят поцарапанные обои, обувь, верхнюю одежду, подертые шторы.

Кошки британской породы – это социальные животные, которые нуждаются в общении с людьми, и прежде чем завести британскую кошку, человек должен понимать, что он покупает не плюшевую игрушку, которую удобно погладить после тяжелого рабочего дня — он приобретает нового члена семьи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кого выбрать: британку, или британца?