GuruAnimale.com

Прогулки с кошкой на природе

Видео: Прогулка с кошкой и собакой йорк и шотландка

В отличие от собак, кошки не нуждаются в ежедневном выгуле на улице, но когда на улице хорошая погода, многие владельцы британских кошек испытывают угрызения совести, что их животное ведет затворнический образ жизни, и всерьез задумываются о том, чтобы вывести кошку на прогулку.

Прогулки на природе могут разнообразить жизнь вашей британской кошки. И даже ветеринары считают, что кошки царапают мебель, и тщательно вылизывают шерсть от скуки. Британские кошки от природы очень любопытны, и им очень нравится все время узнавать что-то новое, а прогулки на природе это отличная возможность удовлетворить любознательность вашей британской кошки.

К прогулкам на природе с британской кошкой нужно как следует подготовиться, и лучше всего, если вы первый раз поведете гулять еще котенка, а не взрослую кошку. Следует заметить, что смена привычной обстановки для британской кошки может обернуться стрессом, поэтому, действовать нужно очень аккуратно.

Видео: ч.13 (VLOG) Прогулки с Миникотиком - Бухой лебедь

Для начала, нужно купить специальный поводок, чтобы перестраховать себя, и кошку. Специальные поводки с перекрестной шлейкой продаются в каждом зоомагазине. Зачастую они называются «поводки для мелких собак». Специальная шлейка сделана в виде двух соединенных вместе ошейника, которые застегиваются на шее, и животике кошки. Колечко для поводка оказывается между лопаток кошки.




Также бывают и шлейки которые состоят из одного ремешка, сложенного «восьмеркой». Шлейки бывают как кожаные, так и на тканевой основе, все зависит от стоимости. А еще обязательно надевать ошейник от блох.

Первым делом, нужно приучить кошку к поводку. Для этого, нужно за несколько дней до прогулки на природе пару раз в день надевать на кота шлейку, чтобы он привык. Поначалу котик будет брыкаться, и убегать, но через пару минут привыкнет к поводку.

Выносить кошку на улицу лучше в кошачьей переноске, и дать ей самой вылезти из нее. Приготовьтесь к тому, что кошка будет бояться, и вам нужно будет успокоить ее. Для первого раза 15 минутной прогулки должно быть достаточно. Когда вернетесь в квартиру, проверьте нет ли у кошки стресса. Как правило в этом случае кошка сутки может ничего не кушать, не играет, у нее повышается температура. В этом случае прогулки на природе следует прекратить – кошка натерпелась страху, и ей выгул не по душе.

Видео: Кошки сфинкс на прогулке

А теперь немного фото британцев на прогулке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Прогулки с кошкой на природе