GuruAnimale.com

Симптомы болезни кошек

Видео: Вирусные заболевания кошек и собак

Как не грустно, но британские кошки тоже иногда болеют, и виноваты в этом в отчасти мы сами. Дело в том, что ежедневно в дом с обувью и с ветром заносится много вирусов и бактерий. Вопреки распространенной легенде, у кошки всего одна жизнь, а не девять, поэтому ее владелец должен сделать все возможное, что бы животное прожило долгую и здоровую жизнь.

Видео: Болезни кошек чумка

Один из самых распространенных симптомов болезни британских кошек это отказ от еды. Также о протекании болезни у кошки могут свидетельствовать красные глаза, плохая шерсть, глухота. Симптомом более серьезного заболевания могут быть рвота, кашель, и затрудненное дыхание. При наличии всех этих симптомов следует срочно вызвать ветеринара.




Температуру тела кошкам измеряют ректально специальным градусником. Нормальная температура у кошек от 38° до 39°С. Если показания градусника выше этих значений, это указывает на жар, и различные осложнения. Температура больше 40°С, опасна для британской кошки, это может быть заболевание центральной нервной системы, болезнь легких, или крови.

Следует помнить, что низкая температура тела у кошки намного опаснее, чем повышенная, поскольку это может говорить о шоковом состоянии, или внутреннем кровотечении.

Не стоит путать симптомы серьезных болезней кошек с обычным запором, от которого у животного может ухудшиться качество шерсти, и кошка станет быстрее уставать. Многие владельцы заблуждаются, желая проверить больна ли кошка, трогают ей нос, и ошибочно считая, раз нос холодный и влажный, значит с британской кошкой все в порядке.

На самом деле, даже если у кошачьего животного высокая температура тела, ее нос может быть влажным и холодным, а глаза ясными. Основными симптомами болезни кошек являются изменение привычек, поведения, и отсутствие аппетита. У британских кошек может изменится походка, появится не свойственный для кошки ранее позы, они перестают интересоваться вещами, которые всегда их привлекали.

Видео: Почечная недостаточность у кота, симптомы. Советы ветеринара

В легких случаях, британские кошки начинают сами инстинктивно лечится: отказываются от еды, у них рвота, кошки зализывают раны, залечивая их слюной. Внимательно понаблюдайте за поведением вашего питомца, и тогда решите стоит ли вести кошку в ветеринарную клинику.

На этот случай у владельца британской кошки всегда должна быть ветеринарная аптечка, куда входят ректальный термометр, вазелин, пипетки, дезинфицирующие средства. Никогда, и ни при каких обстоятельствах не давайте кошке человеческие лекарства, этим можно сильно навредить здоровью кошки. Для визита к ветеринару лучше всего иметь при себе карту, с указанием какие прививки делались британкой кошке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Симптомы болезни кошек