GuruAnimale.com

Как выбрать ветеринарную клинику

Каждый порядочный владелец британской кошки, еще на стадии вакцинации задумывается в какую ветеринарную клинику податься. И лучше, выбрать ветклинику заранее, чтобы когда появятся симптомы болезни кошек,  вашему британскому животному оказали квалифицированную помощь опытные ветеринары, ведь от этого может зависеть жизнь вашего любимца.

Видео: Ветеринарная клиника Динго. Как выбрать ветклинику

как выбрать ветеринарную клинику

Итак, как же выбрать хорошую ветеринарную клинику, и не столкнуться с дилетантами? В первую очередь следует поспрашивать знакомых, у которых в доме также имеются животные. Доверять живым людям можно больше, чем никам на различных форумах, поэтому если у вас есть пример как в хорошей ветеринарной клинике спасли животного, можете смело туда обращаться.

Видео: Ушивание ран. Ветеринарная клиника Био-вет

Если среди ваших знакомых нет людей с домашними животными, можно отправиться на выставку кошек, и пообщаться с заводчиками. Если вы иногда устраиваете прогулки с кошкой на природе, не бойтесь поспрашивать у людей, которые также как и вы гуляют с кошками, или собаками, ничего в этом страшного нет. Таким образом, вы сможете составить примерный список ветеринарных клиник вашего города, про которые положительно отзываются хозяева домашних животных.




Если нет времени ходить по выставкам и на прогулки, можно посмотреть сайты ветеринарных клиник в интернете. Хорошая ветеринарная клиника просто обязана иметь сайт, с качественным дизайном, с перечнем предоставляемых услуг, расценками, и контактами.

Как правило, большинство хозяев британских кошек выбирают ветеринарную клинику недалеко от дома, но если ветклиника действительно хорошая, то можно съездить и в неудобный для вас район, или вызвать ветеринара на дом. Кстати, в хороших ветеринарных клиниках услуга вызова ветеринара на дом есть по умолчанию.

Видео: У кота слезятся глаза. Ветеринарная клиника Био-Вет

Когда выбор сделан, можно и позвонить. Первым делом поинтересуйтесь, есть в ветклинике своя лаборатория, и ренген, а также уточните, делают ли животным УЗИ перед тем, как поставить диагноз, и назначить лечение.

При первом посещении ветклиники в первую очередь обратите внимание, как врач ставит диагноз животному. К примеру, наличие ушного клеща у питомца можно определить только после соскоба кожи, а не с первого взгляда на животное. А более сложные диагнозы по заболеванию сердца, или печени ставятся исключительно на основании результатов ряда анализов.

При выборе ветеринарной клиники, обратите на график работы. Все хорошие организации работают по 16-18 часов, а некоторые даже круглосуточно. В идеале следует сделать выбор в пользу круглосуточной ветеринарной клиники, чтобы в случае травмы, или болезни вашему животному вовремя оказали необходимую помощь.

Не стесняйтесь при первом посещении ветеринарной клиники попросить показать вам лицензию. Как правило, этот разрешительный документ должен висеть на видном месте, но если в регистратуре вам откажут, можете смело разворачиваться, и уходить в другую ветклинику.

Надеюсь, эти простые советы помогут вам сделать правильный выбор ветеринарной клиники. И пусть ваши домашние любимцы всегда будут здоровыми.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать ветеринарную клинику