GuruAnimale.com

Стерилизация вашей кошки — в каком возрасте, как и где

Видео: Стерилизация кошек Последствия. Стерилизация кошек - возраст

Плодить бездомное потомство – не очень то гуманно, учитывая что кошки в домашних условиях живут гораздо дольше, поэтому многие люди в настоящее время прибегают в стерилизации своих любимых кошек. В операции нет особых сложностей, и практически каждый ветеринар имеет такой опыт.

Видео: Стерилизация кошек.ИСТОРИЯ СИМКИ! Шотландская вислоухая МУРЛЫКА

За прооперированной кошкой требуется внимательный уход, так как от этого зависит, насколько быстро она восстановится. Это зависит также и от того, в каком возрасте проводится стерилизация. Не нужно обращаться в ветеринарную клинику с трехмесячным котенком — кошку можно стерилизовать после того, как ее половая система полностью сформируется. Оптимальное время для похода к ветеринару – 6-8 месяцев с рождения вашей любимицы.

Бывает, что кошка развивается медленнее обычного, тогда стерилизацию можно отложить до 9 месяцев. Самое главное – предупредить первый «загул». Если вам нужно стерилизовать недавно окотившуюся кошку, дождитесь, пока ее котятам не исполнится 2-х месяцев.

Видео: О процедуре стерилизации кошек (салон "четыре с хвостиком". г. Абакан)




sterilizovat

 Выбор врача и клиники

Кошку можно отвезти в ветеринарную клинику, однако обстановка, скорее всего, негативно скажется на ней. Также операция может быть проведена в частной клинике. Под частной клиникой подразумевается один врач, искренне любящий наших четвероногих друзей. Здесь будет меньше толкучки и у кошки маловероятно возникновение стресса. Такие ветеринары обычно принимают пациентов по записи, поэтому прежде чем отправиться для проведения операции, позвоните врачу и обо всем договоритесь. Если ни то, ни другое вам не подходит, вы можете вызвать врача на дом.

Перед операцией убедитесь, что ваша кошка чиста и избавлена от блох. За 12 часов перед операцией кошка не должна принимать пищу — можно только пить. Это помогает легче перенести наркоз. Заранее обрежьте когти, чтобы кошка ничего не поцарапала и не испортила шов. Для этого приобретите специальные ножницы в зоомагазине.

sterilizovat-koshku

Транспортировка

Для транспортировки животных существуют домики-перевозки и сумки-перевозки, но можно обойтись и без них. Можно перевезти кошку в плотной сумке, рюкзаке или простой корзинке. Для того чтобы попасть в клинику, лучше вызвать такси, если у вас не имеется личного транспорта. Избегайте автобусов, троллейбусов и т. д., так как шумные места порождают страх и стресс у животного. По пути поглаживайте кошку: это ее немного успокоит и погасит зарождающуюся панику. Спокойствие питомца после операции обманчиво, поэтому будьте начеку. Первую неделю кошка будет чувствовать себя неважно. Через семь дней врач снимет швы, и она быстро пойдет на поправку. Главное – не забывайте дарить любимому питомцу заботу и тепло.

Видео: Что будет, если не стерилизовать вашу кошку. What if your cat is not sterilized

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стерилизация вашей кошки — в каком возрасте, как и где