GuruAnimale.com

Что делать, если ваша кошка просит кота? Советы и средства

Видео: Как Приучить Кота К Унитазу? Советы Профессионала

Наверняка многие владельцы периодически слушают «песни» своих любимиц, во всеуслышание зовущих кота. Ух, как же это надоедает, всю ночь не смыкать глаз и выслушивать жалобы кошки на то, какой плохой хозяин и почему он не хочет привести жениха своей любимице. Что же нам делать, если кошка просит кота? Решение такой проблемы часто одно и то же – таблетки или капли, подавляющие желание. Другой вопрос – стерилизация, которая раз и навсегда положит конец мучениям, как кошки, так и ее владельцев.

Ниже перечислены некоторые наиболее популярные способы и средства, позволяющие избавить кошку от «мартовского» желания или снизить его проявление:

polovaya-ohota-u-koshek

Контрацепция для кошек

Противозачаточные капли – здесь все понятно. Необходимо накапать пару капелек под язык или к еду кошке, посмотреть, чтоб она все съела, подождать 3-4 часа и можно смело сводить ее. Любимица как бы и проведет амурный вечер, будет удовлетворена, и можно быть уверенным в отсутствии «последствий» этого вечера. Но это гормональные капли, поэтому перед их применением желательна консультация ветеринара, плюс давать их можно не часто.




Гормональное лекарство – предотвращает течку. Сюда можно отнести «Экс-5», «Стоп-секс», «Секс-барьер» и прочие. Однако давать его необходимо строго по схеме и не более 2 раз в год. Стоит помнить, что прием таких лекарств вызывает сильнейший гормональный сбой в организме любимицы, поэтому любой грамотный ветеринар посоветует как можно реже обращаться за помощью к такого рода препаратам. К тому же использование таких капель чревато развитием таких заболеваний, как раз матки, рак молочных желез (особенно если кошечка хотя бы один раз гуляла), пиометра и многие другие проблемы.

koshki

Успокоительные средства

Просто успокоительные средства. Такие препараты оказывают чисто седативный эффект, снимают стресс от желания, однако не убирают его. Сюда можно отнести кошачьи капельки «Кот-Баюн», «Фитэкс». Оба эти лекарства натуральные, сожержат с своем составе экстракты трав. «Стоп-стресс» также хорошее успокоительное средство, имеющее химический состав. Обе группы препаратов производят седативный эффект, за счет чего любимица становится более вялой, пассивной, больше спит. Соответственно больше молчит.

  • Успокоительные таблетки, продающиеся в человеческой аптеке. Во время амурных дел можно давать кошке обычные таблетки экстракта валерианы. Конечно, это не блокирует выделение гормонов в организме любимицы, но склонит ее в сон – а значит, не будет мартовских песен. Давать их нужно по 1 штучке максимум 2 раза в день. Принцип действия валерианы аналогичен действию «Кота-Баюна» и прочих из этой группы. Более того, валериана укрепит сердечко любимицы, поэтому ее можно давать в профилактических целях не в период течки, а до или после него.
  • Если использование таблеток или капель невозможно по каким-то причинам, а терпения выслушивать песни заканчивается, можно слегка намочить кошку – это отвлечет ее от исполнения соло, ведь она начнет вылизываться. Стоит предупредить, что такой метод работает не со всеми любимицами.
  • Еще один вариант избавить от назойливых криков – удовлетворить запросы царапки, то есть привести ее к котику. Главное правило – даму привозят к кавалеру, а не наоборот! Конечно, этот способ подходит далеко не всем, однако соответствует теме, как избавить кошку от прошения кота.
  • gest_kont_lpМожно попробовать спросить ветеринара о том, что делать, если кошка желает кота. Чаще всего будет услышан один и тот же ответ – стерилизовать. Здесь стоит сказать несколько слов. Если кошечка еще котенок, после окончания первой течки можно спокойной проводить процедуру стерилизации, однако необходимо будет учесть, что в будущем возможны проблемы с молочными железами. Поэтому необходимо раз в полгода или чаще ощупывать грудку и брюшко любимицы на предмет наличия воспалений и опухолей. Это же относится к рожавшим кошечкам. К тому же стерилизация избавит владельца от песен в исполнении кисы раз и навсегда.

    Какой из способов выбрать – решение только за хозяином: выбрать гормональные таблетки, успокоительные капли или перетерпеть вместе с кошкой мартовский сезон, а может избавить любимицу от этой проблемы раз и навсегда.

    Тем не менее, не стоит пренебрегать консультацией с грамотным ветеринаром, который учтет все требования владельца и поможет подобрать оптимальный вариант решения этой проблемы. Здоровья и хозяевам, и котейкам!

    Видео: Кошка хочет кота,что делать?

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Что делать, если ваша кошка просит кота? Советы и средства