GuruAnimale.com

Популярные успокоительные средства для кошек — описание и отзыв

Видео: 1.000.000 ПОДПИСЧИКОВ на Канале Mister Max Сафари на Хаммере в Дубаи День#4 1 mln subscribers

Кошки — сколько приятных, позитивных эмоций дарят своим владельцам эти милые пушистые создания! Как приятно расположиться вечером после дневных хлопот в кресле с этим комочком тепла и ласки и под уютное мурлыканье расслабиться и отдохнуть.

Но у кошек тоже бывают свои проблемы – периоды, когда им нужна наша помощь. Периоды, когда Матушка-природа призывает к продолжению рода, а нам, хозяевам, это не совсем нужно. Ну вот, выпусти кота весной на улицу – уйдет на несколько дней, выполнит свой мужской долг и вернется слегка потрепанным, но довольным. Хорошо, если без лишая, клещей, глистов или блох. А то еще и подерется – весь в ранах явится. Лечи потом его.

А с кошкой еще больше проблем – через пару месяцев голова болит: куда бы потомство пристроить? А если не выпускать? Вот тут начинаются проблемы брачного периода: животные становятся беспокойными, жалуются, кричат, не находят себе места. Для них это стрессовая ситуация. Чем помочь?

Видео: цистит у кота Ветакадемія 28 01 2015

cat

Есть два пути решения этих проблем. Радикальный вариант – стерилизация кошек и кастрация котов.




Второй вариант – специальные успокоительные препараты. Главное, чтобы это были качественные лекарства, которые лучше приобретать в зоомагазинах, где соблюдаются правила и температурный режим хранения.

Помимо так называемых брачных проблем, кошкам иногда требуются успокоительные препараты и в других случаях: животное перенервничало, испугалось, тяжело перенесло переезд или выставку – кошки очень тонкие натуры и часто подвержены стрессам.

Какие приобретать препараты, в каких дозировках давать вашим питомцам – на этот вопрос грамотный ответ даст только ветеринарный врач. Здесь очень важен профессиональный подход, потому что правильно подобрать дозы, согласно веса и возраста животного, учесть все «за» и «против» может только врач.

uspokoitelnie_sredstva

Видео: Terraria - Питомцы (И как получить кролика)

Популярные успокоительные препараты для кошек

«Кот Баюн» — выпускается в таблетках и в растворе. Показан, когда животное агрессивно, бесконечно вылизывает шерсть, метит углы, излишне активно и нервозно. Кошкам облегчает течку.

«Кошачья мята». Форма выпуска – в виде спрея и в пакетах. Листья мяты обладают антистрессовым успокаивающим действием, их запах очень нравится кошкам. Можно использовать перед выставками – мята не просто успокаивает, но и улучшает настроение животным. Просто рассыпать сбор или побрызгать спреем в тех местах, где обитает и спит ваша кошка.

fitex«Фитэкс» — капли. Показаны впечатлительным, склонным к повышенному давлению кошкам. За счет входящих в состав пустырника, валерианы, хмеля, шлемника снимается стресс, нормализуется работа сердца, снимается чувство страха у животного (например, перед поездкой в транспорте).

«Стоп-стресс» — таблетки и капли. Препарат нормализует деятельность головного мозга путем снижения активности в очагах возбуждения, обладает мощным успокаивающим действием. Привыкания у кошек не вызывает.

«Секс-барьер» — гормональный препарат, который дают животным, чтобы погасить естественные инстинкты. Все гормональные препараты чреваты осложнениями и побочными эффектами, поэтому их лучше давать животным только под контролем врача.

Помните: какими бы хорошими не были успокаивающие средства, ваша любовь и забота усилит эффект любого лекарства, и тогда ваша кошка будет жить долго и счастливо!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Популярные успокоительные средства для кошек — описание и отзыв