GuruAnimale.com

Кастрация и стерилизация домашних питомцев

Видео: Стерилизация кошки и кастрация кота Все о здоровье кошек

Рано или поздно, каждый владелец стает перед проблемой кастрации и стерилизации своего любимца. До недавнего времени, у нас кастрировали котов очень редко, но сейчас все больше больше людей решаются на этот нелегкий шаг.

По поводу моральной стороны вопроса исписано немало форумов, и тематических сайтов, но напрашивается вопрос: «Товарищи, а о животном вы подумали? Вы сможете ему обеспечить регулярную половую жизнь, чтобы удовлетворить природные потребности?»

Кастрация и стерилизация домашних питомцев

Видео: Кастрация и стерилизация животных

На западе кастрация и стерилизация животных – обычная практика, за исключением племенного разведения.

Сегодня кастрация котов на дому – обычная практика для ветеринаров, так животное легче переносит операцию, и не испытывает стресс от посещения клиники. Современные методы, позволяют даже не делать наркоз при кастрации кота – животному колят транквилизатор, а потом обкалывают место разреза анестезией. Вся процедура длиться от силы 10 мин., а через 20 мин, кот уже бегает по квартире.

Видео: Кастрация и стерилизация

Стоимость кастрации кота стартует от $20 и дальше зависит от фантазии ветеринара, звездности клиники, и того, какой будет наркоз при кастрации кота. После операции, ваш кот даже не поймет, что произошло, но вы избавите животное от мучений, и возможной агрессии в будущем.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кастрация и стерилизация домашних питомцев