GuruAnimale.com

В финляндии раненый бельчонок сам обратился к ветклинику

Видео: Енот пришёл за помощью к людям.The raccoon came for help to the people

В городе Сипоо, что находится в южной части Финляндии, раненный малыш-бельчонок проявил редкую сообразительность и самостоятельно обратился в ветеринарную клинику за медицинской помощью. Во всяком случае, так утверждает «Ilta-Sanomat».

Детеныш каким-то образом самостоятельно отыскал ветеринарную клинику и прямо по штанам забрался на руки одному из врачей – Самули Хейсканену, который к тому же оказался как раз специалистом по мелким животным. Как заявил сам Самули, бельчонок выглядел истощенным, а из носа у него шла кровь.

Бельчонок пришел за помощью в ветклинику.
Бельчонок пришел за помощью в ветклинику.

Маленького пациента с помощью шприца напоили водой и накормили ржаными сухариками, овсяными хлопьями, грушами и яблоками. Как утверждают сотрудники ветклиники, теперь бельчонок уже не выглядит таким изможденным, как вначале, и даже доволен своей жизнью. Самули Хейсканнен, комментируя состояние пациента, даже сказал, что бельчонок, кажется, начал улыбаться.




Что именно вызвало у бельчонка кровотечение из носа, врачам выяснить не удалось, но скорее всего, это было падение из гнезда.

Это вполне вероятно, если учесть, что белки являются достаточно пронырливыми существами и очень неплохо обустраиваются в различных населенных пунктах, где находят для себя пищу, грабя птичьи кормушки и селясь на чердаках. Вероятно, именно бельчонок выпал из гнезда как раз такой вот белки-горожанки.

Размещенное сотрудниками клиники в Facebook фото бельчонка вызвало большой отклик среди пользователей этой социальной сети и смогло собрать двенадцать тысяч лайков менее чем за сутки.

Видео: Раненый дельфин на Гавайях обратился за помощью к аквалангистам

Как сообщают сами ветеринары, они обычно просят людей не трогать детей диких животных, однако, этот случай уникален тем, что бельчонок не стал ждать милости от судьбы и взял ее в свои лапы обратившись в клинику за помощью.

Видео: В Донецке люди, стоявшие в очереди за гуманитарной помощью, попали под минометный обстрел

Кстати, законы Финляндии обязывают граждан этой страны сообщать о находящихся в беде животных, включая диких, несмотря на то, что трогать детенышей не рекомендуется. Сотрудники ветеринарной клиники просят тех, кто обнаружил таких животных сообщать о них хотя бы в ближайшую клинику или службу чрезвычайных ситуаций.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В финляндии раненый бельчонок сам обратился к ветклинику