GuruAnimale.com

В бразилии отдыхающие спасли выброшенного на берег дельфина

Видео: Туристы спасли 30 дельфинов

В минувшие выходные группа отдыхавших на одном из пляжей Бразилии молодых людей невольно стала участниками необычного события.

Видео: Новозеландские волонтёры спасают дельфинов, выбросившихся на берег

Когда молодые люди пришли на пляж рано утром, они преследовали одну цель – вволю порезвиться на песке с мячом. Однако вскоре, наблюдавшие за игрой молодых людей девушки заметили, что метрах в ста от них лежит что-то большое.

В Бразилии спасли дельфина.
В Бразилии спасли дельфина.



Поначалу они думали, что это прибой выкинул на берег какой-то мусор и не заостряли на этом внимание. Но спустя некоторое время им показалось, что неопознанный объект шевелится. Тогда они обратили на это внимание своих друзей, которые отправились выяснить, что это за странный предмет. Подойдя ближе они, к своему ужасу увидели, что это ни что иное как дельфин. Несчастное животное запуталось в сетях и было выброшено на берег прибоем.

Видео: 90 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Сначала они хотели разрезать сети и оттащить дельфина в воду, но кто-то предложил сначала вызвать защитников животных или ветеринарную службу, а уже потом спасать дельфина своими силами. Молодые люди так и поступили, и вскоре на пляж приехали зоозащитники. Дельфин был доставлен в ближайшую ветеринарную клинику, где он был помещен в специальный бассейн.

В течение нескольких дней животное проходило обследования и вот, наконец, в среду стало известно, что с ним все в порядке, и на днях дельфин будет отпущен в родную среду обитания. Никаких серьезных нарушений в работе организма у дельфина не обнаружено, а небольшие раны, которые он получил, запутавшись в сетях, полностью зажили.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В бразилии отдыхающие спасли выброшенного на берег дельфина