GuruAnimale.com

В японии около 150 дельфинов выбросились на побережье

Около 150 бесклювых дельфинов выбросились на побережье у японского города Хокота, расположенного в префектуре Ибараки на востоке острова Хонсю: местные жители обнаружили животных утром в пятницу, 10 апреля, сообщает Japan Today.

Местные власти и спасатели прикладывают все усилия, чтобы спасти дельфинов: они поливают их водой, чтобы предупредить пересыхание кожи на воздухе, и относят их обратно в море. Однако, как пишет издание, несмотря на все усилия, прибоем животных снова выносит на берег.

Видео: 150 дельфинов выбросились на берег в Японии




Многие дельфины тяжело ранены, большинство из них крайне ослаблены. Несколько животных уже погибли.

Видео: В Японии погибли 143 выбросившихся на берег дельфина

"В год на берег обычно выносит одного-двух дельфинов, но в этом году их больше сотни", - рассказал сотрудник береговой охраны корреспонденту AFP.

Зона выброса дельфинов растянулась примерно на 10 километров вдоль берега. На видео, показанном по местному телевидению, заметно, что некоторые дельфины отчаянно пытаются сдвинуться с места в песке, однако они настолько ослабли, что не в состоянии этого сделать. "Они же живые, мне их очень жаль", - признался местный житель в интервью телеканалу NHK. Мужчина вместе с другими добровольцами носит ведрами воду из моря, чтобы поливать ослабевших животных.

Бесклювый, или широкомордый, дельфин широко распространен в тропических водах мира, однако не часто встречается с людьми, так как предпочитает глубокую воду. Взрослый дельфин достигает двух-трех метров в длину и весит больше 200 кг.

В 2011 году около 50 бесклювых дельфинов выбросились на берег приблизительно в том же районе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В японии около 150 дельфинов выбросились на побережье