GuruAnimale.com

Радиация от фукусимы дошла и до дельфинов, начав убивать их

В Японии, на побережье Фукусимы, которое частично затрагивается Тихим океаном, недавно были обнаружены семнадцать мертвых дельфинов.

Тела мертвых морских млекопитающих вскрыли ученые, работающие в Национальном музее науки. Они отметили, что легкие большинства дельфинов имели странный белый «налет». Анализ кожных покровов дельфинов показал, что в организме этих животных присутствуют признаки радиации, которая, как предполагают исследователи, и спровоцировала у животных ишемическую болезнь сердца.




Как отметили ученые, ранее у обитающих в этом районе дельфинов подобных осложнений не наблюдалось. Как передает «Natural News», в эту часть тихого океана периодически сбрасывают свои отходы некоторые прибрежные компании.

Дельфины умирают от радиации.
Дельфины умирают от радиации.

Издание «Правда.Ру» сообщает, что из-за неустойчивой погоды, волны на побережье японского города Хокота бороздятся значительно сильнее, чем обычно, из-за чего некоторые морские обитатели, в числе которых и дельфины, оказываются выброшенными на берег.

Следует отметить, что это достаточно наивное предположение, поскольку волны на побережье Хокоты поднимаются не первый раз в истории, и даже не первый раз в году, однако, никакого массового выброса дельфинов на побережье японцами пока что не наблюдалось, хотя по логике авторов этой «теории», дельфины на побережье должны обнаруживаться после каждого волнения моря.

Другая версия несколько более правдоподобна и утверждает, что виной всему авария, произошедшая на атомной электростанции Фукусима 11 марта 2011 года, в результате которой в окружающую среду попало большое количество радиации, которая не могла не оказать своего воздействия и на животных.

Что именно привело к гибели дельфинов, окончательно смогут выяснить только работники науки, а пока что остается только упомянуть, что береговой охраной пляжа Хокоты и местными жителями было зафиксировано свыше ста пятидесяти млекопитающих выбросившихся на берег. Все эти животные были на грани обезвоживания и получили множество ран.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Радиация от фукусимы дошла и до дельфинов, начав убивать их