GuruAnimale.com

На сочинских пляжах обнаружены мертвые дельфины

Видео: На побережье Сочи все больше мертвых дельфинов

Находящиеся на сочинских пляжах люди стали свидетелями ужасной картины – то в одном месте, то в другом на берегу лежали мертвые дельфины. В соцсетях сразу же появились многочисленные фотографии тел погибших морских животных.

Видео: В Черном море все чаще гибнут дельфины




Пока что неизвестно, что стало причиной массовой гибели дельфинов. Экологи предполагают, что наиболее вероятной причиной гибели животных стала хозяйственная деятельностью человека, например, попадание в море ядохимикатов. Если дельфины оказались в зоне попадания ядовитых веществ, это могло стать причиной смерти. Впрочем, по мнению тех же экологов, это пока что только предположение, и причины могут быть совсем иными.

На сочинских пляжах обнаружены мертвые дельфины.
На сочинских пляжах обнаружены мертвые дельфины.

По словам очевидцев, это уже не первый случай, когда на курортных пляжах черноморского побережья обнаруживали мертвых дельфинов. Местные экологи считают, что это может быть результатом аварии на блакерном терминале в Туапсе, принадлежащем компании «Еврохим». Вследствие этой аварии в море попало много ядохимикатов. Однако и эта версия пока не получила официального подтверждения среди экспертов.

Видео: Дельфины в Сочи на пляже!

Предполагается, что причиной гибели морских животных стал выброс в море ядохимикатов.
Предполагается, что причиной гибели морских животных стал выброс в море ядохимикатов.

Стоит напомнить, что в августе этого года на пляжах возле станицы Голубицкая была зарегистрирована массовая гибель бычка, что стало тревожным сигналом для экологов Кубани. Высказывалось предположение, что причиной этого была чрезмерно высокая температура воды. Конкретно в день, когда была обнаружена гибель рыбы, температура воды в Азовском море доходила до 32 градусов. По словам местных жителей, такой массовый выброс рыбы на берег в последние годы происходит каждое лето и может быть связан с глобальным потеплением. Впрочем, потепление тоже является результатом человеческой деятельности, так что переложить всю вину на природу нельзя и в этом случае.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На сочинских пляжах обнаружены мертвые дельфины