GuruAnimale.com

Дельфины – млекопитающие, похожие на людей

Дельфины – представители отряда млекопитающих, семейства китообразных. Млекопитающие – теплокровные существа, которые могут обитать практически во всех условиях. Чаще всего дельфины ведут групповой образ жизни.

Дельфины великолепно чувствуют себя в морской воде. Их тело специально создано для жизни в море, оно имеет обтекаемую форму и уплощенный хвост. Во рту у дельфина 210 зубов, но при этом он глотает пищу кусками, не пережевывая.

Дельфины имеют легкие, а вот жабр, как у рыб, у них нет. Поскольку дельфины не способны дышать под водой, когда они отдыхают, одна половина продолжает бодрствовать.

Дельфины - разумные существа, похожие на людей.
Дельфины — разумные существа, похожие на людей.



Если говорить о мозге дельфина, то нельзя не упомянуть, что он весит практически столько же, сколько мозг человека. У дельфина имеется четырехкамерное сердце. Эти морские животные способны различать вкусы: сладкое, горькое и соленое.

Дельфины способны различать несколько вкусов.
Дельфины способны различать несколько вкусов.

Дельфины всю жизнь живут только в морской воде, а в пресные водоемы они никогда не заплывают. В связи с этим им приходится пить соленую воду. Именно поэтому почки у дельфинов больше, чем у млекопитающих, которые живут на земле, так как им приходится выводить большие объемы соли.

Дельфины - млекопитающие, а не рыбы.
Дельфины — млекопитающие, а не рыбы.

Самки дельфинов кормят малышей молоком. Роды у дельфинов происходят довольно интересно. Новорожденный появляется хвостом вперед. Как только малыш выходит, самка выталкивает его на поверхность воды, чтобы он сделал свой первый вдох. Малыши не покидают своих мам около 2-3 лет.

Дельфины кормят детенышей молоком.
Дельфины кормят детенышей молоком.

Дельфины общаются между собой при помощи звуков, издавая щелканье и свитки, а также жестов, двигая особым образом хвостом и телом.

Послушать голос дельфина

Дельфины - добрые и умные животные.
Дельфины — добрые и умные животные.

Дельфины – крайне любопытные животные. К людям они проявляют интерес и добродушие, они нередко приближаются к ним, совершенно не боясь.

Высокий интеллект дельфинов позволяет им становиться участниками различных шоу.
Высокий интеллект дельфинов позволяет им становиться участниками различных шоу.

Дельфины легко обучаемые, они запросто понимают, чего ждет от них человек. Если дельфин посмотрит на себя в зеркало, то он сообразит, что видит собственное отражение. У них невероятно развит инстинкт помощи – дельфины всегда стремятся помочь сородичам, попавшим в беду. Во время родов вся стая защищает самку и ее новорожденного от хищников.

Дельфины прекрасно поддаются дрессировке.
Дельфины прекрасно поддаются дрессировке.

Что и говорить, у дельфинов очень много общего с людьми – они заботятся о потомстве, и помогают своим близким. Поэтому люди должны беречь и охранять этих умных животных.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дельфины – млекопитающие, похожие на людей