GuruAnimale.com

Редкий розовый дельфин снова был замечен в океане

Впервые загадочного розового дельфина, по имени Пинки, заметил капитан Эрик Рю в 2007 году, во время рыбалки в канале Калкашу (Луизиана) на своем судне.

Эрик сообщил, что 8 лет назад видел, как, тогда еще малыш, дельфин плавал неподалеку вместе со своей матерью. Теперь, почти через 10 лет, Пинки «гуляет» по океанским просторам в одиночку или же в компании других дельфинов. Кроме того, Пинки может быть беременной и вскоре принести потомство.

Пинки, возможно, ждет малышей: появление розового пингвина в океане вызвало бурные обсуждения.
Пинки, возможно, ждет малышей: появление розового пингвина в океане вызвало бурные обсуждения.



С первого дня, увидев таинственного дельфина, капитан Рю и сегодня все также очарован им. Он искренне верит, что Пинки является единственным представителем своего рода с такой интересной пигментацией тела.

«Каждое лето мы до сих пор встречаем ее (Пинки) почти каждый день. Особенно в последние недели. Она выглядит вполне здоровой и веселой», — добавил капитан Рю. За последний год Эрик и его команда видели Пинки более сотни раз.

Что же все-таки способствовало уникальному окрасу тела Пинки? Эрик говорит, что все ее тело — 100-процентно розовое. Сначала вся команда судна предположила, что обнаруженный ими дельфин обычный альбинос, но вскоре отбросили эти мысли, так как была бы Пинки альбиносом, на ее теле соответственно преобладал бы белый, а не розовый оттенок.

А Недавно капитан Рю сообщил, что видел, как Пинки спаривалась с одним из обычных самцов дельфина. Так что всем любопытно увидеть ее будущее потомство, и узнать, какого же цвета будут малыши?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Редкий розовый дельфин снова был замечен в океане