GuruAnimale.com

В новой зеландии спасли двух альбатросов

На днях пользователям соцсетей стало известно о двух спасенных новозеландскими защитниками животных — альбатросах. Неизвестно каким образом их они попали в воду в таком плачевном состоянии, но не подлежит сомнению, что они были выброшены на берег, будучи крайне истощены.

Видео: В Новой Зеландии спасли кота переливанием крови от собаки

Одного альбатроса заметили местные жители, вначале приняв их за какой-то крупный мусор, который часто выбрасывает на берег морским прибоем. Когда они подошли ближе и обнаружили, что этим «мусором» оказалась птица крупных размеров, ими было принято решение вызвать по телефону местных защитников животных, которые по прибытии обнаружили неподалеку и вторую птицу.

Зоозащитники спасли двух альбатросов.
Зоозащитники спасли двух альбатросов.



Оба пернатых были опознаны зоозащитниками как альбатросы, которых по какой-то причине выбросило на берег либо волнами, либо недавним шквалом. Во всяком случае, какими бы абсурдными не казались эти предположения, придумать что-либо другое сложно. Абсурдность заключается в том, что эта птица отличается необычайной выносливостью и может преодолевать до тысячи километров ежедневно, так что утомить ее довольно сложно. При этом она отлично чувствует себя не только воздухе, но и на поверхности воды и может целые недели вообще не появляться на суше.

Видео: Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки - мелкий хулиган, который дёргает девочек за косички

Альбатрос и в самом деле отличается необычайной мощью: размах крыльев отдельных экземпляров доходит до трех метров семидесяти сантиметров, а весить птица может до одиннадцати килограммов.

Спасатели предполагают, что птиц снесло штормом.
Спасатели предполагают, что птиц снесло штормом.

При этом альбатросы — отличные ныряльщики и превосходно чувствуют себя во время непогоды, поскольку именно во время штормов на поверхность воды поднимается большое количество моллюсков и мелких кальмаров, которыми и питается эта птица.

После того как птицы были доставлены к ветеринарному врачу, специализирующемуся на диких пернатых, он сказал, что обе птицы еще молоды, не имеют серьезных заболеваний, и нет никаких признаков того, что птица подвергалась насилию со стороны человека или животного. Поэтому версия о том, что обе птицы были сбиты штормом, пока остается единственной правдоподобной.

На данный момент оба пернатых гиганта находятся на реабилитации, после которой их планируется выпустить на волю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В новой зеландии спасли двух альбатросов